Еще пару слов о мужской слабости
Это вот сейчас так, без привязок к персоналиям, глядишь на будущее кому пригодится и позволит предотвратить конфликты недопонимания.
Мне невыносимо наблюдать ноющего мужчину. Ноющую женщину тоже, но с баб что взять, мы дуры, нам изредка простительно. Но вот когда мужчина...Хнычет оттого, что он устал, у него болит голова, и шею ему надуло, пока он в самолете из Египта летел, и морской еж укусил за жопу, и дышать нечем, и экзистенциальный выбор напрягает, и жена дура, и листья слишком зеленые, и чай слишком горячий, и...мало ли еще причин пострадать вслух? Меня начинает мутить чисто физически. На моих глазах он расплывается, превращаясь в аморфную зловонную массу, и я просто перестаю его воспринимать как мужчину. Ну нет, конечно, всякое бывает. Я послушаю это разок, другой, третий. А потом...Потом у меня просто перестает на него стоять. И наплевать: выдал ли он мне полчаса назад премию или там довел трижды до оргазма. Все. Тошно. Злость закипает такая, что хочется заорать матом, ударить по лицу и отобрать яйца за профнепригодность.
Я выделяю для себя три уровня возбуждения, через которые проходит для меня человек, прежде чем я начну его всерьез и упорно желать:
1. Интеллектуальная эрекция. Если человек не заинтересовал меня на этом, первом, этапе, вряд ли он вообще вызовет во мне интерес.
2. Эмоциональная эрекция. Соответствие в мировосприятии.
3. И вот только тут, да - физическая эрекция. Без двух предыдущих пунктов третий для меня достижим в крайне редких ситуациях. Ну всякие там фетиши-фантазии и прочая ересь.
Так вот если мужчина начинает ныть, пройдя даже через два первых уровня - это значит, что вероятность для него вновь попасть на третий крайне мала. Я вряд ли когда-нибудь увижу его в роли отца моих маловероятных детей, в роли моего любовника там или уж тем более наставника. Подружки разве что - хотя на кой мне такие подружки?
Просто перестаю его уважать. А без уважения полноценные отношения для меня невозможны.
Вы знаете, я не стерва. Напротив, в общем-то не злой совсем человек (хотя в это, наверное, поверить непросто, почитав мою жизнерадостную жежешечку). Я видела, как лучшие представители сильной половины человечества плакали, и я утешала их, и сердце у меня разрывалось от боли и жалости. Только это совсем другое. Это не нытье. Это беда.
Просто, пожалуйста, мужчины - будьте мужчинами. Или надевайте юбки (шотландцы и фолкеры, не в обиду) и не дезориентируйте самок.
Комментарии
Это гнусные типы в возрасте 40-50 лет, вечно ноющие о нехватке чего-либо и жаждущие вашей жалости его неприятностям с женой, детьми, мамой, начальником и т.п.
+ 1000 !
Цинично?..Зато правда..
А за участие спасибо))
Он достойный мужчина... посторил дом... вырастил детей, может что-то и упустил конечно.
Чего ему нехватало по жизни?
Иногда пишу стихи (дефект речи). Так вот, когда я первый раз своей матери их показал, у нее случился звонок по бизнесу. Она предпочла разговор с коллегой, чтению сочинений своего сына.
Ко всему к этому отношусь с пониманием.
Мужчине необходимо женское внимание, как воздух, а уж тем более, так любимой женщины.
Возможно в Вашей непоколебимости, тоже кто-то найдет недостатки. И Ваш мужчина Вам об этом никогда не скажет.
Подобное притягивается подобным, рядом с мудрой женщиной никогда не окажется слабый мужчина. Если и окажется, то таковым не останется благодаря ее умению расставлять приоритеты в первую очередь для себя.
Но, может быть, проблема (задача) заключается в более точном определении для себя критериев "интеллектуальности и эмоциональности"? В смысле, других же женщин вполне устраивает, к примеру, "невысокий" интеллект мужчины..?
Хотя.. знаете ли, когда премьер по тв начинает ныть про последствия международного кризиса, мне лично тоже хочется //отобрать яйца за профнепригодность//.