На Украине возмутились нежеланием киевлян голосовать за проспект Бандеры
Руководитель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович возмутился сообщением СМИ о том, что киевляне не поддерживают идею присвоения столичным проспектам имен Бандеры и Шухевича, предложенную на сайте городской администрации. В сети Facebook он призвал граждан голосовать назло «кремлевским пропагандистам».
«Информационный "груз дВести" (искаженное название украинского издания «Вести», — прим. «Ленты.ру») злорадствует по поводу недостаточной поддержки киевлянами Шухевича и Бандеры. Друзья, давайте разочаруем кремлевских пропагандистов. Заходите голосуйте, побуждайте других», — написал он.
На момент написания материала большинство проголосовавших на сайте поддержали присвоение улицам имен Степана Бандеры и Романа Шухевича.
Ранее, 4 апреля, «Вести» опубликовали данные общественного обсуждения по вопросу переименования улиц, проспектов и мостов в Киеве, которые свидетельствовали, что большинство киевлян против проспектов Бандеры и Шухевича.
2 марта комиссия по вопросам наименований при мэрии Киева поддержала предложение о переименовании Московского проспекта в проспект имени Степана Бандеры. Тогда же она высказалась за присвоение имени Романа Шухевича проспекту генерала Ватутина, о чем сообщила на своей странице в Facebook партия «Свобода».
С мая 2015 года на Украине действует закон об осуждении коммунистического и национал-социалистического режимов. Документ запрещает изготовление и публичное использование символики, в частности изображения советских флагов и гербов, а также публичное исполнение гимнов СССР, Украинской ССР и других советских республик.
В рамках действия этого нормативного акта на Украине должны быть переименованы около 1000 городов и сел, среди которых: Днепропетровск и область, Кировоград, Артемовск, Щорс и многие другие населенные пункты.
Степан Бандера, тесно сотрудничавший в годы Второй мировой войны с нацистской Германией, был лидером Организации украинских националистов (ОУН, признана экстремистской в России). Роман Шухевич также был одним из руководителей ОУН.
Николай Ватутин — советский военачальник времен Великой отечественной войны, войска под его руководством принимали участие в освобождении Украины, похоронен в Киеве.
Украинский институт национальной памяти — центральный орган государственной власти, отвечающий за политику в сфере «восстановления и сохранения памяти украинского народа».
Комментарии
Комментарий удален модератором
ЧТО конкертно полезного он сделал для созданной большевиками УССР и граждан УССР ?
В статье уже есть ответ. А дальше - Гугл в помощь)
А вообще, Вики: Волынская резня — массовое уничтожение Украинской повстанческой армией-ОУН(б) этнического польского гражданского населения и, в меньших масштабах, гражданских лиц других национальностей, включая украинцев, на территории Волыни.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У вас же ничего своего нет кроме дерьма ,ни совести ,ни убеждений ,ни моральных принципов ,ни нормальной экономики и идеологии.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Этого УЖЕ достаточно!
Комментарий удален модератором
Уставом Международного военного трибунала (МВТ, именуемого традиционно Нюрнбергским трибуналом) преступлениями, влекущими за собой индивидуальную ответственность, признавались:
преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности.
А учрежден он был для преследования главных военных преступников.
При всей любви современных "скакунов" к своему праотцу, Бандера ну никак не относился к группе именно главных. Не тот масштаб. Именно поэтому он и не находился на скамье подсудимых Нюрнберга.
Т.е. Бендера и ОУН слишком "мелко плавала", что-бы рассматривать их преступления на Нюрнбергском трибунале. У вас, хохлов постоянно какая-то мания величия.
Ст. 10 МВТ гласит:
«Если Трибунал признает ту или иную группу или организацию преступной, компетентные национальные власти каждой из Подписавшихся Сторон имеют право привлекать к суду национальных, военных или оккупационных трибуналов за принадлежность к этой группе или организации. В этих случаях преступный характер группы или организации считается доказанным и не может подвергаться оспариванию».
В силу этого МВТ признал, ч...
Кстати, вот такая откровенная брехня и ненависть - это у хохлов национальное? Просто интересно...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А для тебя,скакунс,этот кошкодав национальный херой?
Ну каки у вас херои,така и ваша нация )))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Галичина, Нахтигаль, ОУН, РОА - это действительно разные вещи, но у них есть нечто общее:
все они "воевали" против гражданских, были созданы III Рейхом и были предателями собственного народа.
И российские антисовки бросились обожать подсунутого им их "пастухами " "Святого " Николая II, а украинские -подельников гитлеровцев ,сепаратистов Бандеру , Шухевича ,и других врагов Советской власти .
А адекватно объяснить ,почему антисовки за них -они не могут ,потому что злобные зомби .
Над ней и вами,населяющей ее скакучей биомассой просто стебутся и прикалываются.
О возможности Социалистической Революции в современных условиях
https://work-way.com/o-vozmozhnosti-sotsialisticheskoj-revolyutsii-v-sovremennyh-usloviyah/
Все, кто поддерживал Бандеру и Шухевича и проводил карательные операции, кто участвовал в преступлениях против Трудового народа в АТО - будут осуждены Диктатурой Пролетариата к высшей мере наказания - как кровавые пособники Капиталистов. Но также будет расследование и в отношении буржуазных бандитских властей ДНР/ЛНР - они тоже получат по заслугам.
Возмездие можем совершить только все мы сами - никто нам на блюдечке не принесёт Социализм. Сейчас по сути преступные власти России и Украины - Путлер, Порошенко, Абрамович, Коломойский, Чубайс, Ахметов, Сечин, Мордашов и прочее дерьмо - не поддерживаются народом никак (скорее НЕНАВИСТЬ) - а это значит - что от буржуев и их нацистких холуев не останется и мокрого места - когда Рабочий кулак ударит по этой вонючей кучке кровавых клопов.