Всё по честному...
«Я думал, эта тема уже закрыта», — заявил глава государства. Он признал, что опубликованная в СМИ информация об офшорной деятельности достоверна. Но с ее помощью авторы публикаций пытаются «навести тень на плетень», обвиняя друзей президента России в том, что они занимаются бизнесом.
«Но эти деятели попали пальцем в небо, а может и в какое-нибудь другое место», — заявил Путин по поводу публикаций об офшорах. Их авторам, по словам главы государства, и в голову не могло прийти, чтобы все деньги его друг Сергей Ролдугин направил на приобретение музыкальных инструментов.
Путин рассказал, что Ролдугин купил виолончель, созданную знаменитым итальянским мастером Антонио Страдивари, за $12 млн. Она называется «Стюард» и «находится в употреблении» с 1732 года. Чтобы ранее выкупить подобный инструмент, принадлежащий Мстиславу Ростроповичу, у государства не нашлось средств, и виолончель оказалась в Японии.
А сейчас, рассказал Путин, Ролдугин потратил на виолончель столько, что остался должен структурам, через которые он ее покупал. И в настоящее время оформляет виолончель соответствующим образом, чтобы передать ее государству.
Ранее, 7 апреля, президент Путин заявил, что гордится своим другом Ролдугиным. Он пояснил, что в России многие творческие люди пытаются заниматься бизнесом. Ролдугин является миноритарным акционером одной из российских компаний, но зарабатывает отнюдь не миллиарды, и все доходы тратит на покупку музикальных инструментов, сказал Путин.
По утверждению авторов расследования, в «панамских документах» есть сведения о подозрительных сделках людей из окружения Путина. Сумма сделок с компаниями, которые связаны с Ролдугиным, составляет как минимум $2 млрд, говорилось в материалах расследования.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Думаю что обратное доказать -невозможно.
Разве что он не будет знать, этот кто то, что он служит путену.
Кто знает и служит - тот вор, ибо это уже групповая статья.
Комментарий удален модератором
Вся описанная, видать...
Он невосприимчив ни к чему.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Скрипки и виолончели Страдивари делал для лохов.
А крутым пацанам он изготавливал барабаны.
Народное наблюдение.
Это - кайф, а всё остальное - хрень!
Вороне где-то Бог послал кусочек ...
Барак ЧЕСТНЫЙ человек и его надо уважать.
Не верю....
Специально поддерживают, может от дурости, от хитрости, от подлости, но поддерживать кого то, не зная кто он - это нонсенс.
На нем же пробы ставить негде.
Сделка с совестью у большинства, а не обман пропаганды...
Власть - это его бог. Всех убью - один останусь)))
=========================
Так речь идет о сумме сделок с КОМПАНИЯМИ или с Ролдугиным?
Но пивом я не торговал.
А уж кто бы мне через оффшоры позволил...
Фридриха Великого?
А пиво наливать за счёт доходов с другой компании..
https://www.youtube.com/watch?v=TlOgsgs7EAs
знал бы он...
Среди других российских чиновников в документах упоминаются также офшоры министра экономического развития Алексея Улюкаева, Ивана Малюшина[прим. 3], заместителя мэра Москвы по транспорту Максима Ликсутова[45], депутатов Госдумы от «Единой России» Виктора Звагельского, Михаила Слипенчука, Сулеймана Геремеева и Александра Бабакова[46].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B
Хотя бы этих уволили.
Особенно мне нравится как люди на должности министра владеют офшорами.
http://www.forbes.ru/sobytiya-package/vlast/80594-dengi-i-ofshory-igorya-shuvalova
Ответ один:
И чё?
В открытую и прямым текстом. Мы ваши пастухи и неприкасаемые, вы - стадо-население...
Смотреть на извращение , которое по телевизору идет - не возможно, стошнило, чуть не блеванул. Выключил.
Где квитанции у офшорников?
замечательная фраза, в сортирную коллекцию. Молодец Вова, держит марку.
""Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю! А если неинтересно, то пожалуйста..."
РИА Новости http://ria.ru/politics/20080507/106744531.html#ixzz45oIRThKo"
Комментарий удален модератором
И ложечки не нашлись и запах остался..
В бюджете дыра в 3 трилл. у власти дорогостоящие музейные экспонаты на уме.
А слон спокойно идет.
Хорошо все-таки, что есть прямая линия. И далеко, далеко не каждый руководитель государства отваживается вести подобный диалог с самыми разными людьми, среди которых возможны и провокаторы. Тем самым подтверждая и без того понятное всем нормальным людям: Сегодня альтернативы Путину нет.
А шавкам - точно есть, потому и торопятся )))
чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть.
Это написал Омар Хайям лет 800 назад. Всегда найдутся те, кто лижет под хвостиком. Внешняя политика Президента мне нравится. Внутренняя - путь к крепостничеству.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть."
Сегодня сказано: вброс правдивый.
Остальное - оргвыводы и суд.
Справка:
аппраты для детей по вентилляции лёгких, о которых спросил Хабенский и на которые в России нет денег, ВМС ВРАР 30Т стоит 150 тыр, то есть за одну виолончель можно было купить аппаратов для 5 тысяч детей.