Вы - Президент России!

Представьте себе на секундочку ситуацию, когда Вас сделали Президентом Росии. Вот еще сегодня Вы ложились спать простым гражданином Ивановым Иван Иванычем, а проснулись в Кремле. Ситуация в стране такова, какова она есть, Америка и весь мир нам по прежнему не доверяет и нас не любит, бывшие друзья интенсивно поливают грязью, собственный народ не верит, не понимает и ненавидит. Специально Вас никто не готовил, всю жизнь Вы были, ну скажем, военным специалистом. И вот, Вы - Президент! Вечером у Вас совещание в правительстве, Утром - послание к Госдуме, министр обороны прямо с порога капает на мозги насчет нестабильности на Кавказе, премьер-министр огорошил отказом банковского сообщества пойти навстречу правительству и сократить стоимость ипотеки для простых граждан, количество коих в качестве бездомных медленно, но неуклонно растет.

Очередной марш несогласных со всем. Несогласных в принципе. Правда, никакого позитива от них Вы не услышите, ибо цель у них - пиар собственных политических портретов. Милиция опять превысила полномочия и часть марширующих получили в лоб. Однако, если судить по видиозаписям, именно такая у них и была цель. Спровоцировать власти на незаконные действия и кричать о них потом на каждом углу. Что делать? Вопрос кто виноват, уже как-то не стоит, а вот что делать - стоит в полный рост. Любые действия правительства и лично президента народ воспринимает в штыки, не веря ни единому слову и не понимая, что ситуация такова, что позитивных изменений, популярных в народе, уже быть не может.

Предыдущая власть настолько все разворовала и развалила, что все ресурсы уходят только на поддержание равновесия системы, компенсации раскачивания разболтанной экономики.

Работать толком никто не хочет, все требуют лучших уровней жизни, больших зарплат, провоцируя включения станка и раскрутку инфляции. Вы понимаете, что уходить Вам категорически нельзя, иначе страна окончательно развалится и скорее всего захлебнется в гражданской войне всех со всеми. Передать власть некому - вокруг одни мерзавцы, воры и подхалимы, которым доверять что-либо самоубийство, а при  некоторых условиях - буквальное. Несколько человек, которым можно доверять, растворяются в массе чиновников, количество которых растет уже совсем неуправляемо. Чиновники сами себе создают комиссии и министерства, сами себя назначают на должности. Вам как президенту такое положение вещей не может устраивать, и вы начинаете как-то с этим бороться. И вот теперь самое интересное, господа форумчане. Попробуйте поставить себя на место президента и скажите, может, у вас есть план выхода из создавшейся ситуации? Только прошу демагогией не заниматься!