Виктория Киевская  Виктория Киевская
02.04.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Индейцы в США протестуют верхом на конях против строительства нефтепровода

02.04.2016, 08:39

Коренные жители штата Северная Дакота выступили против строительства нефтепровода, который может загрязнить реку Миссури. В акции приняли участие более 200 человек.

Представители нескольких племён верхом на лошадях прибыли к предполагаемому месту строительства объекта. The Guardian сообщает, что у индейцев также вызывает опасение то, что в ходе возведения нефтепровода могут быть затронуты земли, имеющие для них историческое значение. В частности, там находятся захоронения их предков. Планируется, что протестующие создадут на месте строительства лагерь, где будут находиться в течение «неопределённого срока».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/156729


2 1 409
Политика
Политика
35268 участников
Подписаться

Комментарии

Возможность оставлять комментарии временно отключена
Antanas Kuzminskis
Antanas Kuzminskis Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Надо что-бы их подержало ВСЕ ИНДЕЙСКИЕ ПЛЕМЯ !!!!!! БлагоДарю.
1 Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Отправить жалобу
Укажите причину.