Одесса 2 мая. Петербург
это мой комментарий к комментарию из поста ниже "arxip_agrippa: Фашизм не может быть побежден, пока не излечен мозговой слизень, заменяющий русской цивилизации башку. И не вытравлен кадавр, который у нее заместо сердца. А так и будет, пока земля и люди все это терпят, да еще как терпят, похрюкивая осоловевши
Одесская трагедия норотом-победителем, христианнейшим богоносцем в целом проглочена, переварена и поддержана. И мир не вздрогнул, и земля ни у кого под ногами не провалилась, вот и всё. На 9 мая все пойдут ликовать и гордиться.
Многие вспомнят Одессу 2-го? и тем более Мариуполь 9-го?
Надеюсь, все-таки не так все херово в метрополии, вспомнят больше людей, вообще больше в России людей, чем нам о том говорят и хотят убедить (да и я буду звонить, напоминать)"
Конечно, после 2-го мая Одессы 2014 и тем более после начала военных действий на Донбассе никаких сторонников Путина ни в каком виде воспринимать нормальными людьми недопустимо.
Однако, напомню, что это всего лишь вдруг выснилось, что дорогие граждане РФ в массе, оказывается, ничуть не лучше дорогих граждан Украины, как и, наверняка, некоторых из ополченцов (как из РФ, так и с Украины) до сих пор поклонников Путина, ввиду снабжения их снарядами. Как о Путине нормальным людям всё стало ясно ещё в самом начале его карьеры и несколько позже, после публикации в интернете сведений о его поведении во время затопления подлодки Курск (интернет тогда был ещё не так распространён, как сейчас; там же и "учения" по подрыву домов в Рязани). Так и о русофобии и коррупции ваших Януковичей с предшественниками давно уже было всем ясно, как и о политике Путина на Украине в то время. Теоретически Украина могла бы обойтись и без РФ, если бы вооружённые силы и беркуты и другие вместе с шатёрами, металургами и др. устроили бы восстание, но они не устроили. Так же как и в РФ.
Оригинал взят у
el_murid в 2 мая.
ПетербургСегодня в Петербурге была весьма представительная встреча самых разных организаций по поводу 2 мая - годовщины Одесской резни в Доме профсоюзов. Дата знаковая, с нее, по сути, и началась история предательства русских Новороссии. Уже после Одессы можно и нужно было использовать право на применение военной силы - и никакой Запад в этом случае нам не был помехой - тогдашнюю киевскую хунту нужно было развешивать вместе с той сворой, которая организовала Хатынь нашего времени. Но - нашлись обстоятельства и основания, которые позволили засунуть голову в песок, чтобы затем засовывать ее все глубже и глубже, подставляя партнерам нужные места в нужном ракурсе.
Помнить 2 мая нужно не убитым, а нам - живым. И когда придет день, припомнить его всем причастным - как непосредственным палачам, так и организаторам, а также их пособникам по все стороны всех границ.
Пока по конкретике мероприятия говорить рано - нужно проходить положенные ритуалы и согласования, после которых можно будет огласить весь список всех мероприятий. Хотя по закону порядок массовых мероприятий уведомительный, но по факту он, естественно, согласовательный, а потому есть определенные процедуры, которые нужно пройти.
В Контакте создана группа, посвященная мероприятию: https://vk.com/event119426697 Она же будет контактной, информационной и организационной площадкой.
На последней неделе перед 2 мая - числа 28-29 - будет организована пресс-конференция, посвященная мероприятию, где ознакомим со всем перечнем всего, что будет происходить.
Откровенно говоря, нужна любая помощь - в том числе и руками-ногами-головами, так что в ближайшие пару дней в группе будет вывешен весь перечень всего необходимого, так что не стесняйтесь - будут рады любому содействию.
Комментарии
А что касается спасать братский народ - то после того как в миллионном городе против фашистов выходят всего ТРИСТА человек, то отпадает любое желание их спасать
Возникает мысль - им это нравится или они просто сыкуны?
поэтому что бы помочь Донбассу надо сначала было сместить Путина
Кинь мне в личку свою электронную почту (будем дружить семьями) и исправь явные ошибки в тексте (нароТом - победителем) а то текст трудно воспринимается
profydemocracy@gmail.com (артели-власть - в русском варианте)
Печально.
Снимите портупею, может поможет. ))))))))
Они бы тут же появились на месте со скорбными рожами, демонстрируя горечь. )))
А Путину это претит.
Призываю всех питерцев присоединиться.
Это была первая большая авария после того, как страну возглавил Владимир Путин. Вот как тележурналист Сергей Доренко описывал реакцию главы государства после трагедии: - Он позвонил на Первый канал и сказал: "Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать". И в том числе и я ему потом доказывал, что это были не шлюхи, что это были вдовы офицеров. Это действительно вдовы офицеров, я впоследствии сам их видел в Видяево, отвечал ему Доренко.
http://prpk.info/load/0-0-1-149-20 Год выпуска: 2005
Жанр: документальный Продолжительность: 73 минуты Перевод: только субтитры Режиссер: Жан-Мишель Карре
http://www.nr2.ru/moskow/132114.html Источник «НР» в Министерстве Обороны: «Курск» потопила американская подлодка
...
К торпеде Мк 48, выпущенной с «Мемфиса», мы вернемся позже, а начнем с явных признаков целенаправленного саботажа спасательных работ.
Итак, сразу после взрыва началось необъяснимое затягивание поисково-спасательных операций - якобы в связи с отсутствием на флоте водолазов-глубоководников, подводных аппаратов и т.п. Между тем, даже при глубине 108 метров палуба находилась на глубине 70-80 метров, то есть была доступна для краткосрочного погружения даже без специальных гелиевых дыхательных смесей.
Настойчивые рассказы первых дней про отсутствие водолазов были опровергнуты участием российских водолазов в последующем обследовании и подъеме лодки. Был и спасательный глубоководный аппарат аппарат «Приз», уже 15 августа сделавший несколько попыток стыковки с комингс-площадкой лодки, но эту информацию скрыли, чтобы обосновать участие в работах НАТОвских водолазов, два судна которых прибыли на место уже 17 августа ( на пятый день). Естественно, никого спасти «не удалось». Зато вскоре после гарантированной смерти выживших норвежский водолаз без серьезных помех проник на лодку.
И только осенью, с началом штормов, работа закипела: после подхода 20 сентября судна «Регалия» ( под норвежским флагом, но с представителями и оборудованием «Халибартона» и прочими представителями разведсообщества НАТО) и на пятый день работ ( с учетом двух штормовых дней – на третий), 15.01 российский водолаз мичман Сергей Шмыгин первым вошел в 8 отсек.
Все это время в российской прессе шла лавина дезинформации, исходящая, прежде всего, от официальных представителей России и ВМФ. Кому врать, если уже 17 августа специалисты стран НАТО, официально приглашенные для участия в работах, знали все?
Момент истины история с носовым отсеком, который по совершенно необъяснимым причинам «потребовалось» с громадными трудностями отпиливать непосредственно на дне – вместо того, чтобы поднять вместе с кораблем. Не менее мутная история с подозрительным круглым отверстием в отпиленной носовой части, которое, по утверждению целого ряда экспертов, является «визитной карточкой» противолодочной торпеды МК-48.
Если бы американцы не торпедировали «Курск», а российский «главнокомандующий» не уничтожил свидетелей и улики, скрывать было бы попросту нечего.
...
Однако решающий довод, убийственный для официальных версий о «взрыве учебной торпеды», «мины времен Второй Мировой» и даже о «попадании ракеты с «Петра Великого» - экстренные телефонные консультации Путина с Клинтоном и беспрецедентный блиц-визит в Москву директора ЦРУ Дж.Тенета.
О чем шла речь между Путиным и Тенетом – мы не знаем.
Однако именно после расстрела «Курска» и уничтожения сначала свидетелей, а потом - и улик, Путин и его окружение получили из Вашингтона «ярлык на княжение», остающийся в силе уже десять лет.
Ничего нового: каждая армия имеет такого главнокомандующего, которого заслуживает.
Чтоб вы понимали, о чём идёт речь, подводные лодки способны оставаться на плаву при полном затоплении одного отсека и двух прилегающих с одного борта цистерн главного балласта. И при резком затоплении отсека подводной лодке необходимо иметь запас по глубине, чтоб не биться об дно.
Второй вопрос, почему отказались от помощи других стран? Ясно, что врали людям, что всё заебись у них идёт, но себе-то врать зачем? Или уровень некомпетентности настолько зашкаливал или что - специально ждали пока умрут люди? Господа, товарищи и случайные прохожие вы можете назвать хотя бы ОДНУ причину, по которой нужно было отказываться от помощи?
Вопросов можно задавать намного больше, но вот именно эти два может задать любой человек, как бы далёк он не был от тематики флота вообще.
Пусть рассказывают вам про сильные течения, крен лодки и плохую видимость (на самом деле течение было не более 0.7 узлов, видимость достаточная и крен равнялся практически нулю) которые мешают спасательным колоколам встать на кормовой люк - мы то знаем, что они хер могут присосаться к спасательным люкам, потому, что комингс-площадки люков залиты.
А ещё утверждали, что спасательные аппараты не могут присосаться потому, что люк сильно повреждён. Этот самый, сильно повреждённый люк, норвежский водолаз открыл РУКАМИ за двадцать пять минут. Двадцать блядь пять ёбаных минут, всего, ему понадобилось!!!!
С третьего дня стало ясно, что никого уже не спасут. С самого начала было понятно, что единственным шансом могут быть нормальные глубоководные водолазы, которых вызвали, почему-то, когда было уже, очевидно, поздно.