Аромат цветущей поляны

На модерации Отложенный

 

Аромат цветущей поляны

 

Не надейтесь, про цветочки я не хочу говорить. А совершенно о другом.

Я не понимаю. Они говорят, что видимый мир – иллюзия и на самом деле его не существует. Тогда к чему все эти миллионы галактик, в каждой из которых сотни миллионов звёзд? Зачем тогда надо было создавать столько "видимой" материи? С этой точки зрения вполне достаточно было сотворить одну галактику с несколькими миллионами звёзд в её составе, народить планет вращающихся вокруг каждой звезды и заселить каждую. Где же тут соответствие между внушаемым и "видимой" реальностью? Я хочу сказать, ради чего Бог вообще сотворил столько жизни в этой видимой звёздной бездне, если хотел создать только одну Землю? И если вся эта бездна материи и жизни – компьютерная иллюзия, тогда зачем надо было создавать её в таких огромных количествах? И ещё разделять её на огромные расстояния?

По моему мнению, враки это всё про иллюзорность жизни, а Рай именно там – где-то среди звёзд. Именно туда умершие души летят по червячным подпространственным коридорам, в конце которых они видят свет. То есть Сады вечности где-то там, среди звёзд. И в пользу этого говорят серьёзные аргументы из Корана и Сунны. Но обо всём по порядку.

Немного о личном. Однажды я увидел сон, в котором на тёмном звёздном небе сияло немного приближённое созвездие Плеяды. И как будто во сне я знал, что Рай находится среди звёзд данного скопления шаровых галактик.

Дело в том, что созвездие Плеяды вовсе не созвездие. В действительности оно представляет из себя "маленькую" кучку из шести шаровых галактик. Т.е. то, что кажется нам звёздами, составляющими Плеяды, на самом деле – галактики.  Просто из-за своего ужасающего удаления от Земли, эти огромные шаровые скопления звёзд видятся нам рядовыми звёздочками.

Дело не в Плеядах. Меня вообще раздражает бравая уверенность некоторых суфиев в том, что люди живут в плену иллюзий, дескать, мы все в эдакой огромной матрице. Вы думаете откуда взялась идея одноимённого фильма? Конечно отсюда!

Я не склонен рассматривать это бескрайнее мироздание в качестве низшего уровня бытия. Сомневаюсь… Столько красоты, столько слаженности, столько мудрости и поэзии… Но тут вдруг являются они и заявляют: "Это вам всё просто снится, а вот помрёте и только тогда вашему взору откроется подлинная жизнь".

И как тут не вспомнить хадис, приводимый в достоверном сборнике Муслима под номером 796 от Абу Саида Аль-Худрия передавшего, "что Усайд Ибн Хадыр, как-то ночью читал (Коран) на месте, где у него сушились финики. Внезапно, его кобыла начала (беспокойно) прохаживаться. Он продолжил читать, но та снова заходила. Он продолжил читать и та ещё раз начала (беспокойно) прохаживаться. Усайд сказал: «Я испугался, что она растопчет Яхью и подошел к ней, и вдруг я увидел, что над моей головой (зависло) нечто вроде зонта, а в нём подобия светильников. (Тарелка НЛО с горящими лампочками! Прим. авт.) Оно взмыло в небо (так высоко), что я его уже не видел». Он сказал: «Утром я пошёл к Послу Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, и сказал: «Посол Аллаха, вчера, когда я ночью читал (Коран) на месте, где у меня сушатся финики, моя кобыла принялась беспокойно прохаживаться». И Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Читай, Ибн Хадыр!» Он сказал: «И я попробовал почитать и она снова забеспокоилась». И Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Читай, Ибн Хадыр!» Он сказал: «И я попробовал почитать и она снова загуляла». И Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Читай, Ибн Хадыр!» Он сказал: «Но я ушёл. Яхья был рядом с ней и я боялся, что она растопчет его. Тут я увидел нечто наподобие зонта, в котором были подобия светильников. Оно взмыло в небо (так высоко), что я его уже не видел». И Посол Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Это ангелы слушали тебя, а если бы ты продолжал читать, то их смогли бы увидеть все люди и они бы уже не были для них невидимыми».

То есть по оценке самого Пророка, мир ему и благословение Аллаха, инопланетные корабли несут в себе ангелов?! В этом достоверном хадисе, которому более 1400 лет чёрным по белому сказано, что сподвижник увидел зависшим над своей головой зонтикообразное НЛО, а выражаясь на языке двадцать первого века, тарелкообразное НЛО (силуэт зонтика похож на блюдце), которое, сияя лампочками "подобиями светильников", взмыло в высь и скрылось из вида. После чего Пророк, мир ему и благословение Аллаха, ни чуть не менее чётко заявил, что это были ангелы, т.е. внутри тарелки было несколько ангелов. Ведь если в НЛО сидят ангелы, а НЛО – материальные, значит и мир Рая и Ада тоже материальный! Вот! Этого и требовалось доказать! Раз ангелы имеют материальную форму, значит этот видимый материальный мир и есть мир, в дальних уголках которого уже благоухают райские кущи и горит неугасимым огнём адское пламя. И это подтверждается огромным количеством аятов и хадисов, утверждающих, что жизнь в Раю и в Аду – материальная, плотская, а не эфирная. Т.е.

планеты с Раем и Адом где-то среди звёзд!

А может быть наша матушка Земля, если все земляне этого заслужат, тоже будет включена в перечень райских планет, т.е. как выражаются современные уфологии, будет принята в космическое братство планет, достигших высокого уровня цивилизации, уровня на котором они сумели победить все социальные, межкультурные, межрелигиозные и прочие "меж-" болячки и тем самым доказали свою пригодность к дальнейшему существованию. Поэтому конец света для конкретно нашей планеты Земля вполне может быть отменён. Опять-таки, всё зависит от нас с вами конкретно и от прочего населения Земли.

Как говорится в Коране, верующие войдут в "сады Адна, двери которого им будут открыты". Т.е. межзвёздные коридоры для путешествия между всеми этими мириадами планет, входящих в список Рая, будут доступны для всего населения Земли. Эта версия также подтверждается другим аятом, гласящим, что Рай имеет широту небес и земли. Т.е. Рай – это сам космос!

Думаю, что именно по этим гиперпространственным тоннелям души умерших долетают в те звёздные миры и каким-то образом там обретают плоть. А может быть устройство материи в других галактиках отличается от заведённого в нашей и поэтому эфирная жизнь там полностью идентична материальной. Не зря же Бог сотворил большинство галактик на большом удалении друг от друга. Кто его знает…

И ещё. Скорее всего теория большого взрыва, в результате которого родилась вселенная, это неправда. Да, есть такое понятие, как расширение Вселенной, косвенно указывающее на то, что она возникла в результате взрыва. Но только эта теория не поддерживается Кораном! А тот аят в котором Аллах говорит "И небо Мы построили руками и Мы расширители" ни одним из общепризнанных толкователей не рассматривался в значении "постоянные ежесекундные расширители вселенной", а только в значении "это Аллах и никто другой утверждает объём каждого творения". Т.е. Аллах "расширитель" как "контроллёр, определяющий ширину и объём всего бытия". Помните аят, в котором говорится о том, что сначала небеса и земля были "дымом"? Т.е. газовыми туманностями огромных размеров. Из спиралевидных и шаровидных дымовых облаков, разбросанных по всему космосу, формировались соответственно спиралевидные и шаровые галактики. По моему убеждению, Бог создавал и создаёт галактики одна за другой, поочерёдно, а не все сразу из одного взрыва.  Причём каждая возникла из такого водородного "дыма", т.е. газа из смеси воды и водорода. После образования звезды в её ядре протекают бурные термоядерные реакции и именно в нём из водорода, гелия и плазмы синтезируется вся таблица Менделеева. Ни о каком создании материи со всеми её вариациями в виде химических элементов и соединений по мановению волшебной палочки речь не идёт. Процесс синтеза химических элементов из водорода и гелия и их трансформации в металлы,  длится миллионами и миллиардами лет. Распадающиеся в результате взрыва вырожденные сверхновые звёзды разбрасывают вокруг себя море пепла, углеводородов, расплавленных металлов и прочей лабуды, из которой под действием взаимного притяжения формируются планеты, самые ценные из которых лишь те, что сформировались в водяном поясе. Итак, звезда – это генератор природных элементов и на самом деле наша Земля формировалась очень и очень медленно, а теория большого взрыва не стыкуется с Кораном и наблюдениями верующих людей, утверждающих, что описанный в Коране процесс поочерёдного формирования галактик – это истина.

Разумеется, всё приведённое здесь не более чем, гипотезы. Как обстоят дела на самом деле нам, ещё живым, не дано познать со всей степенью очевидности. Одно лишь совершенно точно – как истинные мусульмане мы обязаны принять на веру приведённый хадис. А из него следует, что ангелы – создания материальные. Одно дело теория, утверждающая, что они сотворены из света, а другое – трезвая оценка реальности, ведь свет тоже материален.

НЛО существуют и за их секретами охотятся спецслужбы многих государств. Единственное разумное объяснение этому иноземному вмешательству во внутреннюю жизнь Земли – это как раз таки представление об НЛО, как о божьих функционерах, контролирующих процесс развития земной цивилизации самым непосредственным образом.

Теперь понятно, почему райские сады называются садами – помимо выполнения прочей работы, ангелы культивируют жизнь во всех уголках Вселенной, размножая ту, что уже есть и выводя новые формы и виды живых организмов. Они охотятся за особенными неординарными ДНК простых людей, и поэтому иногда похищают землян. Т.е. существа, сидящие в тарелках – ангелы-селекционеры, разводящие сады жизни по всему мирозданию, во всех его дальних и ближних уголках. Заниматься разведением жизни в эти Садах нас и зовёт Всевышний Творец, Хозяин всех творений. А может быть и нет. Я не знаю. В одном я уверен – Бог есть и Он благожелательно относится ко всем Своим созданиям.

В общем, братцы-кролики, плодитесь, да размножайтесь посреди благоухающих цветущих полей, дремучих лесов, джунглей, гор и пустынь на Его планете и не забывайте благодарить Основателя бытия, слава Ему!