Захарова намекнула на космические амбиции Яценюка
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова в своем Facebookнамекнула на космические амбиции премьер-министра Украины Арсения Яценюка, объявившего 10 апреля о своем уходе.
«Заявляя о своей отставке, Яценюк сказал: "С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства". Насколько шире? Неужели дата внесения в Раду предложения об отставке — 12 апреля — выбрана неслучайно, и земные широты стали узки председателю правительства Украины Арсению Яценюку, решившему поставить перед собой задачи космического масштаба?» — написала она, добавив вместо точки в конце сообщения эмодзи в виде ракеты.
Яценюк объявил о своей отставке 10 апреля. «Сделав все для стабильности и преемственности курса заявляю о решении передать обязанности руководителя правительства Украины», — сказал Яценюк о своем обращении 10 апреля.
Он добавил, что с сегодняшнего дня «видит свои задачи шире, чем полномочия главы правительства».
По словам Яценюка, прошение об отставке будет внесено в Верховную Раду 12 апреля, когда в России отмечается День космонавтики.
В феврале Захарова предложила запастись попкорном и устроиться поудобнее после призывов президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку, адресованных премьер-министру Арсению Яценюку и генпрокурору Виктору Шокину. Она обратила внимание на то, что Порошенко объяснил свои действия попыткой «восстановить доверие к власти». «О том, что намерен сделать для восстановления доверия к власти сам Порошенко и что ему ответили генпрокурор и премьер, не сообщается», — отметила представитель дипломатического ведомства.
Комментарии
Первая американская марионетка - Янукович - почувствовал подвох и с задачей не справился. Быстренько был организован переворот и поставлены "правильные люди", которым по поводу судьбы страны глубоко фиолетово - лишь бы набить мошну, с чем они успешно справляются. Что касается украинских реформ, то это было требование лишь МВФ, которые под давлением США начали было вкладывать деньги, но узрев их проваливание в гигантскую черную дыру, прекратили это безрассудство.
В итоге с Украиной получилось как в бессмертном произведении Ильфа и Петрова: "отрыв и падение".
общаясь напрямую с космосом Путин с Кремлём снизили цену на доллар и повысили стоимость Российского фондового рынка.
Ошибаются те кто называет путинское правление ручным, оно космическое.
http://vk.com/o.alexandrov2013?z=photo63262332_406835447%2Falbum63262332_211970562
Свободно, без виз, можете теперь ездить по Евросоюзу и летать в США на уикенд.
Немцы, французы, итальянцы, испанцы и голландцы стоят в очереди, чтобы подработать на модернизированных по новейшим европейским стандартам предприятиях. И весьмир с завистью смотрит не стремительно развивающуюся цеевропейскую экономику.
А мы тут в России потихонечку разваливаемся и последних солёных ежиков доедаем. Не знаю дотянем ли до тёплых дней, когда ежики проснутся и их можно будет отлавливать и есть? Поскорей бы что ли ваша ВСУ пришла и освободила бы нас от рабства и накормила.
Комментарий удален модератором