В Китае начинается перестройка

 

Премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао призвал к проведению в стране политических реформ. Как пишет РБК, по его словам, реформы должны обеспечить стабильность развития экономики Китая. В своем выступлении в городе Шэньчжэнь, политик заявил, что без политической «реструктуризации» страна может не достичь поставленных целей модернизации. Цзябао подчеркнул, что необходимо отказаться от чрезмерной концентрации власти в одних руках, создать условия для контроля людей за деятельностью правительства, уважать «законные демократические права» граждан.

http://www.rosbalt.ru/2010/08/22/764412.html

В Китае будет отменена смертная казнь за экономические преступления, сообщает Associated Press со ссылкой на государственное агентство "Синьхуа".

http://lenta.ru/news/2010/08/23/crimes/

Красный Китай, разменяв шестой десяток как и Союз, начинает трансформацию в нормальное буржуазно-демократическое государство, а снижение уголовной ответственности по экономическим преступлениям означает, что в Китае будут лихие 10-е, когда партийная номенклатура начнет прихватизацию гос.

собственности и пересядет в ген. директора и члены Советов директоров различных ЗАО и ОАО, не боясь быть уничтоженной, нац. окраины экономическая эксплуатация, коих не целесобразна вроде Тибета, где физически трудно дышать или пустынных Уйгурии с Внешней Монголии, будут сброшены с бюджетного кошта. В общем миф о возможном альтернативе перестройки рушится на глазах, жернова истории перемалывают любые флуктуации, неважно с чего начинать с политического либерализма как Горбачев или экономического как Сяопин конец у коммунистического режима будет один.