Вместо встречи с сестрой и адвокатами Савченко получила капельницу
Защитника украинской летчицы Надежды Савченко Николая Полозова примерно пять часов не пускали в СИЗО в Ростовской области, где содержится его подзащитная.
По словам Полозова, запрет был связан с тем, что врачи изолятора поставили капельницу осужденной, несмотря на ее просьбы не делать этого в рабочее время, чтобы иметь возможность встретиться с адвокатами и родственниками.
Сестру военнослужащей Веру Савченко в СИЗО вовсе не пустили, добавил представитель летчицы
Адвокат назвал действия медиков попытками изолировать Надежду.
Он сообщил о плохом состоянии здоровья своей подзащитной. «Капельница, конечно, разжижает кровь, но она не решает проблему.
Кроме того, в связи с тем, что отсутствует понимание того, что будет с Савченко в ближайшее время, она намерена действовать радикально, и, по всей видимости, завтра она откажется от помощи российских врачей. Ее требования — это допуск независимых медиков», — цитирует адвоката Радио Свобода.
Полозов отметил, что осужденная отказывается прекращать сухую голодовку, в связи с этим «в случае отмены капельниц у нее останется дня четыре».
Российский суд 22 марта приговорил Надежду Савченко к 22 годам колонии общего режима по делу о гибели в зоне конфликта в Донбассе двух российских тележурналистов. Летчица не признала вину.
Комментарии
Это, сей фашистке, не сало жрать под матрасом!
Я бы вообще , пристрелил бы сей бандеровский экземпляр , прямо на месте преступления!!!
не забывайте депутат ЕС и другого государства, выкраденный из страны проживания,
нашим же вождем признанной - посольство то в киеве, хотя,
это плюс хохлам - наши пленные голодовок в Украине не обьявляют
и над ними не издеваются даже в инете, приличнее нас народ то,
оказался
Сходи на цензор- посмотри как отморозки там скачут! Прозреешь!
А над фашисткой никто не издевается- ее кормят, да бы не подохла! Хотя я бы пристрелил!
И никто ее не похищал- сама пришла!
)))
Комментарий удален модератором
...даже у гадалки не надо спрашивать-КУДА ИМЕННО...)))))
что бы провопередасты не визжали , что типа уморили голодом и не дали и очка хлебать