Начинаем стройнеть!

На модерации Отложенный

Вначале посмотрите фото до и после http://elizaveta-mc.ru/photos/
НАЧИНАЕМ СТРОЙНЕТЬ! ( комментарии заблокированы сознательно)
Всем привет! Итак, начнем!
С чего же начать, когда вы решили снизить вес, дорогие мои дамы? Только …не со слов «диета», «разгрузка», « ну теперь я за себя возьмусь»
Все эти слова оказывают «магическое»
действие на подсознание, очень отрицательно! Это доказано учеными. Дело в том, что человек не ушел далеко в плане регуляции обменных процессов от…обезьяны, от своих предков. Тогда, в давние времена первобытнообщинного строя ( помните такой строй, в школе учили, да?) человек смог выжить благодаря …уникальной возможности организма регулировать скорость накопления и сжигания жира в зависимости от внешних обстоятельств. Была удачная охота , было много еды- организм брал для своих нужд и не забывал откладывать про запас….
Наступали тяжелые времена ( холод, например,
ведь не у всех племен был огонь и умение его добывать)- организм входил в режим «энергосбережения», обмен веществ замедлялся, чтобы организм «подольше» протянул на запасах…Чувствуете, к чему я клоню, да?
КОГДА ВЫ ПРОИЗНОСИТЕ СЛОВА «ДИЕТА», «НУ УЖ ЗАВТРА Я ЗА СЕБЯ ВОЗЬМУСЬ» , «РАЗГРУЗКА», «СРОЧНО ХУДЕТЬ» - ваш организм мгновенно начинает воспринимать ситуацию как потенциально опасную и замедляет уровень обмена веществ! Вы в этой «гонке» останетесь в проигрыше, учтите это!

В-первую очередь, нужно перестроить ….мышление! Перестать говорить так и ДУМАТЬ ТАК! Стоит дней 5-6 просто потренироваться, постепенно настраиваясь на процесс ПОСТРОЙНЕНИЯ, РАЦИОНАЛЬНОГО , ГРАМОТНОГО И ДОСТАТОЧНОГО ПИТАНИЯ! Можно воспользоваться волшебным методом от Эмиль Куэ ( великий французский аптекарь и …ПСИХОТЕРАПЕВТ, сделайте запрос в Яндексе, Вам будет ОЧЕНЬ интересно!), методом волшебных ( особенным образом построенных) фраз! Нужно ( для снижения веса, для активизации обменных процессов) говорить такую фразу : « С каждым днем я чувствую себя ЛУЧШЕ И ЛУЧШЕ и с радостью избавляюсь от ненавистных лишних килограмм. Мои пищевые привычки приходят в норму» Эту фразу нужно повторять два раза
в день: после пробуждения ( когда еще вы не встали с кровати), и второй раз – перед ночным сном ( когда вы уже легли в кровать для ночного сна). Лучше проговаривать вслух, но ( а то одна клиентка мне сказала, что муж думает ее госпитализировать в психушку, на том основании, что она «заговариваться стала после своих занятий дурацких») можно про себя проговаривать. Работает! Причем независимо от того, верите ли вы сами в эту фразу или нет. Но когда верите ( а для чего тогда начинать стройнеть, если вы не верите, скажите мне)- работает лучше!

Второй момент. Нужно минимум 3 разовое питание. Привыкли ли вы завтракать, или нет- нас не волнует! Хотите добиться сногсшибательно эффекта и выглядеть супер в любом возрасте- приучите себя завтракать! Нет времени? Простите, а в туалет есть время сходить? Макияж нанести есть время? Значит и на завтрак найдете!
Третий момент. Ведение пищевого дневника. Считаете это занудством или «невозможной» задачей? Тогда нам не по пути с вами! Извините, ЭТО ОСНОВНОЕ! Не знаете как его вести? Посмотрите образцы на www.vesu-net.net ( раздел «Гостевая книга»! Не знаете как считать калории? Сделайте запрос в Яндексе КАК СЧИТАТЬ КАЛОРИИ или СЧИТАЛКА КАЛОРИЙ или ТАБЛИЦА КАЛОРИЙНОСТИ! Есть неплохой ресурс http://www.dietaonline.ru/  там море полезной информации! Живете в Москве? Вы можете заказывать рацион уже с просчитанным калоражем ( сделайте запрос в Яндексе МОБИЛЬНЫЕ ДИЕТЫ)!!!
Четвертый момент. Избыточный аппетит. Убираем его с помощью аудиотрансов- вот ссылка – http://www.blinkov.tv/audio
Слушать минимум два раза в день, обязательно в наушниках. Последовательно- аудиотранс номер один и аудиотранс номер два. ПОКУПАТЬ ДИСК НЕ НУЖНО!!!!
Пятый момент. ОДИН ИЗ ВАЖНЕЙШИХ! Мотивация! Подумайте хорошо, для ЧЕГО вам нужно снизить вес. Напишите минимум 10 причин, по которым это нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ! Напишите десять состояний, которые вы достигните, когда снизите вес. В помощь- упражнение. Сядьте поудобнее, так чтобы руки и ноги не пересекались, а спина чувствовала опору , выключите свет ( по-возможности), с ЗАКРЫТЫМИ глазами сделайте 7 глубоких вдохов и выдохов. С закрытыми глазами мысленно словно просканируйте свое тело от макушки до пят. Проанализируйте ощущения вашего тела. Акцент – на местах скопления жира. Представьте свой жир словно изнутри, как он постепенно накапливается в подкожном слое, как пронизывается мельчайшими сосудами, прорастает ими. Ощутите места соприкосновения всех ваших «проблемных» мест с одеждой. Мысленно представьте себя раздетой перед зеркалом ( можно перед этим потренироваться перед реальным зеркалом! Очень помогает!) , ваш взор скользит по всем проблемным местам тела, медленно….и вы…начинаете вспоминать самые неприятные ситуации, связанные с вашим весом…просто вспомните…обидные слова….обидные ситуации….словно откройте фотоальбом под названием ПАМЯТЬ и пролистайте МЕДЛЕННО все неприятные моменты, связанные с весом, связанные с жиром…Откройте глаза. Энергично встряхните руками, и снова закройте глаза, сделайте 7 грубоких вдохов и выдохов. А теперь с закрытыми глазами РИСУЙТЕ ОБРАЗ БУДУЩЕГО! СЕБЯ СТРОЙНОЙ, ЭНЕРИЧНОЙ! КРАСИВОЙ! Больше деталей в этой визуализации, больше мелочей! Как вы будете одеваться, когда ваш вес будет идеален, какую КОНКРЕТНО одежду оденете, как будете ходить и т.д.
Продолжение следует! Вы главное делайте как я говорю, начинайте ЛЮБИТЬ СЕБЯ И НАХОДИТЬ ВРЕМЯ ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ !

Упражнения на снятие нервного напряжения ( предотвращает зажевывание стресса)

1)Набрать полную грудь воздуха и МЕДЛЕННО ВЫДЫХАЯ, ШЕПОТОМ сказать, растягивая «Даааааа». Очень помогает, если делать!
2) Встать, ноги на ширине плеч и медленно раскачиваться, перемещая центр тяжести с одной ноги на другую. Просто покачиваться и все. Можно интегрировать с упажнением номер 1, то есть при этом выполнять упражнение номер 1
3) Стоя, потереть руки энергично друг о дружку ( словно растираете руки), потом похлопать себя двумя руками начиная с затылка, заканчивая ногами двумя руками, особенно уделить внимание затылку, ягодицам и щиколоткам. Закрыть глаза и сказать вслух « Буду чувствовать себя здоровой и счастливой и многое смогу сделать для себя» после этой фразы открыть глаза и мысленно глазами нарисовать горизонтальную восьмерку ( знак бесконечности ), обязательно начиная «чертить глазами» восьмерку слева и вверх. Обратить внимание, чтобы глазки не перескакивали фрагменты зрительного поля. Делать вдумчиво и медленно.


Советы по питанию ( УСКОРЕНИЕ НАСЫЩАЕМОСТИ НАУЧНЫМИ МЕТОДАМИ):
1) Перед каждым приемом пищи выпивать 150 мл воды, и не забывать это делать
2) Перед каждым приемом пищи нажимать на козелок уха 5-7 раз вначале указательным пальцем правой руки, потом левой ( можно вначале левой, потом правой, не важно). Но правой рукой нажимаем на левый козелок, а левой рукой на правый ( перекрест). Козелок – это та область на ушке, которая прикрывает наружный слуховой проход ( при нажатии чувство заложенности). Если никак не поймете где козелок- сделайте запрос в Яндексе и поищите фото или рисунки в Интернете. Нажатия не очень болезненные, не сильные. Боли быть не должно!
3) Каждый кусок жевать МИНИМУМ 23 раза ( имеется ввиду твердая еда)
4) Плохой сон, невысыпание- причина жора! Вечерний "жор" особенно опасен. Иногда нужна и легкая медикаментозная помощь. Найдите в Интернете добавку (одна из немногих реально ЭФФЕКТИВНЫХ)- 5 НТР c L тирозином ( НТР это латинские буквы, аш, ти пи, а не русские, учтите это, когда будете в Яндексе искать!), принимать по одной капсуле за 40 минут до еды, курс 40 дней.
5) Глицин по 1 таблетке три раза в день подъязычно, ( лучше перед едой, но можно и после) курс 21 день ( фактически нет противопоказаний, кроме инд. непереносимости, назначается даже
маленьким детям! Особенно хорошо действует вместе с 5 НТР с L тирозином)
Важно! Мы ее не продаем! И не заинтересованы в продажах! Но она помогает, и не одна клиентка сказала мне СПАСИБО за этот совет!


30 марта 2010 года. НАСТАЛ МОМЕНТ ПОРАБОТАТЬ С ТЕЛОМ!
Обязательно начните делать хотя бы некоторые упражнение из этих:

1.1. Упражнение “Перекрестные шаги и прыжки” (можно под музыку или пение).
Прыгайте так, чтобы в такт движения правой ноги двигалась левая рука. А теперь — левая нога и правая рука. Прыгайте вперед. В стороны, назад. Глазами двигайте во всех направлениях. При ходьбе коснитесь левой рукой правого колена, а теперь правой рукой левого колена.

1.2. Упражнение “Ленивые восьмерки”.
Возьмите в правую руку карандаш и начертите на бумаге восьмерку (знак бесконечности), теперь — левой. А теперь правой и левой одновременно.
А теперь начертите восьмерки в воздухе, поочередно каждой рукой и обеими одновременно.

1.3. Упражнение “Двойной рисунок”.
Возьмите в каждую руку карандаш или ручку. Изобразите на листе бумаги что угодно, двигая обеими руками одновременно:
- навстречу друг другу;
- вверх — вниз, т. е. левой рукой вверх, правой рукой — вниз, и наоборот;
- разводя в разные стороны.

1.4. Упражнение “Алфавит восьмерками”.
Выпишите буквы в ленивую восьмерку, размещая их следующим образом:
- симметричные, т. е. одинаковые, справа и слева в центр восьмерки, например: х, ф.
- асимметричные, с закруглением влево, в левую часть восьмерки, например: а, э.
- асимметричные, с закруглением вправо, в правую часть восьмерки, например: р, т.
Правильное расположение:


1.5. Упражнение “Слон”.
Согните колени, прижмите голову к плечу и вытяните руку вперед (ту, которой пишете). Рисуйте ленивую восьмерку в воздухе, одновременно вытягивайте верхнюю часть .туловища вслед за рукой, двигая ребрами. Смотрите дальше своих пальцев. Повторите то же с другой рукой.

1.6. Упражнение “Вращение шеи”.
Дышите глубоко, расслабьте плечи, опустите голову прямо вниз. Медленно вращайте головой из стороны в сторону, совершенно расслабляясь при выдохе. Делайте небольшие круговые движения подбородком. После этих движений голос при чтении и говорении будет звучать сильнее.

1.7. Упражнение “Рокер”расслабляет бока после длительного сидения.
Сядьте на пол, на коврик. Откиньтесь назад на руки, массируйте бока и ягодицы, делая при этом раскачивающие движения кругами, назад и вперед до тех пор, пока напряжение не исчезнет.

1.8. Упражнение “Брюшное дыхание”,выполняется перед обедом для того, чтобы расслабиться и лучше переварить пищу.
Положите руку на брюшную область. Выдохните весь воздух короткими маленькими струйками, словно стремитесь удержать пушинку на лету. Сделайте медленный глубокий вдох, нежно, подобно шару. Ваша рука мягко опускается при выдохе и поднимается при вдохе. Повторите выдох, и при этом прогните спину, чтобы при вдохе воздух проник глубже в легкие.

1.9. Упражнение “Перекрестный шаг сидя”.Сядьте на коврик. Представьте себе, что вы едете на велосипеде и касаетесь при этом локтями противоположных колен. Поднимите правое колено, коснитесь левым локтем. Левое колено - правый локоть.

1.10. Упражнение “Энергизатор”помогает расслабиться.
Сядьте за стол. Руки на стол, ладонями вниз. Положите голову между руками. Выдох. Вдох спокойный и глубокий. Легко поднимайте голову, начиная со лба, затем шею, затем верхнюю часть тела; нижняя часть тела и шея расслаблены. Выдох, опустите подбородок на грудь. Опустите голову так, чтобы удлинить задние мышцы тела. Расслабьтесь и дышите глубоко.
ЧТО ДАЮТ ЭТИ УПРАЖНЕНИЯ? Восстановление адекватных свяхей между правым и левым полушарием, и как следствие- НОРМАЛИЗАЦИЮ АППЕТИТА И ОСНОВНОГО ОБМЕНА!!


4.1. Упражнение “Крюки”.Поза, углубляющая позитивное отношение, под-нимает настроение.
Сядьте удобно. Положите левую лодыжку поверх правой. Перекрестите руки на груди — левая поверх правой, схватите их в замок, переплетая пальцы между собой, и положите их на груди. Посидите в этой позе минуту, делая глубокие вдохи, закрыв глаза и прижав язык к твердому небу.
Разъедините ноги, сомкните кончики пальцев между собой и дышите глубоко в течение другой минуты.

СНИМАЕМ ТЯГУ К СЛАДКОМУ ( КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО СЛАДКОЕЖЕК)
1) НЕ ЛИШНИМ БУДЕТ ПРОПИТЬ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ ( МЕСЯЧНЫЙ ) КУРС ПИКОЛИНАТА ХРОМА ( САМЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ, НО ВЕСЬМА ЭФФЕКТИВНЫЙ ВАРИАНТ- это ФЭТ-Х ОТ ФИРМЫ «МЕРЦАНА», ЛУЧШЕ КУПИТЬ НЕ В ВИДЕ КАПЕЛЬ, А В ВИДЕ СПРЕЯ) – КАК ПРАВИЛО У ВСЕХ СЛАДКОЕЖЕК ЕСТЬ ДЕФИЦИТ ХРОМА
2) 150 ГРАММ ТАКИХ СЫРЫХ ПРОДУКТОВ, КАК МОРКОВЬ, ОГУРЦЫ, ТОМАТЫ И МОРКОВЬ ( в ЛЮБОМ СОЧЕТАНИИ, ОБЩИЙ ВЕС ДОЛЖЕН БЫТЬ 100-150 ГРАММ), СЪЕДЕННЫХ В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ТОЖЕ ПРЕДОТВРАЩАЕТ ТЯГУ К СЛАДКОМУ
3) РИТМИЧНОЕ ПИТАНИЕ! ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАВТРАК И ОБЕД!

Аудиотрансы. Позволяют уменьшить аппетит Обязательно зайдите сюда! Уже не один человек говорит мне спасибо за эту ссылочку! Главное- иметь наушники к компьютеру, установленный флеш-проигрыватель на компе ( у кого нет, ничего не услышат, не смогут прослушать), время для себя, любимой. И просто в наушниках последовательно прослушать аудиотранс 1 и 2. можно слушать два раза в день. Вреда не будет никакого, а вот изб. аппетит отступает в 70-80% случаев! ( особенно когда избыточный аппетит связан с "зажевыванием" стресса).
Удачи!
11 апреля 2010 года
ЧТО СТОИТ УБРАТЬ ИЗ РАЦИОНА, ИЛИ НАЧНЕМ ГОВОРИТЬ ПРО ПИТАНИЕ

1) Хлеб и все хлебобулочные изделия убираем полностью! Можно ( и нужно ) есть ТОЛЬКО
цельнозерновые БЕЗДРОЖЖЕВЫЕ хлебцы ( главный критерий при выборе - наличие в составе
не толькот пшеницы, но и других злаков, а лучше чтобы вообще пшеницы в составе не было)
ЧЕРНЫЙ ХЛЕБ, ХЛЕБ "Здоровье" и пр- НЕЛЬЗЯ! Только хлебцы! Это очень важно
2) Убрать ВСЕ ЖАРЕНОЕ ПОЛНОСТЬЮ. Можно запекать в духовке, можно готовить на гриле
или на костре, нО ЖАРИТЬ нельзя!
3) Убрать ВСЕ ГАЗИРОВАННЫЕ НАПИТКИ, они стимулируют аппетит. Даже мин. воду нужно пить без газа
4) Убрать крепкий алкоголь и газированный алкоголь ( пиво ( "жидкий хлеб"), шампанское),
можно только красное или белое сухое вино. В разумных дозах!
5) Приучите себя кушать СЫР жирностью не более 17%, и откажитесь от колбас вообще
6) Избегайте продуктов, которые провоцируют жор: источники аскорбинки- зеленые яблоки,
соки пакетированные, любые продукты, в состав которых входит аскорбинка в качестве стабилизатора
7) Убираем из рациона продукты пищевого автоматизма - орехи и семечки.

Взвешиваться МОЖНО И НУЖНО только ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ! Это очень-очень важно!!! Так как процесс снижения веса проходит неравномерно- очень важно избегать стресса, связанного с отсутствием ежедневной динамики снижения веса! ЦЫПЛЯТ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ! Взвешиваемся раз в неделю! И помним: НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ВОПРОС НОРМАЛИЗАЦИИ ПИЩЕВЫХ ПРИВЫЧЕК, А УЖ ТОЛЬКО НА ВТОРОМ МЕСТЕ- ВОПРОС СНИЖЕНИЯ ВЕСА!
Расскажу вам всем историю...про себя!
Я рассеянный человек, даже очень. Жена уже плачет иногда, и один раз я долго искал свои любимые коррекционные очки ( минус 3 у меня), дооолго искал, чем сильнее я пытался напрячь память, тем хуже "вспоминалось"...Решил просто ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ на другое что-то. В процессе переключения подошел к зерклалу...и увидел себя в своих очках, которые искал часа два!
Чтобы решилась какая-то проблема, ВАЖНО ПЕРЕКЛЮЧИТСЯ на что-то другое...В нашем случае, на НОРМАЛИЗАЦИЮ ПИЩЕВЫХ ПРИВЫЧЕК! И перестать "гипнотизировать" весы! ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В НЕДЕЛЮ НУЖНО ВЗВЕШИВАТЬСЯ! Удачи!
Внимание! Важные комментарии нашего эндокринолога-диетолога, данные в других блогах :

Здравствуйте! По поводу рекомендации не есть после 18.00... Это такая чушь, если вдуматься глубоко!!! А если я спать ложусь после двух ночи ( а это правда, я "сова"), так что мне после 18.00 кушать нельзя? Можно! Главное -НЕЛЬЗЯ КУШАТЬ ЗА 4 часа ДО СНА! Но если СИЛЬНО хочется, то голод нужно удовлетворить ( предварительно сделав ритуалы, изложенные в блоге "НАЧИНАЕМ СТРОЙНЕТЬ ( комментарии заблокированы сознательно)" ЛИБО любым кисломолочных продуктом жирностью не более 1.5% ( 200 грамм максимум) либо 150 грамм СЫРЫХ овощей. Тогда и обмен веществ разгоним, и жир НЕ завяжем ночью...
Удачи!


Уважаемая Марина! Чтобы не было проблем со стулом, нужно:
1) Заменить 2 грамм масла расторопши на 5-10 грамм подсолнечного масла каждый день
2) В рацион ввести отруби ( столовая ложка перед едой), желательно биоотруби, с бифидо и лакто бактериями. Такие уже есть в продаже
3) Кушать не менее чем на 850 ккал в сутки! Идеал 1000- 1400 ккал ( я посмотрела Вас в Моем мире, возраст и пр)
4) Никаких пока разгрузочных дней не нужно, может снизиться интенсивность обмена веществ
5) Лучше не клизму, а капли Огаркова ( при кишечных запорах), это самое физиологическое и безвредное слабительное.
Удачи!
Эндокринолог-диетолог центра снижения веса "Елизавета" Кислер Наталья Анатольевна

Психологические аспекты поведения в гостях.
Когда вы приходите в гости, то не «стройте» из себя страдающую даму, которая «ничего не ест, а сидит на диете особенной, чтобы похудеть». Как минимум, Вы вызовете подсознательное раздражение окружения. Как максимум – сопротивление и подсознательное желание накормить вас и сбить с программы любым путем!
Идите на опережение! Сразу положите себе на тарелку КАК МОЖНО БОЛЬШЕ полезной еды ( овощи есть всегда в любых гостях, холодец ( без слоя жира) тоже можно, курицу даже жареную ( но не кушайте кожу!) тоже можно, фрукты любые можно)! Не факт, что вы все это скушаете, но таким поведением вы сделаете невозможным «доложение» на вашу тарелку вредной и жирной еды, так как психологически не очень комфортно устраивать на тарелке у гостя полный бардак. Да и когда места нет на тарелке, то и желание что-то «доложить» ( читай басню Крылова «Демьянова уха») не возникает!
Поддерживайте все разговоры за столом, подумайте- неужели только ради жратвы вы общаетесь с друзьями или родственниками??!
Не говорите о своем режиме питания с гостями, не хвалитесь «как вы похудели». Это вызывает раздражение и неосознанное желание прямо тут же испытать вашу силу воли, накормив вас чем-либо вредным.
Универсальная фраза разговора – «Я чувствую, что…»
Так можно начинать любой разговор, особенно если собеседник достаточно «ершист» и конфликтен. Разговор, начатый с описания своих чувств всегда «обезоруживает» собеседника..
Примеры:
А) Ты почему не вымыл посуду опять???!!! Я что, служанка в этом доме??? Я устала как собака, и еще должна посуду мыть?? Ты когда будешь мне помогать, скотина такая??!
Б) Я чувствую, что смертельно ( еще одно сильное слово) устала, когда вижу гору немытой посуды. Я чувствую, что ты не хочешь мне помочь и не ощущаешь до конца мои чувство по отношению к этой ситуации…


В заключении – живите ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ! Ходите в гости, общайтесь и…избавляйтесь не только от жира, но и от всего плохого в своей душе!

На чем стоит сделать АКЦЕНТ в питании, особенно в первые два-три месяца процесса снижения веса?
1) На кисломолочные продукты жирностью не более 1.5% ( это важно СОБЛЮДАТЬ жирность)
2) Творог обезжиренный ( идеально 0%, но максимум 4%)
3) Морепродукты и морские сорта рыбы
4) Птица ( курица, индейка, но не гуси с утками!)
5) Бобовые и грибы
6) Овощи ( кроме картофеля)
7) Фрукты можно ЛЮБЫЕ, но пореже кушайте виноград и бананы.

Многие ждут какую-то диету у нас...ДА нет у нас диеты, и не будет! И не нужна она! Почитайте
все рекомендации здесь, не забывайте делать СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ ПЕРЕД КАЖДЫИ ПРИЕМОМ
ПИЩИ И Вы...заметите чудеса! Вы будете устойчиво снижать вес! Действуйте! И не забудьте
завети пищевой дневник, если потом хотите обратится к нашим специалистам за помощью...

Использование музыки с целью нормализации пищевого поведения.
Вы давно слушали свою любиму музыку ( не важно какую)? Забыли когда? Вы хотите постройнеть?
Тогда настало время ВЕРНУТЬ СВОЮ любимую музыку. Слушайте КАК МОЖНО чаще свою
либимую музыку! Такой простой, но ВЫСОКОЭФФЕКТИВНЫЙ совет поможет
Вам улучшить работу всей центральной нервной системы! Купите любимые диски,
купите плеер ( чтобы музыка была с Вами как можно чаще)