И СНОВА КАРА БАБАХ

Карабах: эскалация конфликта 
Разбитый дом в результате столкновений в Карабахе 2 апреля 2016 г.
Разбитый дом в результате столкновений в Карабахе 2 апреля 2016 г. В ночь на 2 апреля в Нагорном Карабахе хозяева мира сего  начали новый виток вооруженного противостояния используя  все конфликты и  разногласия в мире среди людей и народов . Обе стороны обвиняют друг друга. Армянские  военные власти ложно  утверждают, что азербайджанские силы начали наступление. Азербайджанские военные власти  также врут заявляя, что отвечали на огонь. Точных данных о количестве погибших нет, как и всей правды.
Азербайджанская сторона опровергла ранее появившуюся информацию о 200 погибших военнослужащих Азербайджана. Министерство обороны Карабаха  ложно сообщило, что гибнут мирные жители, в том числе 12-летний ребенок. Эта информация все время от времени  подтверждается, пытаясь найти среди гор лжи, обмана и вранья  правду.. Продажние власти обоих народов снова готовят для своих народов войну. И снова  кровь и смерть и будет срублено в  обеих странах последнее дерево и стул и вся мебель  для отопления.  Клоны Пети Порошенка и, Абами и Эрдогана  правят всеми народами мира сего видать и готовы поипить весь мир в крови и пожаре войны мировой.

Азербайджанское министерство обороны ложно  сообщило о гибели 12 военных г. Армянское министерство обороны ложно  отметило, что это самые интенсивные вооруженные действия с момента достижения режима прекращения огня в 1994 году, и призвало США, Россию и Францию, сопредседателей так называемой Минской группы по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе, к немедленным действиям. При этом главы государств Армении и Азербайджана в момент возгорания конфликта находились в гостях у  Вашингтона. К вечеру 2 апреля стали поступать сообщения о резком обострении конфликта, . С заявлением выступил Генеральный Секретарь  папа  чучело  и марионетка ООН:к возобновлению переговорного процесса призвал и  второе чучело и марионетка  хозяев мира Генеральный Секретарь Совета Европы.

Посол Азербайджана в России Полад Блю- блюй в углы заявил , что попытки дипломатически урегулировать конфликт с Арменией по Нагорному Карабаху доказали свою неэффективность, а потому единственным решением остается "военный путь". Как вам этот блюй - блюй переставший писать песенки и петь а желающий повоевать и пострелять . крови и войны. По словам  продажного  горе дипломата, выступившего с очередной ложью  в эфире радиостанции "Говорит Москва", 21 процент азербайджанской территории оккупирован армянскими войсками, поэтому за стол переговоров главы республик смогут сесть только тогда, когда вооружённые силы Армении покинут территорию Нагорного Карабаха. Армянское военное ведомство обвинило Азербайджан в развязывании наступательных действий с использованием танков и бронетехники, тяжелой артиллерии и вертолетов. С призывом прекратить вооруженные действия обратились страны, председательствующие в Минской группе, в том числе президент России . 

– Достоверной и правдивой информации из зоны конфликта нет, что дает фору тем, кто начал военные действия по команде ФАС  своих хозяев мира из теневого мирового правительства потому что понять, кто начал первым и в чьих интересах это было, сейчас невозможно и запутано спецом дальше некуда.  И второе,  не случайным, что обострение началось в тот момент, когда ни Ильхама Алиева, ни Сержа Саргсяна, двух  президентов Азербайджана и Армении, не было в своих странах. Оба они присутствовали  в гостях на саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.

И здесь всегда есть искушение сделать вид, что начальство и не народная чужая власть  не знала, что делали их военные подчиненные в надежде на то, что каким-то образом военный успех будет достигнут, и тогда победителей не судят.  Игра в подкидного дурака. А если все сложится неудачно, то всегда можно будет свалить на них вину и заявить, что это было превышением полномочий, и высокое начальство и власти  здесь ни при чем., что все мол ветром надуло. Так что политические уловки, ложь, вранье и обман  здесь как всегда и везде  налицо.

– Если говорить о саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне, то Россия как раз там не присутствовала.

И да, в первую очередь сегодня было отмечено, что возгорание конфликта произошло как раз в тот момент, когда оба лидера Азербайджана и Армении встречались в Вашингтоне с вице-президентом США Джо Байденом, обсуждали Нагорный Карабах. Из этого уже даже вывели конспирологическую теорию, что, возможно, Россия уже каким-то образом вмешалась и решила насолить односторонним миротворческим усилиям США.  Это  конспирологические изыски о переводе стрелок с виновного на невиновного.

При всем моем критическом отношении к путинской политике, я не могу разделить эти изыски, потому что мне трудно предположить, что, во-первых, у Кремля есть настолько весомые рычаги воздействия на ситуацию с какой-либо из сторон. Поскольку я предполагаю, вернее, предполагаю на основании анализа, кто мог начать в данном случае, хотя говорить об этом сейчас я не имею права, у меня нет доказательств, а есть только анализ ситуации, я не вижу возможности, чтобы у Москвы были рычаги воздействия на одну из стороны, чтобы разогреть ситуацию настолько. Кроме того, это очень рискованная игра, потому что мы находимся сегодня в состоянии не том, что было даже полгода назад, до 24 ноября 2015 года, когда случился инцидент со сбитым российским бомбардировщиком турецкими ВВС.

И спецом выращенный и созданный хозяевами мира  российско-турецкий конфликт сегодня – это константа, и подкладывать хворост в костер, разжигая конфликт в Карабахе, чрезвычайно опасно . Ведь тогда Карабах станет полем уже не риторического соперничества, которое наступило после 24 ноября между Москвой и Анкарой, а фактическим полем сражения. Вот этого и желают    теневые мировые правители сегодня прокладывая  трансмагистраль и горящую  пожаром войны дорогу для ИГИЛА с Ближнего Востока через Турцию в  , Кавказ, Армению, Азербайджан и Грузию , а затем дымяшийся  и не затухающий Дагестан и Чечню с юга  в Россию. Анкара поддержит Баку, Москва поддержит Ереван… и игра военная началась , что и нужно хозяевам мира   готовящим  не первый год очередную третью мировую войну  .– Неожиданно выступила со срочным заявлением и призывом к миру такая аморфная организация, как ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности), которая никогда ни во что происходящее на территории ее стран-участниц не вмешивалась. 

Речь идет о конфликте, к которому имеет отношение член ОДКБ – Армения. Но я бы обратил внимание на то, что сейчас очень аккуратно подчеркивается, то обстоятельство, которое дает возможность ОДКБ не быть втянутой в этот конфликт согласно своему уставу на сторону своего союзника. Речь идет о том, что в конфликте участвует непризнанный Нагорных Карабах и Азербайджан. А непризнанный Нагорный Карабах не является членом ОДКБ. Это еще одна уловка, которая позволяет ОДКБ держать некую дистанцию, заинтересованную, но дистанцию. – Из предыдущей практики и опыта урегулирования вспышек напряженности в Нагорном Карабахе, какие действия международного сообщества должны сейчас последовать?

– Первое, что необходимо, – это приостановить военные действия, потому что, если верить ложным  сообщениям, уже есть жертвы среди мирного населения, включая детей. Меня настораживает некоторое торможение со стороны тех, кто в первую очередь должен был бы сейчас действовать и приложить все усилия. Я имею в виду сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Совершенно поразительное сообщение о том, что они намерены встретиться на следующей неделе в Вене. Это значит, что они дают возможность сторонам "доопределить" свои военные усилия, добиться какого-то военного перевеса и  раздуть пожар  в этой драке и войне, которая нужна как воздух  теневым хозяевам мира  ,  чтобы направить огонь третьей мировой войны на Россию,  в лице  Игил и всего Ближнего Востока, который они завтра после   делания управляемого хаоса  в Турции и ее развала и всем арабском мире ?

Это совершенно для меня понятно. Это  рискованно и подозрительно. Я думаю, что сегодня лучшим выходом было бы совместное заявление глав государств, которые присутствуют в Минской группе, я имею в виду Францию, Россию и Соединенные Штаты. Но это никому не нужно. Мировым хозяевам нужна мировая война и третий передел мира к чему они и стремятся . Так что пожар не тушат  а распространяют   усиливая конфликт и военное напряжение и кипение в мире распространяя по всему миру конфликты и войну. И все это против России,  Гейропу уже заминировали  десятками тысяч боевиков Игила и  детонатор на взводе в ожидании команды ФАС. Китай также будет втянут в  передел мира и  мировой пожар  и на него также хозяева мира  положили глаз и имеют свои виды.


 
 Использован материал  " Новости Карабаха"