Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Однако глава консистории к этому факту относится " с большим позитивом ", хотя сам факт явно знаковый.
В-первых многие евреи уже не религиозные, и миньян ( кворум из десяти взрослых мужчин, старше 13 лет), необходимый для общественного богослужения и для ряда религиозных церемоний.) сложно собрать.
Во-вторых, многие евреи покинули Марсель.
В-третьих у мусульман давняя традиция использовать чужие храмы в своих целях.
Что касается арабов, то можете вспомнить Константинополь, где христианский храм они превратили в мечеть.Сегодня это памятник архитектуры и исторический памятник, но несколько столетий была действующая мечеть.
А ведь давние традиции, имеются у СССР, это отбирать, ломать, присваивать синагоги.
Так что французский эпизод, ничтожен перед многолетними традициями.