ПОЛИЦИЯ? - ФИГИЦИЯ!

С утра в эфире пояснил Бибисям, что закон "О полиции" - пустой звук. Былые инструкции подняты на уровень закона. Как бить, как нельзя бить и т.п. много-много лет назад было прописано в приказах министра ВД. И, кстати, очень неплохо было прописано. Мы это изучали. Сдавали зачёты. И даже, при возможности, исполняли.
А при отсутствии возможности, хреначили кого куда ни попадя.

А главное, что "полиция" прописана, как один из кольев "госвертикали".

***Полиция является составной частью единой централизованной системы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел***

Еще, кстати, и частью хрен знает какого "органа" она является.


А она должна быть "службой безопасности" для граждан конкретного района, райончика, города или городишки. Не местных начальников. А местных обывателей. Так вот такого статуса эта, прости господи, "полиция" лишена законодательно.

Дешевейшее пускание пыли в глаза "народу". Но, извините, каков "народ", такая ему  и пыль.