КАКИМ БУДЕТ НАЧАЛО ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ!?

Проснулся. За окном грохочет винтокрылая машина. Она нависла буквально над моим домом. Пахнет дымом. Дышать  нечем. По телевизору вещают вражеские голоса...

Подумалось: " Вот она, третья мировая! Где моя каска?Неужели началось?"

Пока еще нет. Просто лето. Жара. Горят торфяники, рядом находится аэродром, на котором базируются вертолеты МЧС и их гул не прекращается ни днем, ни ночью, а сын смотрит какой-то молодежный канал.

Можно было спокойно перевернуться на другой бок, и попытаться поспать, еще хотя бы полчаса. Но спать уже не хотелось, а в голову лезли всякие глупые мысли?

А вдруг она именно так и начнется третья мировая война? Мы все думаем, что она начнется с массированной ядерной атаки, как в кино. Ага! Щас!  Военные ведь тоже не самоубийцы и не самураи! Они тоже жить хотят, даже защищая Родину.  Поэтому ядерная дубинка, это только страшилка, которой будут размахивать, но никогда не применят. Самоубийц нет!

Именно военным, как никому другому  понятно, что если разом взорвать весь ядерный арсенал, то ничего после взрыва уже не будет. Ничего и никого!

Значит, нужны другие сценарии. Какие? Кавалерийские атаки, окопная война, танковые клинья, артобстрелы, воздушные баталии, штыковые атаки.

Нет. Все это уже ушло в прошлом, не актуально и не приносит должного результата. И если и имеет место, то в локальном варианте.

Остается одно. Долгая партизанская война без начала и конца, где каждый воюет за себя, где власти больше нельзя доверять, где горят леса, дома, взрываются шахты, поезда, машины, электростанции, падают самолеты, где вместо боеприпасов - финансовые запасы, а каждый продукт в супермаркете как мина замедленного действия, начиненная ядовитыми химикатами, где по телевизору тебе гонят всякую лабуду, и нельзя понять, где правда, а где дезинформация, а ноутбук и мобильный телефон каждый день атакуют компьютерные вирусы и диверсанты-мошейники.

Мы все партизаны Третьей мировой, которая уже давно началась. Она началась тихо и незаметно. И точной даты у нее нет.

Встаю, иду на работу. Там сегодня моя линия обороны. Надо день простоять, да ночь продержаться. Когда еще придет подмога? Будет ли она?