ПОЧЕМУ НЕТ СВЯТЫХ НА СВЯТОЙ РУСИ?

Почему нет святых на Святой Руси? Сегодня идёт процесс превращения церкви в антицерковь! Что и было предсказано пророками! Сегодня христианская церковь всё более уступает исламу и его растущему влиянию в мире. Где же надломилось со святостью? Почему святые, настоящие святые в христианстве в огромном дефиците? Спасение христианства - дело самих христиан!

Святая Евфросиния Почаевская, - наша современница, так говорила: «Церковь погрязла в грехах. Не знает покаяния. Мёртвая молитва». «Сотни тысяч душ, отведённых священниками, вопиют к небу. Когда церковь оставит преходящее и начнёт каяться? Когда примет образ святыни, а не требодательной конторы?». «Не бойтесь их анафем. Лишь бы Господь не отступил. Меня проклинали едва ли не каждый день. Когда гнали, - смирялась и славила Господа, благодаря Его». Сотни тысяч, миллионы прожитых жизней впустую – по вине попов! Что и осознали с горечью ушедшие в мир иной! Мёртвые знают всё! Там - в мире загробном всё тайное становится явным, - причины и следствия! 

После Нила Сорского РПЦ - как структура, просто занимается имитированием некой около религиозной деятельности. И святые (в ней) стали скорее исключением, чем правилом! Где святые в активе церкви? В чём здесь дело, что за странная потеря святых, терзающая народ три с половиной столетия?! Проанализировав множество фактов, громаду фактов из деятельности РПЦ назову, что одним из вопиющих, заглавных факторов падения РПЦ можно прямо назвать и НИКОНИАНСКОЕ ТРОЕПЕРСТИЕ - ЩЕПОТЬ, идущая от Кровавого Раскола 1666- 1667 годов! И по сей день оглупляющая массу верующих! (Хотя теперь можно крестить себя и двумя перстами.) Откуда же троеперстие взялось на пространстве Святой Руси при изначальном двоеперстии?!

Ещё в 15-м веке, на фресках Ферапонтова монастыря художник Дионисий пишет Св. Сергия Радонежского с двоеперстием! И архангела Гавриила в «Благовещении» – мы видим с двоеперстием! Всё изобразительное искусство Византии – жест двоеперстного благословения! От Армении и до Македонии мы видим двоеперстие в образах святых. Мозаики, иконы, книги – всё религиозное и культурное наследие - до нечестивого патриарха Никона, нанёсшего страшный духовный урон народу, проникнуто и в православии двоеперстием! На Святой Руси крестились двумя перстами!

На старинных русских же иконах Иисус Христос изображен наставляющим и благословляющим двумя перстами! Это известные иконы, - от Богоматери Владимирской и до Богоматери Смоленской, и ныне особо почитаемы народом! Рублевская «Троица» - высшее отражение духовности в изобразительном искусстве, – рука ангела в центре на столе, пальцы сложены в двоеперстие! Рублёв не застал щепотку!

Двухперстное крестное знамение – примем на веру как исходящий апостольский завет верующим! Но откуда же его могли взять ближайшие ученики Иисуса Христа?!
И зачем же нечестивому патриарху Никону понадобилось рушить традицию, вводить щепоть?! Интересный вопрос?! И в чём была такая необходимость, что за отвергаемое троеперстие, (да и не только за троеперстие) нужно было убить огромное количество мирных людей, которые, как их отцы и деды верили в ХРИСТА, и вообще не помышляли о каком - либо бунте против властей придержащих? Кровавый Раскол придуманный и осуществлённый попами с невиданной даже в средневековой Европе жестокостью  – это гонения на православных и за Веру в Христа! Не странно ли? А может есть нечто, о чём сами попы боятся говорить как о какой-то для них страшной теме? Треть народа обратилась в бега! Раскольники семьями бежали в глухие леса. Там строили скиты, жилье. Но преследуемые и в самых отдалённых местах попами и государевыми слугами, были попросту убиваемы.

Часть старообрядцев, которые не могли бросить свои дома, нажитое добро и тоже уйти в леса, тем более с малыми детьми, стариками, как-то пытались приспособиться к новым порядкам, и в церквях крестились вместо требуемого троеперстия - щепоти, просто кулаком. Вот откуда на Руси появилось слово «кулак». Посещение служб тогда было строго обязательным – под страхом дичайших наказаний, репрессий, и в церквях духовенство зорко следило за прихожанами, с целью не допускать традиционного крещения двоеперстием.

Старообрядцы, на которых попы наклеили ярлык "раскольники" не без основания считали, что крещение щепотью, облучает верующих неблаготворной энергией, ведет мужскую часть населения к импотенции и физическому ослаблению уже к 40–50 годам жизни. Крест, выполняемый щепотью, считался ими крестом самогипноза, тормозящим и умственное развитие. Таким образом в основе кулачества в России были люди, всё же имеющие представление об энергетике окружающей среды, знающие и понимающие энергетику своего тела и рук! И в массе своей владевшие знаниями энергетической организации своего бытия и быта. Наследие благородных ариев через их древлянскую ветвь и староверов, передаваемое в семьях, хранилось ревностно, было живым в русском народе. И это была действительно лучшая и цветущая ветвь русского народа, которую яростно взялся уничтожать первый же царь из Дома Романовых, Алексей Михайлович, названный по какому-то нелепейшему недоразумению «Тишайшим», но взявшийся крушить вековые традиции народа вместе с нечестивым патриархом Никоном. И совместно пролившие океаны народной крови. И все последующие 250 лет русской истории Романовыми уничтожалась эта исконно русская ветвь в государстве.

Грандиозные расправы власти и православной церковной инквизиции над миллионами своих же самых смиренных и безоружных соотечественников, и не помышлявших вообще о каком-либо выступлении против властей, сделали свое историческое гнусное дело на огромной территории. Одна из причин сей лютости, человеконенавистничества Дома Романовых к народу в том, что среди них  не было ни одного русского царя по крови! Один этот факт говорит о многом и в истории Кровавого Раскола!

(Кто по национальности были русские цари? subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/2105148
Статья очень большая, но чрезвычайно интересная. Кто хочет, может ее прочитать по ссылке.)

Хроника Раскола, как её не поворачивай – есть огромное зло, преступление кучки властолюбцев и перед всеми народами России. Избежать беды и величайших бедствий, которые простираются и до сего дня, можно было элементарно – дать возможность каждой общине верующих самой решать, как ей молиться – используя двоеперстие или троеперстие, по староотеческим книгам или по исправленным. (Исправленные книги в итоге оказались хуже прежних, по признанию самих же попов!) Но был избран самый худший из вариантов – вариант кровавейшего насилия над свободой совести, над личностью, над волей народа! Притеснителями старообрядцев был нарушен главный Закон Бога, главный Закон Вселенной – Закон любви и развития. Он же и Закон Христа-Спасителя - "Заповедь новую даю вам, да возлюбите друг-друга"! Семь раз эта заповедь записана в библии! (Один раз в Ветхом и шесть раз в Новом завете 6 + 1 = 7) И попы пошли против сей заповеди Христа!

Но какую же преследовал патриарх Никон собственную цель, идею, кроме власти духовной, которую имел? А разгадку никонианской щепотки мы найдём в мудрах, в секретах индийских мудрецов! В Индии щепоть (троеперстие) называется Кубера! Это мудра относится к богу богатства! И мы знаем, что это дьявол! Кубера оглупляет! И старообрядцы поняли опасность! А Никон хотел стать богаче и самого царя... диктовать свою волю народу! Гордыня одолела нечестивого. Вот где собственно и кроется сатанизм раскола! Мудры – различные положения пальцев рук, это переключатели токов в организме человека... Энергетическая сила мудр способна соединять человека с Высшими Божественными планами бытия, исцелять болезни лучше лекарств, возвышать сознание человека. А мудра Кубера – ЕДИНСТВЕННАЯ из сотни других мудр – исключение, создаёт противотоки в организме человека при крещении ею! Вот история щепоти препятствующей духовности, делающая человека быдло - рабом! Да и самих «святош» это деяние, издевательство над народом уводит в ад, т.к. прекрасно знают что делают, - корысти ради оглупляя нацию... понижая её энергетику, отгораживая верующих от Высших планов бытия, разрывая связь человека с Богом. И что же это тогда за церковь – РПЦ, в которой кончились святые с принятием Куберы, которая против святых и Самого Христа?! Святость и маммонство вещи не совместимые по природе!

Коммунисты, по сути продолжая политику и дело Никона, жесточайше расправились с кулачеством и с теми, кого они произвольно причисляли к нему. Уничтожая земледельца-хозяина в России, они повсеместно уничтожали и носителей ценных знаний предков, передаваемых в родах из века в век. Сжигая староверские иконы и книги, где в символах были зашифрованы многие ценнейшие знания и послания потомков, они нанесли мощный удар и по всему человечеству, по всей цивилизации.

Причем основная масса ценнейших посланий и документов была уничтожена коммунистами уже на моей памяти - при Хрущеве, в 60-х годах прошлого века. Тогда пылали костры из книг и икон, повсеместно взрывались храмы. Было уничтожено 92% храмов, то что было с любовью построено самим народом! Татаро-монгольское иго продолжалось 350 лет! Коммуняки продержались едва 80-т! Хуже завоевателей, однако!

Под конец жизни, чуя (загробную) ответственность, главный зачинщик гонений на старообрядцев — властолюбец, патриарх Никон несколько опомнился и стал говорить, что и старые-де, и новые обряды одинаково хороши. Но поданный им пример, как сеять рознь, унижать народ, как вытирать ноги о традицию отцов и дедов, вплоть до названия христианских же святых "неучами", даром не прошел. Восторжествовало РПЦ-шное поклонение золотому тельцу! Что видим и по сей день! Главная беда и нынешней России, её власти – дикое неуважение именно к простому человеку, человеку кормильцу и строителю, на котором собственно и держится весь существующий мир. Но если уж маммонство процветает и в самой РПЦ и люди прекрасно видят это – в каждом храме ценники, то о каком подъёме можно говорить?! Где и в чём собственно этот подъём? Главпоп – миллиардер! Монах с набитыми деньгами карманами - это не пример святости для народа?

И, то что творят "святоши" - не новое явление. Так было и перед революцией 1917 года. В среде духовенства процветали все известные пороки — обжорство, пьянство, женолюбие, корыстолюбие, несоблюдение постов и очищений. Одного взгляда на опухшего от запоя духовного служителя было достаточно, чтобы не дать ему в руки своего чистого новорожденного младенца. Да и не давали! Крестили дома, что делалось обычно главой семейства или приглашали для этого известного набожностью в округе человека. Естественно, что нормальные люди быстро «забывают» дорогу к такому храму, где витийствует разъевшийся пьяница-поп. Только бдительность самих верующих, а все приходы принадлежат ИЗНАЧАЛЬНО только верующим, и созданы на их трудовые средства, может воспрепятствовать ЕЁ разрушению изнутри, захвату и превращению в антицерковь! Хороший священник — верующие держатся за него как за своего любимого духовного пастыря, утверждают общим собранием его назначение! А не пришелся к месту — изгоняют вон из прихода!

Именно такой порядок отбора существовал раньше на Святой Руси! Почему же забыли? А это и есть слагаемое духовности, святости как таковой! Церкви построены на деньги народа и принадлежат народу, а не попам! Только церковная община имеет право на церковное имущество! К примеру, огнепального протопопа Аввакума прихожане разных приходов (нигде не мог долго удержаться из-за острого языка), помолясь и предварительно намяв ему бока, изгоняли кольями, наваливаясь скопом и побуждая оного к бегству! Застращал поп паству угрозами, довел яростными придирками и епитимьями, вот и не выдерживали православные такого необузданного пастырского гнета. Таким образом господами Романовыми и самой церковью - РПЦ были исторически активированы разные пути уничтожения русского народа. Вот почему чтобы идти вперёд нужно знать и чёрные страницы истории!

Первое - за два с половиной столетия государством и церковной инквизицией, - по оценкам отцов старообрядчества, было уничтожено 12 миллионов старообрядцев – считай за их настоящую Веру в ХРИСТА!
Второе - общее понижение энергетики всего населения страны, оглупление верующих через щепоть – мудру Куберу! Окончательное превращение народа в рабов! (А также и через спаивание вином, путём прокатывания матрицы ребёнка – через причастие! Страшная задумка – то! В иудаизме причастия вином не существует! Как видим нынешнее повальное российское пьянство  появилось отнюдь не на пустом месте! Умышленно вносить в ДНК ребёнка склонность к винопитию – вообще диверсия, преступление против народа!) Но самый главный урон духовности человека РПЦ наносит тем, что отвернула человека от самого себя и от Бога! Истинный Храм Божий – сердце человека! И путь верующего только один – в глубь себя! Это очень древнее знание – Знание Всех Святых! Это и самое современное знание! Вы и Бог едины только в своём сердце – в Священном пространстве своего сердца! Уходите от материальности внешнего, от поверхностной религиозности и суеты в глубь себя – через пост, молитву и медитацию! Пост всегда на первом месте... Подробно в статье - "Живи в сердце"!

Таким образом Кровавый Раскол принес государсту страшные бедствия, не окончившиеся и по сей день. На Соборе 1666–1667 годов были фактически преданы анафеме староотеческие церковные обряды. Фактически тогда в России и была создана новая ветвь христианства — трехперстное никонианство, существующее под видом православия и сегодня. Анафеме было предано двуперстное знамение, которым до этого крестилась вся Святая Русь, и все русские святые, начиная ещё со святой Ольги. Кощунство? Разумеется! Щепоть-троеперстие, по энергетике, оглупляет человека, ущербно для здоровья, ума и памяти.

Отмена христопродавцем нечестивым Никоном канонического двуперстия на Руси – это победа Тёмной стороны, всегда стремящейся хоть что-то ухудшить в обществе, понизить его энергетику. Вот и ответ - почему повсеместно скудость со "светильниками Духа" - СВЯТЫМИ, - вместо ИХ изобилия, да хотя бы присутствия в обществе... (Само имя Никон запрет на знания Кона). И хоть святые себя не рекламируют, однако народ понимает об их огромном одухотворяющем влиянии на общество. Да и такой вопрос, кому из людей, находящихся в своём уме и добром здравии, охота наносить себе увечье, физическое и духовное, крестясь щепотью?! Значительная часть русского народа, русичей уродует себя этим уже несколько веков! Государство от этого имеет квелый, ослабленный, и не дружный народ. И кто же больше всего заинтересован в этом?! Дьявол кроется в мелочах! Щепотка-троеперстие от дьявола! Этого факта попы-маммонисты признать не желают! А зря!

Большие познания - большие печали, если посмотреть, что осталось от Настоящего учения Христа, отброшенного «святошами» ещё в 325 году на Первом вселенском Никейском Соборе! Детей легко обмануть, что и стали делать лже-учителя, не по достоинству занявшие места святых учителей народа. Вот, к примеру, известная корневая молитва к Господу – «Отче наш...»! Вы же знаете эту молитву! Кто не знает?! В молитве семь просьб к Отцу Небесному! И что сделали нечестивые попы с этой молитвой? Заменили всего лишь одну просьбу – (И УДЕРЖИ НАС ОТ ИСКУШЕНИЯ) на совершенно противоположное, противное по смыслу, - на (И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ)! Вот оказывается кто нас вводит во искушение – Сам Создатель? Получается, что это Сам Бог Всевышний искушает своих детей делать злые дела?! Ну это же мерзость - так искажать смысл, природу Бога Живого! И это у всех на виду!
Откройте евангелие, чтобы убедиться. (Матфей 6, 9 - 13) Нет в корневой евангельской молитве, в её НАСТОЯЩЕМ переводе с древнегреческого о. Леонида Лутковского фразы  - "И НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ"! Это сатанисты организовали вброс! Да и разве один такой подлог?! Вот и нет Святых на Святой Руси – в том числе и по этой, одной из причин! И даже на этом примере мы видим, что попы поставили себя выше ХРИСТА, выше ВСЕВЫШНЕГО БОГА! Вот ад и переполнен именно христианскими попами!
(Настоящее Евангелие в переводе с древнегреческого священника Леонида Лутковского -http://www.libex.ru/detail/book509138.html   И др.)

Церкви нужно вернуться к истокам, т.е. подняться на уровень апостольских знаний, вернуть миру настоящее Учение Христа, а не спекулировать обёрткой, - декоративным фантиком с обложки Его Великого Настоящего Учения - учения синтеза!
Без духовной составляющей, без духовной базы в обществе ничего не построить вообще! Вот почему нужна церковь не слуг мамоны, не ряженых лицедеев, а настоящая церковь, и её настоящее Служение Всевышнему, её настоящее обучение людей духовным наукам - Космофизике - если угодно!
Христианство (и этот мир) ещё и держится благодаря Христу, благодаря высочайшему духовному авторитету Учителя Учителей, - вопреки оседлавшим церковь барыгам с ценниками на услуги! Свет Учения Спасителя пробивается сквозь любые преграды, нагромождения лжи, воздвигаемые нечестивыми корыстолюбцами и их пособниками.

«На святых Моих воздвигну церковь Мою! И силы ада не одолеют её!» - говорит Христос!