Как определить, тупой ли человек

На модерации Отложенный

Очень просто: нужно задать ему вопрос «Кому принадлежала власть в Советском Союзе?» Если от ответит «В советском Созе власть принадлежала советам народных депутатов», или, к примеру «Власть в Советском союзе принадлежала народу» - знайте: перед Вами обыкновенный ватник,  необразованный человек или заангажированный коммунистической пропагандой недалекий и тупой обыватель.

Объясню, что после коммунистического переворота в России власть взяли большевики-коммунисты и удерживали ее до самого развала СССР. А для замыливания глаз мировой общественности и своих же граждан была придумана идея о советах народных депутатов. Сама идея, конечно, неплохая, но в СССР ФАКТИЧЕСКИ она соввершенно не работала.

Все решалось в «верхах», то есть в высших ПАРТИЙНЫХ учреждениях. Все знали, что так называемые «советы» всех уровней принимали только те решения, которые ранее были приняты на бюро соответствующей партийной организайии. Вот и весь «механизм» работы советов.  Всякий, кто жил в то время, это видел и знал. Возражать изложенному положению дел может только ватник  или… (не хочется употреблять более жесткие и оскорбительные, в то же время правдивые слова). К сожалению, еще многие граждане России да и Украины относятся к таким ватникам.

Итак, коллеги макспарковцы, так кому же принадлежала власть в СССР?