Мещанский суд Москвы в четверг, 28 апреля, постановил взыскать с дизайнера Артемия Лебедева полмиллиона рублей в пользу ветерана из Волгограда за оскорбительные посты в «Живом журнале». Об этом сообщает «Интерфакс».
Суд частично удовлетворил иск участницы Сталинградской битвы Марины Михалицыной о защите чести и достоинства.
Первоначально она просила выплатить ей компенсацию в размере миллиона рублей за оскорбившие ее фразы в двух заметках Лебедева — «Город-трус. Йу-ху» и «Хенде хох, Гитлер капут». Объектом спора также был короткометражный фильм о Великой Отечественной войне, который дизайнер разместил в своем блоге, но автором которого не является.
В то же время лингвистическая экспертиза, проведенная по заказу Лебедева, не подтвердила, что информация в текстах блогера является негативной для истца. Лингвисты обратили внимание на то, что Лебедев как дизайнер оценивал эстетические качества памятников, возведенных в память о Великой Отечественной войне.
Претензии к этим же постам в 2015 году высказывал другой ветеран — Сергей Крамаренко. Тогда Мещанский суд постановил выплатить ему миллион рублей.
Пост «Город-трус. Йу-ху» был обнародован 6 февраля 2014 года. В нем Лебедев ставил под сомнение то, что Брест должен носить звание города-героя. В записи «Хенде хох, Гитлер капут», опубликованной 9 мая того же года, блогер раскритиковал культ Дня Победы, а также установку памятников, которые, по его мнению, «один другого безвкуснее».
Артемий Лебедев — российский дизайнер, основатель студии имени самого себя, автор одного из наиболее популярных блогов в ЖЖ.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и Христос был евреем.
Когда Израиль перестал существовать то все евреи ждали прихода мессии, который его восстановит. Надежды на Христа не оправдались. Тогда Цеви Герш Калишер, бедный равин из Торуня, решил, что не стот ждать мессию а евреии сами должны строить государство и попросил Ротштльда купить землю в Палестине.
----
А причем тут Россия, русские люди и Брест?
как и его мамаша Т Толстая!!!
--
Его мамаша Людмила Зыкина чтоли?
А называть меня русофобом глупо.
Еще раз - Вы считаете что с дуру Россия всех содержала? Или все же не содержала, а они ее?
Вообще, с этим "говном" пора что-то делать.
И с "либерастами" и с примкнувшими к ним на антисоветизме "путиноидами"...
Эта мерзость: "русофобия" и "антисоветизм" -заразны.
Поражают мозг и печень,
Получается, что имя Артемий - визитная карточка подлецов ?
Исторический центр Улан-Удэ. Мы на ул. Шмидта 18. Возле дома – свалка, ужасная вонь. Покосившийся, старый, весь в дырах сортир утопает в дерьме.
- На эту свалку свое дерьмо выкидывают еще и жильцы дома 21 по ул. Кирова, вон тот розовый дом. Вы представляете, что здесь творится, это же самый настоящий ад. Уже сколько лет мы просим отремонтировать общественный туалет, организовать вывоз мусора, привести весь этот ужас в божеский вид.
http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-513660/
А что мне делать в Украине? Я живу на Ближнем Востоке.
Дебильная страна.
Комментарий удален модератором
:)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
да я быб за такое ево палкой забил на фиг (не к Страстному четвергу будет сказано) а не че штраф...
реально, падла
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
При чем тут это, хотя если относить Лебедева к евреям, то их 60 млн проживало. Ну и вообще-то Лебедев гражданин России и был гражданином СССР, это общая история.
Завтра кто-нибудь "оскорбится" за Петра1 или Ленина, причем достаточно взаимно.
А в этом случае оскорбления нет, боле того - тема не в СМИ, не хочешь - не читай чужой интернет-журнал.
В Белоруссии - как любят сейчас козырять ждертвами среди мирного населения, но это то место, где евреи как раз жили в сельской местности, там 3/4 жертв евреи, т.е. уже миллина полтора.
Если уж затронули.
.
Однако, и тема холокоста тут просто ни при чём
И лебедев не касался руских традиция
И лебедев нкого не оскроблял.
Гореть тем судьям в аду.
Уничтожение евреев пытаетесь отрицать Вы, а при чём - в Белоруссии из этих 3 евреями по разной оценке "расовой чистоты" было 1-2млн.
Только евреи, ну может еще цыгане уничтожались планово-целенаправленно, а не в ходе "антипартизнских действий", поэтому иногда выделяют.
Лебедев ничего не соврал, он высказал свое мнение, не сильно отличающееся кстати от советского оициального - крепость, а не город-герой.
И не касался "русских обычаев" и никого не оскорблял.
----
И где она теперь?