Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
ну вот как можно по святому своими пингвиньими лапами топтаться?
везде насрать лезет.
ты же сказал, что в честь праздника выпустил всех из чс...ну и где?
невозможно откомментировать тебя, ты же тупо насрешь и тут же чсишь.
Но я не пойду, потому что это будет истолковано как поддержка того курса, который проводит сегодняшняя власть.
Я, против нашего военного участия в Сирии, мне не нравится, что все страны записали нас в мирового агрессора. Не согласен я и с тем, что наши "добровольцы" гибнут на Донбассе.
01.12.91г. На Украине был проведен референдум о "Независимости Украины" от России и они, большинством голосов, сами выбрали себе такую судьбу. Если они теперь передумали на Донбассе, то пусть сами исправляют свои ошибки, без наших "добровольцев".
Комментарий удален модератором
так что молитесь на нынешнюю власть, при которой вы можете заработать.
власть пытается отрегулировать движения, но они возникают помимо всякого курса...
было время - внуки бойцов Второй ударной армии перекопали Мясной бор, хотя по официальной версии там все были предатели((((
было время - сидели девчонки по архивам, выясняли, где сейчас призванные в июне 41 военкоматом своего города... где-где(((( погиб смертью храбрых, умер от тяжелых ран, не вышел из окружения, данные не сохранились((((((
сейчас война заканчивается - хоронят последних солдат, собирают по болотам и хоронят.....
и да! мы имеем право гордиться, потому что мы помним, кем были наши деды
А Донецк и Луганск, еще с начала 90-х годов хотели выйти из состава Украины, и войти в состав России. Не просто так они поднялись против профашистских сил, пришедших к власти в куеве в феврале 2014 года. Вы действительно считаете, что это все результат "российской пропаганды"? Преувеличиваете... Сколько десятилетий Россия сама себя не помнила, до Луганска и Донецка ли ей было?...
Упустили Украину...
и драгоценности в полцены!
Кому деньги, кому грамотность. Согласитесь, что это справедливо. Нельзя же чтобы одному и все сразу?
Комментарий удален модератором
мой прадед, красный партизан, вот таких вот как ты, рубал как капусту)))
и угрожать мне не надо, давно уже снобизм и кичливость проглядывают в ваших комментариях...
таких не любят, и не удивительно, что вы не снискали должного внимания здесь.
Комментарий удален модератором
Не знаю не одного олигарха, что бы он был против действующей власти!
Нормальному человеку, который делает дело, власть не помеха. Он всегда найдет коннект с властью.
Вы вспомните Шиндлера ( к/ф "Список Шиндлера") реальный человек, который сотрудничал с фашистским режимом, был членом нацисткой партии, но это не мешало ему оставаться человеком и спасать евреев, помогать им...)))
просто поставил чужую фотку, постит виды с огорода дедушки и бабушки, представляется олигархом...и не понимает, что выглядит смешно)
Но вам ведь нужны революции и победоносные войны, а не нормальная жизнь.
уж они точно вам ответят, сколько процентов в те времена было за отделение от России.
насколько известно, в 1991 Крым хотел остаться в составе РФ, но Ельцин со товарищи не дали ходу желанию крымчан.
Если два срока по 4 года, то никто не успеет.
вас заклинило по ходу.
мне НЕ НУЖНЫ революции, я хочу жить спокойно!
а вы всем недовольны, несмотря на то, что имеете при любой власти деньги и положение.
все, разговор окончен, надоело!
у меня фигня какая-то((( прям я расстроилась... год назад на сайте подвиг народа моего деда в списках не было вообще. Ну я погоревала, ну, что, ждать надо. Год прошел, результат тот же. Полезла на память и нашла.....в списке погибших в 41 году....КАК???ПОЧЕМУ???? и ЧТО ДЕЛАТЬ???? Дед пришел с войны вся грудь в наградах. Он был 1901 гр и прошел не одну войну...документов у нас никаких нет, бабушка их все похерила..не знаю с чего начать исправлять эту ошибку(((((
я рабочий класссс, долой рабов, долой господ!!!
а вот фото - пусто...могу только надеяться, что внешне мы с ней похожи...
Комментарий удален модератором
надо же, как бывает...ошибка вкралась, значит.
просто, значит, ошиблись при внесении в базу данных.
мы тоже вот считали долго, что сестра отца похоронена в братской могиле в Карпатах, где погибла.
а она погибла в Белоруссии и там же похоронена, теперь уже это ясно.
хотя теперь уже никак не проверишь, ни в Белоруссию ни в Карпаты не съездить, ни денег нет ни политическая ситуация не позволяет.
бывает.
главное, что человек выжил.
Так что, эти данные от местных исходили. А кто лучше их самих знает?
Спасибо! Начну по твоему совету с того что ближе и понятнее!
Вы это не почувствовали еще? Ваш бизнес по прежнему идет успешно? Думаю что уже нет.
Я, ходил на митинги протеста до 6 мая, потом перестал. Потому что эти митинги оседлали такие как: Навальный, Каспаров, Собчак и другие прохвосты мечтающие пролезть на наших шеях во власть. А менять одних жуликов, на других, как сделали на Украине, у меня нет желания.
будем 9 мая поминать их всех.
потом уже делает власть делает попытки пристроиться к этим движениям, но возглавлять их уже не может!
переубеждать никого не собираюсь, если уж что втемяшилось в чужую голову, пусть там и гниет, но я за движение Бессмертный полк
то есть Чуров считать не умеет, а кто-то где-то считал не по указке своей власти???? бред сумасшедшего)))))))
Реву над документами о пленении однофамильца деда (((
Критиковать ничего не буду.., сама всю жизнь этот ресурс юзаю по полной, на своем уровне, конечно.., но, справедливости ради, замечу, что положение далеко от нормального..))))
могила в селе Аревичи, там радиационное заражение, покинутый поселок, возможны остатки радиации.
баба Лиза - какая прелесть)))))
https://pamyat-naroda.ru
сегодня на калдбище, на могиле его была, рассказала ему какая фигня получилась.....
если вспоминать нашу историю, так права на престол практически никто не имел, но правили и в ус не дули.... временами народ бунтовал, но по другому поводу обычно...
а сами принцы и дофины - многие рождены от внебрачных связей их матерей)
Те, кто потерял работу, это уже начали понимать, скоро и вы поймете.
маскирующийся под "обычного обывателя".
бастард.
но тем не менее княжил путем захвата власти)
родился под Сталинградом, был увезен в Сталинабад (Таджикистан), скорее всего призывался оттуда в 1942 году.
нашла двух с такой фамилией людей, год рождения не указан, один воевал в артиллерийском подразделении, 2 Украинский Фронт, медаль "За взятие Вены", другой воевал в военно-дорожных войсках, 3 Украинский Фронт, медаль "За оборону Кавказа". Второй не подходит, т.к. призывался на Украине.
Мой дед дошел до Берлина..вот как искать, если уточняю информацию, выдает, что никаких записей не обнаружено, не может такого быть, ведь он был в списках своего подразделения, должны же быть какие-то следы...
Владимир незаконнорожденный, которого новгородцы у себя припрятали))))
а когда законные сыновья друг дружку прикончили, не договорившись о разделе наследства, тут и Владимира новгородцы назад привезли и на трон посадили.... ибо неча бучу устраивать!
награды, кстати, добавляются еще и добавляются. У деда моей подруги год назад было две награды, через год список и путь его заполнили, похоже, весь, до конца и наград добавилось в списке прилично. Постепенно заполняется база
Наша организация – корпорация «Электронный архив» - в рамках данного проекта занимается оцифровкой архивных документов из бумажного вида в электронный формат. Никакой другой информацией, кроме той, которую мы размещаем на сайте, мы не располагаем.
Благодарим Вас за письмо и предоставленную информацию.
Вся информация размещается в соответствии официально предоставленными архивными оригиналами бумажных документов. Вносить какие-либо дополнения / корректировки данных мы не имеем права.
партизан там нет совсем, их можно найти только в книге памяти партизанского движения.
буду потихоньку проверять, спасибо.
по ходу поняла, при каких обстоятельствах погибла тетя, в апреле 1943 года Путивльский отряд громил немецкую флотилию на реке Припять в селе Аревичи. Бой продолжался несколько дней.
Мы считали, что она погибла во время Карпатского рейда, а он начался только в июне 1943 года.
ну да ладно, загляну через неделю.
и чем дальше, тем меньше и меньше последующие поколения знают подробности о родственниках, прошедших весь этот ад.
вот и надо искать документированные данные, чтобы помнить.
не то что нынешнее племя
богатыри - не вы!
лихая им досталась доля,
немногие вернулись с поля... (с)
Вообще-то, у нас хорошая, Сим, молодежь. Иногда удивляют оч сильно. У моего сына много друзей и приятелей, очень много среди них оч хороших, со стержнем парней. Слушаю - удивляюсь. Мы не такие были. Друг сына один ваще сразил меня наповал недавно. Он в семье генерала фсб родился, с пеленок знает свое предназначение. Мальчишки тут по Золотому кольцу кататься начали, насмотрелись как живут люди в других областях. И выдает этот парень, мол повезло нам родиться в хороших семьях, все у нас есть, а там людям негде даже работать и стимула учиться. Проще простого искать место где лучше, но надо как-то попытаться чудеса эти к нам перетащить. Нас не так много, а на наши плечи скоро страна ляжет. И моему "ты ж поможешь мне?" Я хохотнула, мол чё, сынок, завербовали? А мой "ма, ну че ты так буквально-то?" аж прям разозлился. А их таких мальчишек с такими разговорами у нас только - целая компания)))) гардемарины прям)))))напрашиваюсь на их посиделки че-нить отвезти, сделать там - так любопытно)))) и слушать приятно))))) им от 19 до 22 лет)))) вся жизнь впереди и такие мечты - заслушаешься)))
вот где будет печаль.
да уж, со слезами на глазах радость..
не ходила в прошлом году и в этом не пойду с бессмертным полком, не могу. Мимо меня полк шел - обрыдалась
у наших детей уже другое детство, более сытое и счастливое в плане быта.
вот и подвержены прекраснодушию и благородству.
это хорошо, главное, чтоб и дальше были порывы, чтоб мечты претворялись в действительность.
Достоверно точно известно, что работа анти-российских троллей УЖЕ оплачивается. Деньги конгресс США выделил, транши прошли.
Почему Вы считаете, что тролль будет называть себя троллём, а не "Васей Ивановым" ?
Да он и реал-фоты из окна будет выкладывать - точно зная, что не посадят.
пусть у мальчика все будет хорошо.
У меня всегда душа кровью обливается о сирых.
Хорошо, что вам есть куда съездить. Да, время идет - теряются и люди и память. У меня оба деда с войны живые вернулись, в списках обоих нет. Папин отец в конце войны только чуть поучаствовал, я не особо удивилась, что его не нашла, брат деда в списках есть. Плюс оно щас другое государство, ничего не сделаешь. А вот мамин...после праздников займусь плотно этим делом
Как любил говорить один врач: "Давайте поспешим к больному, а то он чего доброго, поправится без нашей помощи".
А за птича ни капли не переживаю, и не читаю, и мне всё равно...
и да - мне не за Птича, мне за людей, которые искренне это делали, обидно... в том числе и за себя
Комментарий удален модератором
Мелкий на озере в уток камнями кидал, именно целился и орал "они срут в моё озеро". Куча взрослых рядом, всем пофиг. Всё ему спокойно объяснила, раз родители дебилы, уходя добавила, что если ещё раз увижу, утоплю его, суку. Не знаю, убедила ли, всё-таки в 8-10лет чел уже сформирован.
как найти фото воевавшего родственника, который до войны проживал на территории В.Украины и воевал в партизанском отряде?
существует ли хоть малейший шанс в архивах, да еще и другого государства, найти фотографию?
в семейных архивах нет.
большой процент того, что фото вообще могло быть уничтожено еще во время войны.
да и вообще документы по всем тем, кто воевал, очень сложно найти...несмотря на сеть архивов.
Завтра попытаюсь тему написать, если время будет.
Я по поводу бессмертного полка. Задумка хорошая. Как и Мемориал. Сколько нового я узнала о дядьях. Мама тоже воевала, 4 года. Сестру двоюродную уже второй год показывают по центральным каналам в сюжетах о письмах отца с фронта.
Но я не пойду с фотографиями, я поеду на кладбище. Поеду к маме. Всех не смогу посетить.
Главное, помнить о них, кто тогда уходил, может и не думая о нас.
Может стоит тему создать на эту тему(грустная тавтология). Попробую, хоть флудилка и не приветствует политики.
завтра на работу.....
вставать так рано...
заказывала мужу его деда и своего завтра закажу мы пойдем 9 мая в Ярославле и понесем фотографию младшего сержанта Смирнова Николая Григорьевича 1903 года рождения.
Ну и о самой акции:
"Датой рождения «Бессмертного полка» считается 9 мая 2012 года, когда во время празднования Дня Победы в Томске прошло первое шествие. Инициаторами акции выступили сотрудники местной телекомпании «ТВ2» Дебютная акция привлекла более шести тысяч человек, пронёсших более двух тысяч фотографий своих родственников. Руководство компании оформило все юридические документы на авторство], где была отметка о запрещении советской символики....
... устав накладывает некоторые ограничения на деятельность участников шествия. Например, участникам акции запрещено использовать «Бессмертный полк» в качестве рекламной площадки и демонстрировать на транспарантах любую корпоративную, политическую или иную не относящуюся к цели движения символику. Это же правило касается всего остального, что имеет отношение к «Бессмертному полку»
Почему вас это удивляет, что человек с отрицательными качествами может быть отличным профессионалом?
Я уже давным-давно убедилась, чем талантливее человек, чем выше его мастерство, тем он хуже как человек))))
А актер он замечательный и человек, наверное, неплохой.
И для меня его политические взгляды и человеческие принципы не предмет обсуждений. Это его личное дело, и меня это не касается!
Политические взгляды, сексуальные предпочтения, вероисповедание человека - это табу!
Это никого не должно касаться, и никто не в праве за них осуждать человека.
Мы можем только принять его взгляды или не принять! Все!))
Лановой ведет себя в соответствии с этими нормами, не дерется, не материться и т п... а то что вам не нравится что он говорит и как, так не слушайте! берегите нервную систему! ))))))
далеко не все деды шли за Сталина да советскую власть, далеко не все.......
Заказала два штандарта.
В том году не получилось, малыш только родился, в этом пойдём всей семьёй, правнуки будут держать портреты прадедов. Отчёт приложу.
Спасибо за тему.