История одной девушки
Мне 25 лет. Я взрослая девушка. Мой отец заботится обо мне с 10 лет. Это не значит, что он не заботился обо мне раньше, он просто не занимался мной, в силу своих профессиональных обязанностей. Когда я была маленькой, мною занимались мама и бабушка с дедом, отцу было некогда, и он навещал нас изредка, удостовериться, что мы живы-здоровы. Характер его деятельности не совпадал с ритмом семьи. Меня отдали в лицей с направлением иностранных языков, параллельно я занималась спортом, хореографией и музыкой – класс фортепиано. Когда я стала подрастать, мой отец стал более внимателен, видимо рутина ухода за ребёнком уже отошла на задний план. И, расцветая, я стала ему интересней, в плане воспитания.
Поскольку мой отец очень креативный человек, он сразу стал меня приобщать к культуре, которая присутствовала в его жизни (это хобби, не род деятельности). Я же, воспитанная в консервативных условиях, реагировала на все наши посещения в авангардные места вяло. Но, частое приобщение к определённой культуре, даёт и соответствующие результаты. Я стала более раскованной, общительной, а после, в университете, где-то неформальным лидером среди девушек, имея нестандартное мышление, и опыт в современных реалиях искусства и музыки, классика по умолчанию.
На Виктюка «Служанки» ходили всей группой, музыка и хореография ошеломили всех! Папа знал, как создать эффект. Были и посещения нестандартных мест, как ресторан для слепых, где полная темнота, и слепые официанты подают наш заказ (я была с молодым человеком, папа устроил нам ужин для разнообразия), более того, мы сами были незрячи в данной атмосфере. Я не говорю уже о кинотеатрах, театрах, всевозможных премьерах и фестивалях, рок-панк группах, художественных выставках с элементами современного сюрреализма. Мою жизнь папа сделал более насыщенной, приобщил меня к профессиональной фотографии, да и много что делает для меня, наверстывая упущенное время воспитания. После всяких вечеринок всегда встречает меня сам, чтобы со мной не случилось плохого:) Да и я иногда звоню, когда не уверенна в своём молодом человеке, папа всегда тут как тут, несмотря на занятость.
Я не знаю, как дальше будут развиваться события моей жизни, я очень дорожу своими родителями. Но мне иногда кажется, что чрезмерная опека, со стороны родителей, мне мешает жить.
Комментарии
Если бы я был ее мужчиной я бы не шифровался, а был таким какой я есть. :) Отец воспитал ее, что-же, ему за это отдельное спасибо, а теперь я ее единственный мужчина и мне ее радовать и развлекать. Если отец желает ей счастья он должен уйти с этой сцены.
К тому же если она так сильно избалованна отцом, то поверьте, будь она трижды образованной и ухоженной мужа будет тянуть к обычной разведенной бабе с 2-мя детьми, борщом и радостями типа покупки нового чайника.
:)
Проблема-то в чем?
В любом случае - хорошо! Пересылаю виртуальную ромашку с виртуальным воздушным поцелуем. Готов получить виртуальное негодование, но... Его реально не будет? А?..
===============================
не заметно что можете. не видела ни одного человека, который бы был несамостоятельным в 25 и ВДРУГ стал. Если человек в 25 до сих пор во всем полагается на маму-папу он так всю жизнь и будет жить. Как только закончил институт надо от родителей съезжать. А так до пенсии в "ребенках" проходишь. Классика советского кино "Взрослые дети" как раз об этом.
а папа с другой стороны "твоя подруга тебе зла желает и вообще она тебе завидует". Во веселуха то у человека в голове будет "кругом враги, одни враги".
На мой скромный взгляд, у девушки всё в порядке, только отца никак не простит за то что в детстве с ней в мячик не играл и на шкаф не закидывал.
"А замуж выходить не хочет" - а надо? Прямо вот сейчас? Кровь из носу?
"Отца такого иметь замечательно, а вот быть женой, при таком раскладе - не очень." - не понял, она замужем за отцом чтоли?Или вы жена отца девушки?
"К тому же ей немного надо поменять себя." - кто? 25-летняя девушка? Это кто решил, вы что ли?
Я никак не пойму вашей личной роли во всём этом безумии.. Вы что, оплачиваете все эти променады отца и девушки из собственных сбережений ?
"будто неумелый переводчик " - Нуачо? Гугл-перевод автоматический..Попробуйте с его помощью Noviny.cz попереводить. ))0Или чё нить эстонское...
И своим детям старалась не навязывать своё понимание окружающего (кроме моральных принципов, конечно). Информировать - пожалуйста, а дальше решайте сами