Почём Россия?

Американские экономисты, совершенно не политизированные, очень спокойные, видавшие много, работавшие в том числе в госаппарате на разных позициях, в том числе высоких – они сейчас публикуют статьи о том, что не нужно бояться Путина, потому что совсем не важно, кто руководит Россией, если экономика ключевых элементов России будет принадлежать западному капиталу. И сейчас русские проводят приватизацию госкомпаний. Они пускают западный капитал в ключевые государственные компании России. И когда это произойдёт, уже будет неважно, кто там является политическим руководителем, потому что экономически российская экономика будет под контролем Запада.
Это объясняется спокойно, очень вежливо, это объясняется своим, чтобы не слишком суетились, не слишком переживали по поводу какой-то независимости России в части Украины или Сирии. Это объясняется очень понятно. И господин Улюкаев, министр правительства Медведева, в этих условиях встречается с послом Соединённых Штатов Америки, чтобы обсудить вопрос не о том, как пограбить Россию, потому что приватизация производит впечатление в первую очередь именно грабежа, а для того, чтобы обсудить, как повысить экономическое влияние Запада на Россию. Потому что участие западного капитала в капитале российских госкомпаний – это и есть повышение влияния.
Подробнее...
Комментарии
Делягин чушь порет.
У США один интерес - это выгода.
У Медведева другой интерес - как снизить последствия рецессии в экономике при такой цене на нефть.
Продажа некоторых сомнительных компаний - вынужденный шаг, чтобы деньжат заработать. С точки зрения сложившейся ситуации - так поступили бы многие.
Во-вторых, американцы еще сто раз подумают: будут ли они покупать в слож.ситуации рос.компании или не будут. Потому что вопрос опять же в выгоде. Американцы вряд ли будут покупать компании в больной рос.экономике при такой нестабильной политической системе, когда власть меняет законы каждый день и не знаешь, что будет завтра.
У Медведева другой интерес..."
эхе-хе)) а ты знач ночами не спишь, мечтаешь о свободном труде и о всеобщем равенстве))))
Вот сижу кошечку глажу.
Хорошая шутка :-)
"Американцы вряд ли будут покупать компании в больной рос.экономике при такой нестабильной политической системе, когда власть меняет законы каждый день и не знаешь, что будет завтра."
Вот это верно. Желающих вкладывать деньги в нестабильную экономику с неадекватным правительством мало.
Кто вложился (хранил накопления в рублях) уже всё прочувствовали.
Комментарий удален модератором
А между тем , глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что в числе компаний, которые имеют наибольшие шансы быть приватизированными уже в 2016 году , присутствуют "Роснефть", "Башнефть" и АЛРОСА.
Улюкаев пояснил, что раньше всего будут приватизированы "публичные компании, которые КОТИРУЮТСЯ на рынке и в силу этого технически и юридически лучше всего готовы и лучше всего известны инвестору".
http://www.rbc.ru/business/03/02/2016/56b1d9269a7947ddd3845aac
Потому вам вопрос : вы действительно считаете "Роснефть", "Башнефть" и АЛРОСА СОМНИТЕЛЬНЫМИ компаниями и почему тогда эти СОМНИТЕЛЬНЫЕ компании , по-мнению Улюкаева , так котируются на рынке?
Другими словами : кто врёт , вы или Улюкаев ?
--- потому что Улюкаеву нужно их продать.
2. "Другими словами : кто врёт , вы или Улюкаев ?"
--- Делягин врет.
Он сводит все к теме мирового заговора против Руси-матушки.
Улюкаев не может лгать, потому что Роснефть - это действительно бренд, только будущее у этого бренда сомнительное. Вернее, проблемы не у самого бренда (хотя это тоже), а у самой российской экономики. Другими словами, продают из-за внутренних проблем, а не из-за либерально-масонско-еврейско-троцкистского заговора японской контрразведки.
Мало того, не факт, что продают... и не факт, что будут продавать.
Так сказать, успокоить население.
Делягин банально врет. Бизнескруги Запада и до путирашки не плохо жили. И альтернатива есть русским углеводородам. А что еще взять с России?? :)). Путин же превратил страну в сырьевой аппендикс Запада.
Запад отрезал аппендикс, заодно опустив цены на нефть. Западу все эти санкции просто подарок от Путина.
=====================================================
1. Лжепатриот Путин на службе мирового сионизма
https://www.youtube.com/watch?v=ZF9bMWug7Ew
2. ПУТИНСКАЯ РОССИЯ ● Вся правда
https://www.youtube.com/watch?v=yW2cA9O5UHk&ebc=ANyPxKqJaGELQYFTUAYGDoAWcJgvjluAf4OENCMxE1hkrqVuSl2OCgU-1KJCmOuBtMK7yskz2sGLEn2koTw56H5DycJOn2D1fQ
3. Продажа нашей Родины входит в завершающую фазу
http://www.cprfspb.ru/6085.html
4.
Русский Офицер - Настоящий мужик! Шокирующая смелость!
(На 3:20 - рус. пенсионер – «Наймём чечен. боевиков, чтоб они взорвали эту шоблу…)
https://www.youtube.com/watch?v=aFRkzX8jTmM
5. О ДОБРОВОЛЬНОЙ СДАЧЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВУ
ЭТОТ ПЛАКАТ ОПУБЛИКОВАН В ОДНОЙ СТАТЬЕ МП!
http://maxpark.com/community/4765/content/5104782
6. Мы все ближе к Мировой войне
Юрий Фельштинский, доктор исторических наук
КГБ/ФСБ, которое сегодня управляет Россией, патологически не способно существовать в условиях мира. Можно вечно философствовать на эту тему и писать многостраничные трактаты в попытке объяснить, почему именно это происходит. Например, война нужна этим людям, чтобы удерживать власть и отвлекать внимание населения от б...
Делягин всегда подобен флюгеру. - Он прогнозирует "ветер" только тогда, когда тот уже дует.
У США в России выгоды совсем немного. - Сливки с природных богатств уже сняты, а промышленности и необходимой для её создании инфраструктуры, в виде науки, образования, логистики и т.п. в России нет.
Будут ли они что-то покупать? Все иностранные компании из России сейчас бегут. Да и покупать у олигархов, это весьма вероятный шанс нарваться на судебные разбирательства по факту различных нарушений, т.е. национализацию.
Медведев похож на балаганного медведя - ему играют, а он пляшет. А Путин боится и дёргается... Систематическое нарушение конституции, это дело нешуточное, а спрос на ответственность сейчас в народе растёт лавинообразно.
их всех такой ужас ждет!и тех кто приватизирует и кого приватизирует..и мало кому из всех этих верхов удастся выжить..и в России и в мире.
они еще не знакомы с ситуёвиной, уничтожения не по национальному признаку или религиозному или принадлежности к гражданству, а по признаку принадлежности к верхам, к элитам!
ознакомятся..
хотя очевидно то, что спецура кое-что подозревает , а Эрдоган-уж не лублу я его- но он напрямую знает и потому честно всех предупредил практически криком- но кто услышал..слушают, да не слышат!
он же всем крикнул про бархатные перчатки..видимо думал, так его легче поймут..хотя это скорее лайковые большие мужские, белые, точнее светло серые перчатки..и Эрдоган видел этого человека и жутко боится его.просто мистически боится и панически до ступора и холодного пота!
..тут фээсбэшники какого-то укропского полковника прижали..не знаю- но точно не там копают..
но когда будут там копать- я уверена-Эрдоган заявит и о том, что этот в лайковых перчатках еще и глух..не факт что с детства- но настолько давно, что освоил немного язык глухо-немых, но самая фишка в том-что на левой перчатке-прямо поверх нее-всегда кольцо
тем более он часто корректирует свою внешность..ну там линзы..парики..вроде ничего особенного но внешность меняет..и очень любит этот чел длинные плащи ..цвет не важен..разные..но модные современные..
именно там на сайтах глухо-немых стоит искать намеки о нем- хотя его мало кто из них видел, но многие о нем знают..а не среди укропских полковников..
именно из глухих не слышащих истошных криков будут основные отряды этого чела ..и этот чел недавно , но уже в Европе и первые провокации будут очень скоро..немые же- ничего не слышали ничего не скажут..но первыми будут элиты и их семьи..благо их не сложно вычислить- они сами себя обозначают..
Эрдоган предупредил о том, что ждет европейцев-европейцы хихикают..ну что ж!
Комментарий удален модератором
Короче, будем действовать по древнему принципу: «Хочешь сделать человека счастливым? Отбери у него всё, а потом понемногу возвращай, и он тебе будет благодарен».
Комментарий удален модератором
------------------
Сможешь??!!
Комментарий удален модератором
Узду на любое влияние капитала одевает налоговая политика страны!
Все в руках Бессмертного полка - осенью на открытие выборы, товарищи, господа!
Кто за тайное голосование - это ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ и всего окружения в угоду своему брюху!
Звучит?
А как иначе, не надоело сюсюкаться о вечной любви перед жертвой?
Президент (самозванец) СССР
Комментарий удален модератором
http://www.the-village.ru/village/business/sdelal/158781-usa
Особенно впечатляет уже то, что этот мудис, пытаясь воплотить в жизнь свои экономические теории, сам обанкротился еще в 2013 году, задолжав кредиторам около 10 миллионов баксов. А я- то наивный, весь обезмудисанный, сижу на попе ровно и жду пока экономика рухнет, заедаю технический спирт жаренной ежатиной, вместо эрдогадских помидоров, а ту вон оно чо!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором