Адвокат: Джемилева-младшего снова пытаются записать в россияне
Хайсеру Джемилеву — сыну народного депутата Украины Мустафы Джемилева, осужденному российским судом за убийство, снова придется отстаивать отказ от гражданства РФ, рассказал в Facebook его адвокат Николай Полозов.
«Пришли документы из Крыма относительно принятия им российского гражданства. Всех граждан Украины, проживавших в Крыму весной 2014 года автоматом сделали россиянами, но не все были с этим согласны. Хайсер уже писал заявление об отказе от гражданства РФ летом 2014 года в СИЗО Симферополя, мало того, приговором Краснодарского краевого суда и определением Верховного суда РФ он также признан гражданином Украины. Кому сейчас понадобилось вновь поднимать этот уже закрытый вопрос с гражданством, непонятно. В любом случае, сегодня Хайсер повторно написал отказ от российского гражданства и остается как и прежде гражданином Украины», — рассказал Полозов.
Он также сообщил, что Джемилев остается на строгих условиях содержания в ПКТ, но не жалуется.
«В ближайшей перспективе планируем принять участие в апелляционной инстанции по жалобе на отказ в УДО, равно как и обжаловать наложение взысканий, позволяющих содержать его на строгих условиях», — добавил адвокат.
Напомним, что Джемилев-младший признан виновным в умышленном убийстве 44-летнего строителя Февзи Едемова в крымском Бахчисарае и был приговорен Краснодарским краевым судом к пяти годам лишения свободы. В феврале Советский районный суд Астрахани отказал ему в условно-досрочном освобождении.
Ранее Киев признал поступок Джемилева убийством по неосторожности и постановил освободить его, такое же решение принял ЕСПЧ, однако после присоединения Крыма к России судебные органы РФ решили пересмотреть это решение.
Комментарии
Все понятно.
Теза
"Ранее Киев признал поступок Джемилева убийством по неосторожности и постановил освободить его"..
Бред сивой кобылы.
== У Мустафы Джамилева есть огромная беда с сыном. Так сложилось. Учудил.
У вас все хорошо? У тебя конкретно все в порядке в семье?
Я рад за тебя. Но ты уникум.
Всякое бывает....
И у Джамилева тоже. А еще он хороший человек.
Может нечаянно поперхнуться за завтраком или после выпивки.. Ну или не справиться с управлением авто..