О ЕДИНСТВЕ И ПАТРИОТИЗМЕ

На модерации Отложенный

        Мысли вслух.

    Единство и процветание нации не может наступить «само собой», лишь по результатам декларируемых, издревле известных, традиционных христианских постулатов и ценностей, и оно не может быть реализовано в обществе без Веры, веры в Человека, веры в ближнего своего, как созданных волей Всевышнего по единому Образу и Подобию Божию.

    Следовательно, решение подобной задачи в обладании личностью определёнными знаниями, навыками и принципами взаимоотношений между собой, умении их применения и использования в повседневной жизни, уже, относится к области духовно-нравственного воспитания и, как следствие, к необходимости создания в сфере общественных отношений светского государства, неких Правил (Порядка, Кодекса) на законодательном уровне, определяющих единую идеологию поведения граждан.

    Патриотизм, как категория нравственности, являющийся, по своей сути, неделимой функцией конституционного понятия и принадлежностью носителя суверенитета и единственного источника власти в стране, не может быть, исключительно, декларативно-виртуальным определением общенациональной идеи.

    В решении безусловной задачи обеспечения экономического суверенитета государства и, следовательно, его динамичного, поступательного развития, патриотизм, для каждого гражданина, должен быть законодательно обеспечен (закреплён) правом и возможностями распоряжения его (гражданина) долей в общенародном имуществе, но, без права выдела и отчуждения в натуре, этой, своей доли в праве общей собственности.

    Каждый гражданин должен иметь возможность, через соответствующий, законодательно установленный механизм, «осязать» и пользоваться своей долей на возвратной основе, чтобы по жизни знать и понимать, в чем конкретно состоит его интерес и, какую часть в общем суверенитете страны он должен, и будет защищать и отстаивать от внутренних и внешних посягательств.

    Такой подход в отношениях гражданского общества и государства, станет мощным рычагом и само стимулирующим фактором становления малого и среднего предпринимательства, в которых, сегодня, государство катастрофически нуждается и справедливо видит надёжную опору развития.

    Подобный, неразрывный симбиоз предлагаемой новеллы предоставит исключительную, почти автоматическую и жизненно необходимую возможность искоренения таких негативных явлений, как коррупция, нищета, вывод финансовых ресурсов за границу, бесконтрольность за деятельностью органов власти, нелегальная миграция и пр. К тому же, будет открыт безболезненный переход от действующей модели социально-экономического развития, к доверительной системе управления и контролю со стороны гражданского общества за всеми внутренними процессами жизнедеятельности общества и государства.

    Именно эти два явления оказались непреходящей преградой и раздражителем для западной цивилизации во главе с США, в их стремлении распространения глобального доминирования на позиции Русского Мира, путём разрушения, ещё существующего, народного монолита упомянутых явлений и, навязанной, всему человечеству, оккупационной системы управления.

    В целях упреждения болезненно навязчивых идей молодой американской демократии, предлагаю поразмышлять над реализацией предложенного.