Весенний призыв в Чечне снова не состоится

В Чеченской республике в этом году не будет проводиться весенний призыв, начавшийся в стране с 1 апреля.

«Отправки в этом году не будет, потому что идет адаптация наших ребят, ведь практически четверть века чеченцев не было в армии», — пояснил военный комиссар Чечни Ахмед Джейрханов, передает ТАСС.

Призыв солдат-срочников из Чечни впервые за 22 года прошел в 2014 году, тогда было призвано 500 человек. Сейчас проводится анализ того, как новобранцы из Чечни проходят службу в армии.

«От командиров войсковых частей в адрес военного комиссара пришли благодарственные письма на 181 военнослужащего, около 100 солдат получили звания младших командиров», — добавил Джейрханов.  

Отмечается, что призывной контингент в Чечне составляет более 86 тысяч человек. Отправка в армию станет систематической, если адаптация новобранцев пройдет успешно.