Множество раз русские и многие так называемые армяне горделиво заявляли, что Россия не допустит войны, а русская военная база в Гюмри примет участие в войне за интересы Армении. Сейчас, Владимир Путин набрал в рот воды и молчит как рыба.
Почему же война произошла, и почему Россия не остановит войну? Потому что это невозможно — количество вооружений, поставленных Азербайджану, сделали свое дело, и теперь Россия, которая ожидала кратковременной, управляемой войны, оказалась на положении жалкой, бездеятельной страны.
Русские могут ездить в Баку и уговаривать азеров(азербайджанцев — прим. ред.) — только и всего. А те, кто в Ереване утверждал и уверял, что Россия не допустит войны и вступится за Армению, пусть не греют подушки, а отправляются на фронт. Что-то не видно их на экранах и на сайтах, остались только проправительственные и прорусские придурки.
На что же сейчас надеяться русским — на разрешение азеров ввести русские войска в зону конфликта и не допустить туда американцев? Американцы тоже не стремятся в зону противостояния. Они никогда не утверждали, что способны удержать ситуацию от войны. Это было бы глупо и пошло. Но американцы не поставляли азерам вооружений.
Сейчас главным политическом вопросом Армении стало то, что она оказалась в полнейшей политической изоляции, и западное сообщество, прежде всего, НАТО считает Армению противником. И все принятые программы в соответствии с сотрудничеством с НАТО оказались пустой формальностью.
Армению считают противником или, вернее, вассалом России, даже добровольческие структуры рассматривают ее именно как марионетку России. Армения оказалась изолированной страной, за исключением бумажной болтовни, которую ведет Эдуард Налбандян (советский и армянский дипломат, с 2008 года министр иностранных дел Армении — прим. ред.) в различных столицах. Армения никому не нужна.
Случилось то, что было сказано много раз — за все ответят молодые ребята на линии фронта, а не приближенные правящего режима. Как и предполагалось ранее, Западу было бы интересно продемонстрировать то, что Россия проиграла и войну, и политические позиции, оставшись ни с чем.
Армения расплачивается за действия России, и никто не придет на помощь ей. А зачем защищать вассала и марионетку России — в гуманитарных соображениях? В политике это бывает крайне редко, но никогда по случаю русских интересов.
Эта война длительная. Если азеры остановят ее, то произойдет крах нынешнего правящего режима. Так что, у русских много шансов признать свою несостоятельность.
Чем же занимается русская военная база в Гюмри, она ведь собиралась, вроде бы, воевать с Турцией, теперь она готова к этому? Наверное, готова.
Но было заявлено, что в случае войны русские войска собираются воевать с азерами. Где же они теперь, под Мартакетом или Гадрутом? Эта трусливая армия может только осуществлять воздушные удары, когда у противника нет ЗРК. Прекрасная обстановка для набора опыта.
Сейчас могут сказать, что не время для разборок. А когда наступит это время? «Лрагир» пытался разобраться в этой подлости много лет, и все заканчивается войной и молчанием Путина. Очень воодушевляющее молчание. Ему нечего сказать.

Комментарии
Комментарий удален модератором
Разве ж только оргазмами жив человек?... Человек не животное, человек -мыслящий , разумный..
Вот и либерасты любовь к Отечеству мерят колбасой...
карту глянь... - н.к.а.о. ето часть азербайджанской сср ...
сечас кто контролирует...?
армия армении...
значит армения агресар и акупант...!
ДАКАЗАНА...!!!
карту глянь... - н.к.а.о. ето часть азербайджанской сср ...
сечас кто контролирует...?
армия армении...
значит армения агресар и акупант...!
ДАКАЗАНА...!!!
А ЧО ЕТТО ТЫ ЗА Ч.С. СПРАТАЛСИ
БОИШЬСИ ЧЕГО...?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
а теперь для додикообразных слухайте сюды:
армения уже занимает карабах и семь районов, и ей НЕ ЗАЧЕМ нападать, они и так имеют что хотят. а вот у азеров ситуация наоборот - цены на нефть упали, жизненный уровень упал, и чтобы отвлечь народ власть алиева, подначиваемая туркобесами, затеяла "маленькую победоносную войнушку". не зря же азербайджан в последнее время тратил на армию столько, сколько весь бюджет армении. по манёврам и развитию видно, что большая война не нужна, а вот пострелюшки да погромче как раз. это разведка боем.
вот так надо овечать ded of ashdod, а не чморится в чс с мокрыми штанами как ты.
Вопрос - нужно ли?
Кстати, а как там ЕвраЗЭС на это смотрит, военный союз? Почему страны СНГ не призываются на роль миротворцев? Почему всегда Россия должа?
А что должны нам?
кстати... вот вам карта азербайджана как признаёт ООН -
http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/azerbaij.pdf
а вот армении -
http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/armenia.pdf
следовательно контроль армии армении над частью територии азербайджана есть агресия и акупация...
вы лжец а я прав...!
грузия - http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/georgia.pdf
украина - http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/ukraine.pdf
молдова - http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/moldova.pdf
следовательно р.ф. являетьси агресарам и акупатам части територий
украины грузии молдовы...
и вам никто ничего нигде никак и никогда не должон...!
Для справки: Армянский общественно-политический и информационно-аналитический сайт Lragir издается с 2005 года. Уделяет первостепенное значение обсуждению внешнеполитических вопросов, делая особенный упор на политику России в регионе Южного Кавказа. Финансируется в том числе Фондом «Открытое общество» в Армении.
Фонд «Открытое общество»-международная благотворительная организация, учрежденная финансистом и филантропом Джорджем Соросом
а против грузии и для вмешательств во
внутренние армянские дела...
------------------------------------------
В панамских офшорах..)
А вот у Путина его официально нет..))
Комментарий удален модератором
Денег то буран там точно.
Понимаете , только одни предположения и натяжки а Петя Порошенко реально замазан :))))
http://inosmi.ru/politic/20160404/235981492.html
Если так, то пусть и дальше продолжает... )))))))))))))))
Комментарий удален модератором
Зачем уму бизнес,если можно украсть?
Только ни одной копейки через них не перевел
Сами офшоры-не преступление.
А вот у Путина три миллиарда накопали
А вот, в отношении Европы, это ты прав: все при большой кормушке, подключенные к единой системе...
Матрица, блин! ))))))))))
уберутьси с територии азербайджана...
Комментарий удален модератором
територии границы Союзных Республик на момент роспуска ссср
суверенны священны и неприкосновенны...!
ето одностороннее мнение армянов...
туреки етого не считают...!
ето опять одностороннее мнение армянов...!
а вот азери считають что армени устроили беспорядки
сепаратный мятеж и погромы
а азери на своей земле токо защищались...!
никуда армянам уходить не нада
никто на их територию армении не претендует...!
но акупационная армия армении должна покинуть територию азербайджана...
А НАФИГА...? ПОХОЖЕ НА ИЗМЕНУ РОДИНЕ...!
Россия отказалась от спорных акваторий Баренцева моря в пользу Норвегии.
КСТАТИ ЕТОТ ВОПРОС КАК РАЗ РЕШОН В СООТВЕТСТВИИ С МЕЖДУНАРОДНЫМ И МОРСКИМ ПРАВОМ...
Абхазия и Южная Осетия не захотели оставаться в Грузии. НЕ ПРАВДА...
Приднестровье не желает оставаться в составе Молдовы. НЕ ПРАВДА...
С Крымом все понятно. ТОЖЕ НА ПРАВДА...
ЕТИ ТЕРИТОРИИ АКУПИРОВАНА Р.Ф.-ИЕЙ...
а територия азербайджана как правопреемника аз.с.с.р. ...
"Благо опыт резни армян азербайжданцами в Сумгаити и Баку" -
ето односторонняя версия заинтересованной стороны...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Альфонс Доде
Армения -член ОДКБ. Россия вмешается только в случае прямого нападения на саму Армению.
армянских войск из ханкенди...
Возможно есть и другие варианты примирения.
https://www.youtube.com/watch?v=H001tZ8gwz4
Арме́н Серге́евич Григоря́н (арм. Արմեն Սերգեյի Գրիգորյան; родился 24 ноября 1960, Москва, СССР) — советский и российский рок-музыкант, основатель, лидер и вокалист, а также автор почти всех песен московской рок-группы «Крематорий».
...
Родился 24 ноября 1960 года в Москве в семье дипломата. Должен был родиться в Каире, где его родители находились в командировке. Но из-за вспыхнувшей в Египте неизвестной эпидемии его мать уезжает «от греха подальше» в Москву, где и рождает будущую рок-звезду. В детстве увлекался футболом, трижды был чемпионом Ленинградского района Москвы на приз «Кожаный мяч». Ещё в школе, в 1974 году, Армен Григорян основал группу «Чёрные пятна», а в 1977 году, поступив в Московский авиационный институт на факультет радиоэлектроники, совместно с Евгением «Джоном» Хомяковым и Александром «Стивом» Севастьяновым организовал группу «Атмосферное давление».
В 1983 году организует рок-группу «Крематорий»....
Ю́рий Эдуа́рдович Григоря́н (род. 13 августа 1965, Москва, РСФСР, СССР) — российский архитектор, график, художник, педагог, общественный деятель. Сооснователь (1999, с партнёром Александрой Павловой) и руководитель архитектурного бюро «Проект Меганом». Преподаватель МАрхИ (с 2006), преподаватель (с 2010), руководитель (с 2011) учебных программ Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» .
Юрий Григорян родился 13 августа 1965 года в Москве в семье инженеров. Дед Арташес Григорян — генерал-майор Советской Армии, участник Второй мировой войны.
В 1991 году окончил Московский архитектурный институт (МАрхИ). В 1989 году Григорян стажировался в Колумбийском университете.
В 1999 году с партнёром Александрой Павловой основал архитектурное бюро «Проект Меганом», названное по имени скалы в Крыму.
При общении с заказчиком, сидя напротив него, Григорян часто рисует и пишет вверх ногами — для заказчика.....
он вроде не участвует в агресии армении против азэри
и не акупирует територию азербайджана...
А я бы в Армению съездил, у меня отец был на Севане, а я вот нет. Я был в Женеве, Анси, на других озёрах в Альпах, но на Севане не был. Жалею. Говорят там красиво.
я раза 2 бывал в армении... ещё во времена ссср...
армяне нормальные ребята ...!
НО как только речь заходила о териториях... ... ...!!!
такое было впечатление что их тут ж подменяли...
вот нормальный - и тут ж оборотень...
нехорошо чужия земли захватывать...!
вот за захват чужих земель и россимперия
развалилась...
и ссср за тот ж грех уничтожен...
и р.ф. будет наказана...
А Украины не было... видимо и не будет такого государства. Хохлы не справились с государственностью.
у вас какая то каша в голове...!
крымская область рсфср
была передана в состав усср
Законом СССР
с внесением изменений в конституции ссср
и рсфср и усср...
как ето украины не было...?
и украина была (усср) и есть...! и будет...!
вот сечас украина входит в состав совета безопасности ООН...!
а вы каку то кашу выдаёте на горА...!
а акупирует чужое...!
вот и ООН со мной согласное... -
вот карта границ и територии украины
зарегистрированное в ООН
http://www.un.org/Depts/Cartographic/map/profile/ukraine.pdf
ваша каша прокисла...!
Изучайте историю Украина, как республика появилась благодаря Ленине и большевикам, чьи памятники и сносят полудурки считающими себя украинцами (на самом деле - это нелюди)
Учится... и думать.... , если не призваны гадить...
А законные границы 1991 года установленные после победы СССР в 45 году мы вернем, потому что переворот 91 был незаконным.
родился - Калиновка, Дмитриевский уезд, Курская губерния, (!!!)
а курская в то время и сейчас россия... тама русские... хрущов русский...!
и шо тогда р.ф. тама делает...?!?
Хотя русские и украинцев не считали чужими, а у окраинцев - это в крови, генная защита и присваивание, так на всякий случай...
Кто ж знал, что будет переворот в 91-м... вот оно и сгодилось...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Решение будет...
А запад опять в заду остался...
У кого там задница чешется? Разохотило чтобы Россия ввела миротворцев, а затем поиграть в Ю.Осетию и 8.8.8? А что, если бы Тбилиси ответил за Цхинвал той же ценой? И ещё одно, ара! Волнует судьба Айястана? Обращайся к армянам, сбежавшим в Россию. Это их историческая родина, пусть они её и отстаивают, не хрен снова русских ждать, чтобы они за вас, таких умных, свою мужицкую кровь проливали...
А то, обнаглели донельзя!
по продаже чести...
ты роССийский...?
так ты тож неРуСь...!
родился я именно в/на РуСи... а не в россии...
паетому я русь а ты нерусь...
аргУментов нет так ты на личные оскорбления перешол...?
так ты просто *** и *** а также ***** ...
ну ты и сам знаешь какое ты nonentity...!
потому что в тот момент азери в карабахе было абсалютное большинство... - более 60%%...
Тогда ни турок ,ни азеров вообще не было так они были голыми дикарями на берегу моря..