Решение о вхождении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана в список Партии роста может быть принято к концу апреля. Об этом сообщили в пресс-службе Ройзмана.
"Переговоры о возможном вхождении Ройзмана в список Партии роста продолжаются. Стороны сверили позиции относительно программы новой партии, ее задач в ходе предвыборной компании и возможного списка участников выборов от партии. Евгений Ройзман на данный момент не принял решения о вхождении в список Партии роста. Переговоры продолжатся в Москве во второй половине апреля", - сказали в пресс-службе.
О создании Партии роста было объявлено на съезде 26 марта партии "Правое дело", которую возглавляет российский уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Партия роста позиционирует себя как партия "конструктивной оппозиции". Как пояснял на съезде Титов, партия формулирует национальную идею как "рост экономики ради роста благосостояния людей". Титов планирует возглавить список Партии роста на выборах в Госдуму и готов в случае победы оставить пост омбудсмена ради депутатского мандата, хоть и признает, что это будет для него карьерным понижением. Бизнес-омбудсмен рассчитывает, что партия под его руководством на думских выборах сможет преодолеть пятипроцентный барьер, а также провести примерно пять одномандатников.
Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября по смешанной системе: половина депутатов (225 человек) будут избираться по одномандатным округам, половина - по партийным спискам.
Комментарии