При посадке в Воронеже пассажирский самолет выехал за пределы взлетной полосы

В Воронежском аэропорту прилетевший из Москвы самолет Utair-281 съехал со взлетно-посадочно полосы (ВВП) на газон, сообщил Life.ru источник в оперативных службах.

«Пострадавших на борту нет» — отметил собеседник издания

На месте работают сотрудники МЧС, устанавливаются причины происшедшего. На полчаса задержан следующий рейс из Воронежа в Москву.

По данным РИА Новости, французский самолет ATR-75 выкатился за пределы ВВП на пять метров.

20 апреля Межгосударственный авиационный комитет (МАК) опубликовал промежуточный отчет о ходе расследования крушения «Боинга 737-800» при посадке в аэропорт Ростова-на-Дону 19 марта.

В документе говорится, что катастрофа произошла в результате пикирования из-за отдачи пилотами штурвала от себя. Однако эксперты не уточняют мотивы этих действий. МАК рекомендует авиакомпаниям «дополнительно изучить процедуру ухода на второй круг в различных условиях в ручном режиме».