Надежда украинской армии – новейший БТР "Дозор-Б"– треснул по швам, не добравшись до фронтаpic.twitter.com/j7m05QQyFg
— ollga k. (@k_ollga) 5 апреля 2016 г.
Укры опять обос-зрада-лись...
Новый украинский броневик треснул после испытанийНевезучая бронемашина должна была поступить на вооружение еще в 2014 году, однако теперь ее снова придется дорабатывать, пишет украинское издание.
МОСКВА, 5 апр — РИА Новости. Поставки бронемашин «Дозор-Б» Вооруженным силам Украины пришлось отложить, поскольку во время испытаний у опытных образцов образовались сквозные трещины в бронекорпусе, сообщает Апостроф.
Как отмечает издание, трещины длиной около 40−50 сантиметров находятся в зоне расположения двигателя.
При этом машины, на которых были обнаружены дефекты, прошли немногим более 400 и 100 километров.
Еще в 2014 году Украина объявила о том, что машина совсем скоро будет запущена в серийное производство и будет производиться едва ли не по 200 штук в год для Вооруженных сил и Национальной гвардии. «Дозор-Б» успели показать президенту, военным атташе зарубежных стран, свозить на ряд международных выставок, пишет Апостроф.
Ранее СМИ сообщали, что работники завода «переименовали» новую бронемашину в «Позор»из-за сомнительной надежности. Впрочем, качество украинской оборонной промышленности не в первый раз становится объектом насмешек. За полтора года вооруженные силы получили 20 единиц БТР-3 и 25 — БТР-4. Через небольшой временной отрезок на ходу осталось лишь 18 машин, причем поломки происходили не в результате боевых действий.
Комментарии