Ловушка для "Локо". Взгляд PR-специалсита.

На модерации Отложенный

Что творится с Локомотивом? Все газеты пестрят подобными заголовками, не чураясь пройти по лидерам команды. Мол, Алиева некомандный игрок, Гилерме нестабильный вратарь, Сычев с лишним весом бегает, да и вообще разгильдяй, а Торбинский медленно затухает, не успев загореться. Русский болельщик интересный. Неопытный Рахимов, пришедший в команду на руины и собравший крепкий, но нервный фундамент был объявлен дилетантом. Зато всеми уважаемы «Палыч» имеет огромный кредит доверия со стороны фанатов, таким образом, Локомотив загнал себя в ловушку, вернув свою легенду. 

Легендарность Ю.П. Семина не обсуждается, но, к сожалению, так же не обсуждается его нынешнее воздействие на команду, а оно, как говорится, на лицо. Команда не играет. И в конце прошлого сезона она не играла. Играют отдельные лица. Вот Алиев забьёт с очередного штрафного, вот Сычев проснётся и вспомнит былое, вот Гилерме поймает кураж и вытащит несколько «мертвых» мячей и так далее до бесконечности. А команда не играет, она мучается на поле. Мучается, словно в агонии. Но при этом нельзя предъявит претензий к игрокам. Они стараются. Такие измученные лица, как у игроков «Локо» после матча с Ростовом, можно увидеть в новостях, но никак не на футбольным поле. А в итоге снова поражение. Создается ощущение, что Семин просто не знает, что делать с этой командой, но он человек упертый, никогда не признается себе в этом, а для болельщиков он «бог», ну или что-то сопоставимое.

В итоге руководство не может его снять, опасаясь гнева торсиды, но и полное отсутствие игры, а следовательно результата должно нервировать всё больше.

Вот уже полетели первые головы. Николай Наумов пошёл в Санкт-Петербург на «повышение» и давал последнее интервью со слезами на глазах. Крайний нашелся, но крайний ли? Создается ощущение, что сняли любимца болельщиков не просто так. Кстати заслужившего уважение своими действиями, а не именем, ведь, сколько грязи на него выливали изначально, а сейчас ему посвятили трогательный баннер. Если подумать, увольнение Наумова в такой период не выглядит неожиданностью, просто не дадут ему снять Семина. Зачем терять сразу двоих, когда можно только одного? Наумов временно отходит от должности, освобождая место Смородской, которая спокойно избавляется от Юрия Павловича, принимая огонь на себе, а потом так же спокойно уходит в тень. Конечно это лишь догадки обычного журналиста, но больно всё это похоже на правду. Кажется в Локомотиве пришло время прекращать жить прошлым, слишком далеко уже осталось это прошлое, слишком прогрессивное руководство в настоящем.