Скандал: Минздрав разрешил ввоз иорданского перца с завышенным содержанием химикатов

Предпасхальная неделя приготовила израильтянам множество неприятных сюрпризов с продуктами питания. После истории с верблюжатиной и ослятиной из палестинской автономии сегодня пресса заговорила о новом скандале — на сей раз по поводу перца, импортируемого из Иордании.

Как пишет агентство Ynet, лабораторная проверка показала, что продукция иорданских феллахов в определенных количествах может быть опасной для здоровья, так как в их овощах повышенное содержание химикатов. Об этом сообщил изданию специалист по отравляющим веществам токсиколог профессор Йона Амитай, специально сделавший проверку для Ynet.

Агентство подчеркивает, что в отличие импортных яиц, в которых недавно были обнаружены микробы сальмонеллы, на перце нет печати с указанием страны импортера.

Ведомственная проверка проводилась в мошаве Эйн-Яав, и она показала завышенное содержание химикатов, о чем Минздраву было известно уже в марте.

Удивительно, что Минздрав так и не отреагировал и не прекратил импорт отравленных перцев.

По свидетельствам израильских импортеров продуктов питания, система контроля за импортом продуктов в Израиле одна из самых требовательных и «драконовских» в мире. Для их ввоза требуется целый ворох разрешений, заключений лаборатории Минздрава и т.д. Тем более странно, что опасные для здоровье перцы продолжают поступать на прилавки.

Журналисты Ynet попросили Минздрав прокомментировать скандальный материал, и им ответили, что «ничего страшного» — химикатов в этой продукции чуть больше израильской нормы, но это не представляет опасности для здоровья.

Как известно, Минфин и министерство сельского хозяйства проводят перед Песахом крупномасштабную кампанию по ввозу импортных продуктов, с целью удешевления праздничного стола для израильтян.