В Твери перенесли отключение электричества из-за "прямой линии" Путина

На модерации Отложенный

В Твери отменили запланированные на 14 апреля отключения электроэнергии в связи с тем, что на этот день назначена "прямая линия" Владимира Путина.

Как сообщается на сайте МУП "Твергорэнерго", все отключения, которые планировались на 14 апреля, перенесены на следующий или на предыдущий день.

Как показал опрос, проведенный "Левада-центром", тема ЖКХ входит в пятерку тем, о которых россияне хотели бы спросить Путина во время "прямой линии".

Еще 28% россиян хотели бы задать вопросы о зарплатах бюджетников, 21% волнует экономическая ситуация в стране в целом, 13% обеспокоены пенсионной сферой и еще 12% спросили бы президента о коррупции.

"Прямая линия", в ходе которой Путин отвечает на вопросы граждан, проводится регулярно с декабря 2001 года. Рекорд по продолжительности был поставлен в 2013 году, когда "прямая линия" продолжалась в общей сложности 4 часа 47 минут.

В 2012 году "прямая линия" с президентом не проводилась, однако в Кремле заявляли, что не собираются отказываться от такого формата и решили проводить мероприятие в теплое время года. С 2013 года Путин стал общаться с россиянами в апреле.