Четыре школы Челябинской области включили в число лучших в стране

Четыре южноуральских образовательных учреждения вошли в топ-200 лучших школ, которые готовят студентов для ведущих вузов страны.
Рейтинг подготовлен агентством RAEX. На 70-м месте оказался физико-математический лицей №31 Челябинска, на 117-м – гимназия №127 Снежинска, на 131-м – многопрофильный лицей №1 Магнитогорска и на 156-й строке – лицей №39 Озерска.
«Рейтинг школ позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, МГУ им. М. В.
Ломоносова и МГИМО), – отмечают организаторы исследования.
– Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз».
Московские образовательные учреждения безоговорочно доминируют в рейтинге – в список 200 лучших вошли 102 столичные школы.
Достаточно широко в рейтинге представлена Свердловская и Красноярская области (21 и 18 школ соответственно), а также Санкт-Петербург и Ленинградская область (девять школ).
Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/155110923816960.html
Комментарии