BBC опровергло ложь российских СМИ по поводу фильма о сбитом "Боинге"

 BBC разбила все надежды путинской пропаганды: фильм про MH17 не обвиняет Украину

Официальный представитель штаб-квартиры британской медиакомпании BBC заявил, что журналисты   исказили содержание документального фильма о крушении малазийского Boeing рейса MH-17 над Донбассом, показ которого запланирован на 3 мая.

 Ранее путинские СМИ утверждали, что фильм BBC подтвердит заявления Москвы о якобы виновности Украины в крушении "Боинга". Сначала российская газета "Известия", а за ней и многие другие прокремлевские СМИ выложили информацию о якобы новых доказательствах того, что малазийский Boeing в Донбассе в 2014 году мог сбить украинский истребитель.

Питерские тролли из известной шарашки подхватили этот высер и продолжают постить эту чушь.

"На самом деле эксперты рассказали программе, что украинский истребитель (очевидно, речь идет о штурмовике Су-25) вряд ли мог сбить МН-17, потому что такие самолеты не могут летать на такой высоте", - говорится в сообщении компании.

Также в штаб-квартире BBC отметили, что в программе были детально изложены результаты официального расследования властями Голландии, "в которых содержатся очевидные доказательства того, что самолет был сбит мощной ракетой класса "земля — воздух".

Похожие заявления поступили и  от посольства Великобритании.
"Источники посольства, ознакомленные с содержанием фильма, подтвердили что фильм "Who Shot Down MH17?", по сути, является компиляцией всего того, что уже озвучивалось в СМИ относительно катастрофы самолета MH17. Отдельная тема, которую раздула желтая пресса, представляет собой лишь одну из версий, о которых говорится в фильме"

"Программа заключает, что вокруг расследования катастрофы с MH17 распространяется много пропаганды, в частности, российской", - пояснили в посольстве.