Конечно вполне понятно почему его показали перед выборами президента Украины.
Основной вывод который можно было вынести из первой части фильма посвященной истории Византии - перед концом империи - развал управления , отсутствие преемственности власти... можно полностью отнести к современной УКРАИНЕ. Вторая часть - высасывание ресурсов из окраин в столицу,обнищание окраин, УПОР НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ в многонациональном государстве(ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В РОССИИ ПРЕВОЗНОСЯТ РУССКОЕ) , можно отнести и к России.
ТАК КАК УКРАИНА НЕ ИМПЕРИЯ, А Россия - ИМПЕРИЯ до сих пор-
ПО СУТИ ФИЛЬМ ПРЕДСКАЗЫВАЕТ ДАЛЬНЕЙШУЮ СУДЬБУ РОССИИ - РАЗВАЛ.
ВИЗАНТИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ ПРОСУЩЕСТВОВАЛА 1000 ЛЕТ - СКОЛЬКО ПРОСУЩЕСТВУЕТ ПУТИНСКАЯ ИМПЕРИЯ?
Комментарии
Иван Букин, 11.08.2009 17:07:11 оценить: ВАМ, ЧТО РОССИЯ ПОПЕРЁК ГОРЛА ВСТАЛА.У НАС ЕСТЬ ВЕЛИКИЙ СВЯТОЙ СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ.ВАМ НЕ ДОЖДАТЬСЯ РАЗВАЛА РОССИИ.ОНА И БЕЗ ПУТИНА ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИЕЙ.
Ответить
Олег Черненко, 11.08.2009 20:06:15 ВИДИМО РОССИИ ВСЕ ПОПЕРЕК ГОРЛА СТАЛИ, а точнее Медведеву и Путину. СКОЛЬКО МОЖНО ВМЕШИВАТЬСЯ В НАШИ ВНУТРЕННИЕ ДЕЛА?
Медведев отказался назначить посла в Украину. У НАС ВОЙНА С РОССИЕЙ?
ДА!!! И ведет ее РОССИЯ!!! Война прежде всего информационная, страшно смотреть ваши каналы. Во всем виновата Украина... Вспомнили о годовщине трагедии в Грузии, и тут Украину обвиняют. Бездарные генералы потеряли 5 или 6 самолетов. Они что не знали что в Грузии есть оружие способнеое сбить их. Конечно , что там той Грузии ? 5 минут лету - как заявил один из российских летчиков, они знали что есть такое оружие. Если не знали - снимать надо их ФСБэшников из внешней разведки. Но они знали и погнали людей как пушечное мясо под ракеты... СТАЛИНИЗМ в его худшем виде все ближе , но вы этого не замечаете, Для вас единоначалие - имперский вид правления - главное достижение вашей псевдо демократии. Вы даже не замечаете бунта внутри страны , который зреет , но пока эзоповым языком интеллигенция пытается вам показать. Мне вспомнился мультик о русском богатыре - недавно сделанный в России. Киевский князь Владимир. Вы воспринимаете это прямо - Киевский - значит украинский. Но вслушайтесь! КОГДА КАЗНАЧЕЙ ПРЕДЛАГАЕТ ЕМУ ЧАСТЬ КАЗНЫ ПОТРАТИТЬ НА НАРОД , ТОТ ОТВЕЧАЕТ - ТЫ ЧТО ДЕМОКРАТ?
И тут все становиться на свои места - Владимир - это Путин - это он надух не переваривает демократии...
А фильм Обитаемый остров?. Комуняки во главе с Зюгановым протестовали думая что это филь антикоммунистический ! Они ошибались. Вдумайтесь. Всего одна фраза. Максим спросил - почему вы воюете - а ему в ответ- мы когда-то были одним народом... Не нампоминает Украину с Россией7 Ваша цензура не всегда догоняет- она осталась как в советское время - ТУПОЙ!!!
Ответить
Иван Букин, 11.08.2009 21:36:23 оценить: Да Мы были одним народом до развала.Не мы а вы восхваляете нациста Бандеру.Вы забыли,что РОССИЯ,вам подарила Крым,Западную Украину,Буковину.Не мы,а вы к нам едите на заработки.Вы у себя в Украине разберитесь,а потом прите на РОССИЮ,не зубам ОНА вам.Не было сталина и хрущёва и не было бы Украины,какой она сейчас есть.Не мы разваливаем ПРАВОСЛАВИЕ.
Ответить
Ольга Павлова, 08.11.2009 18:59:23 оценить: Хочется прокоментировать древней мудростью-выигрывая в споре всегда теряешь человека.
Ответить
Олег Черненко, 11.08.2009 20:18:31СЕРГИЙ РАДОНЕЖСКИЙ и наш святой. МЫ ПРАВОСЛАВНЫЕ!!! И НАШЕЙ ВЕРЕ БОЛЕЕ 1000 ЛЕТ! Киевская земля- МАТЬ ГОРОДОВ РУССКИХ!!!
Ответить
Иван Букин, 11.08.2009 22:02:49 оценить: Да Киевская земля-Мать городов РУССКИХ,тогда не было украинцев все были русскими.Вот в чём дело.Как не пародоксально но это факт.
Ответить
Олег Черненко, 11.08.2009 22:24:35Москва была основана Киевским князем.
Православие разваливают отщепенцы вроде Филарета. НАШЕ ПРАВОСЛАВИЕ КРЕПКО КАК НИКОГДА, И КОЛИЧЕСТВО , И КАЧЕСТВО НАШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ВЫШЕ. Мы чтим всех святых, великие церковные праздники у нас государственные. Мы не пропиваем свою страну , а трудимся в поте лица, как нашги предки трудились , заморенные голодом в 32, Может вы не знаете но в тот год был отменный урожай - засухи небыло, Большевики специально конфисковали не только все сэестное , а еще ставили заградотряды, чтобы не шли голодные толпы в города... ЭТНИЧЕСКИЕ украинцы жили и трудились тогда и на землях северного Кавказа (после уничтожения Запорожской сечи Суворовым по приказу Екатерины 2 , крымский хан Гирей разрешил жить козакам на своих землях - вплоть до Кубани, Вымирали украинцы и в Сибири, И КАЗАХСТАНЕ - переселенные по реформе Столыпина, - ТАМ ТОЖЕ СТАВИЛИ ЗАГРАДОТРЯДЫ, Поэтому там ничего не знают о голодоморе - хорошо заграждали. А вам ваше правительство не рассказывает . то что мы слышим от своих выживших стариков. Зерно бросали в реку. нечем было везти в центр - тех кто пытался из украинцев вытащить хоть немного зерна расстреливали, если еврей брал - ему ничего не делали, это не геноцид украинцев? Эти свидетельства записаны со слов очевидцев,,, У вас в КГБ СССР есть архивы , где все это спрятано за семью замками. У нас все архивы открыты, я самолично хотил в здание бывшего КГБ и смотрел документы. И по УКРАИНСКОЙ ПОСВТАНЧЕСКОЙ АРМИИ ТОЖЕ.
Ответить
Комментарий удалён
Олег Черненко, 12.08.2009 0:10:28 Земли заселенные украинцами принадлежащие Польше перед войнойУКРАИНСКИЕ ПОВСТАНЦЫ БОРОЛИСЬ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ, ВЫ ЖЕ УВАЖАЕТЕ ВЫБОР ЮЖНООСЕТИНЦЕВ И ПР.ТАК УВАЖАЙТЕ И НАШИХ ГЕРОЕВ БОРЬБЫ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ.
Ответить
Комментарий удалён
Иван Букин, 12.08.2009 1:07:41 оценить: Да вот что ещё был такой пакт Молотова и Рибентропа.Что СССР отходит Прибалтика,Западная Украина,Буковина.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 10:13:14Я СОГЛАСЕН РОССИИ ЕСТЬ ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ .
ПАКТ МОЛОТОВА РИББЕНТРОПА ВЫСШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ РОССИИ В ЕЕ ИМПЕРСКОЙ ПОЛИТИКЕ - ВОССТАНОВИТЬ РОССИЙСКУЮ ИМПЕРИЮ В ДОРЕВОЛЮЦИОННОМ СОСТАВЕ.
ЧТО ЖЕ ВЫ ЗА АЛЯСКУ ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ВЫСКАЗЫВАЕТЕ- ТАМ ТОЖЕ РУССКИЕ ЖИВУТ?
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 1:27:24не ввели в состав СССР, А Сталин с Гмтлером поделили Польшу,,,
Западная Украина встречала красных как освободителей , а через месяц оказалась залита кровью , и в застенках НКВД...
Ответить
Иван Букин, 12.08.2009 2:52:50 оценить: Я ВАС понял сперва поляков и украинцев НКВД к стенке ставила.Потом Бандера поляков в годы войны.За что поляков Польша была разделена,это было уничтожение народа.Бандера не лучше Сталина.А Вы говорите Освободительная миссия.Я не провесь украинский народ.У меня в роду жена на половину хохлушка,значит в моих детях есть капля украинской крови.Вмоей крови русская,мордовская,казацкая а внучки нагайбацкая кровь,а у племянниц ещё и татарская кровь,вот такой я националист.Я горжусь своей РОССИЕЙ,какой бы ОНА была.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 10:15:47 РАЗГРОМИВ ЗАПОРОЖСКУЮ СЕЧЬ ЕКАТЕРИНА ВЫНУДИЛА УЙТИ КОЗАКОВ9УКРАИНЦЕВ) НА ЮГ. ИМЕННО ОТТУДА НА ДУНУ И КУБАНИ ПОЯВИЛИСЬ КОЗАКИ. И ЗАСЕЛЕННЫЕ ЭТИ ЗЕМЛИ ПО ДАННЫМ РОССИЙСКИХ ИСТОРИКОВ БЫЛИ МАЛОРОССАМИ- УКРАИНЦАМИ ДО РУССКО ТУРЕЦКОЙ ВОЙНЫ И ЗАХВАТА КАВКАЗА РОССИЕЙ.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 10:21:46ГОРДОСТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ И ПРИЗНАНИЕ ОШИБОК ЕЕ ПРАВИТЕЛЕЙ - ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ. НАЙДИТЕ МНЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ НЕ ГОРДИТЬСЯ СВОЕЙ СТРАНОЙ!!!
УМЕНИЕ ПРИЗНАВАТЬ ОШИБКИ ВЕЛИКИЙ ДАР. ВЧЕРА МЕДВЕДЕВ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛ СВОЮ ОШИБКУ. ПРИЗВАВ ПРИНЯТЬ ЗАКОН О ДЕЙСТВИЯХ РУССКОЙ АРМИИ ЗА ГРАНИЦЕЙ - ОН ОФИЦИАЛЬНО НА ВЕСЬ МИР ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ В ГРУЗИИ...
Ответить
Сергей Симонов, 20.11.2009 21:04:19 оценить:У Вас,как у всякого наци,однобокая политика.Ужасная Россия вас угнетала и разоряла,а вы бедные и несчастные не при чем. Только не надо забывать,что ваши большевики пролили крови своего народа не меньше, ато и больше наших.Вспомните тогоже Хрущева. А то что мы пропиваем свою страну, так эта песня не нова.Что-то все ни как не пропьем. Да и как у вас с этим делом знаю не по наслышке.И про открытые архивы- Это даже не смешно.Вы что серьезно считаете,что ваши архивы открыты полностью и для всех? Тогда Вы или не умный человек или,что скорее всего,судя по всем Вашим высказываниям провокатор и ярый наци.Не ужели Вы думаете,что при политике вашего государства,вам покажут документы обличающие УПА-ОУН?
Ответить
Аркадий Рудяк, 10.01.2010 19:29:17 оценить:Я вырос в Винницкой области,окончил Украинскую школу,мои дети живут в Украине,но вас националистов всех мастей ПРЕЗИРАЮ!
Ответить
Валентина Карпова, 31.05.2010 11:02:47 оценить:Мой дедушка погиб защищая Севастополь. Я родилась и выросла на Украине, в Донецой области. Сейчас живу в России. Вся моя родня после развала СССР осталась на Украине. Не пойму зачем выпячивать свою национальность, которую, кстати, у каждого из нас правильнее назвать "многовековым смешением разных рас и народов". Россия и Украина- это не Москва и Киев, а народы их населяющие... Разумные головы в правительстве есть в обеих государствах. Не всегда их мнение можно услышать. Но разумный человек сначала думает, а потом говорит и делает. Жить нам суждено в данной обстановке и в исторически сложившихся современных границах наших государств. Так что же нам делить? Зачем? Где же вы демократы, которые против диктатуры и насилия? Как говорил кот Леопольд :"Ребята, давайте жить дружно!", не опускаться до мелких склок, счетов и национальной розни. Вам мало "высшей арийской расы" и передела мира образца 1939-1945гг.! Зачем же проливали кровь наши отцы, деды, прадеды, чтобы через 65 лет было все забыто? ОПОМНИТЕСЬ! Учитесь договариваться цивилизованными способами. Я не хочу допустить, чтобы мои дети и внуки воевали против своих родственников на чьей бы то ни было стороне!
Ответить
Олег Черненко, 11.08.2009 22:32:56Вы в России путаете дела Мельника и Бандеры. Бандеру посадили в 1942 в концлагерь и он там сидел до освобождения американцами-и в Украине больше не воевал. ЭТО МИФ РОЖДЕННЫЙ КГБ. Мельник сотрудничал с гестапо и не был в Украинской повстанческой армии. В рядах УПА были отряды состоящие из разных национальностей ( были отряды евреев) - какой нацист допустит такое?
Гонения на УПА начались в 1942 году с того момента , как Бандера провозгласил курс на независиму Украину. у НАЦИСТОВ КАК ИЗВЕСТНО БЫЛИ ДРУГИЕ ПЛАНЫ. Москву - ВИЛЬНА УКРАИНА _ тоже не устраивала,
В НКВД были созщданы отряды , орудовавшие по территории западной украины под видом бандеровцев. Беда их отрядов была в том , что настоящих бандеровцев- поддерживало население и они воевали до 1956 года...
Ответить
Олег Черненко, 11.08.2009 22:45:23Насчет одного народа. Недавно (относительно недавно) открыли трыпильскую культуру, ей 5-6 тысяч лет,
у мих были многотысячные города,,,
Дома они свои строили способом - которым я еще с бабушкой в детстве помогал ремонтировать,,, мазанки - изобретение трыпильцев,
На территории современной россии тоже есть такие дома , но только в тех районах ,где живут этнические украинцы : на Кубани, на Дону, Воронежская область и тд и тп... Так все-таки кто кому должен?
Может наши земли до Пскова, до Москвы и до Поволжья? Говорят они там с нашим родным акцентом...Так называемы москалями южный говор.
Ответить
Комментарий удалён
Олег Черненко, 12.08.2009 0:05:29КОГДА КИЕВ БЫЛ СТОЛИЦЕЙ - МОСКВЫ В ПРОЕКТЕ НЕ БЫЛО,
Ответить
Иван Букин, 11.08.2009 23:34:43 оценить: да вот что ещё, чем тебе не угодили евреи, Иисус Христос тоже был еврей историю надо знать.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 0:04:22Пришивать антисемитизм мне не надо, Я не к тому что евреи негодяи - я говорил что в Украинской повстанческой армии былши отряды только из евреев. Я О ТОМ ЧТО БЫЛ ГЕНОЦИД ПРОТИВ УКРАИНЦЕВ В ЭТНИЧЕСКОМ СМЫСЛЕ- И ИМЕННО ПОЭТОМУ ЭТО БЫЛ НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД,
Ответить
Иван Букин, 12.08.2009 0:19:04 оценить: как это не надо по твоему понятию против украинцев был геноцид а евреев не трогали.получается так украицы страдали остальной народ жил в шоколаде.какие мы бедные овечки.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 0:59:25 евреи которые вытаскивали хлеб из реки (все хто происходило в одном из селений луганщины) подкармливали им украинцев и тоже после этого могли быть расстреляны. У этого есть очевидцы они дали показания- уже вышло 4 тома вплот до 1939 года- и о Польше(издается вместе с Польшей)
Ответить
Иван Букин, 12.08.2009 1:29:09 оценить:Луганск Николаев были в основном русскоязычное значит страдали и русские и от голода пухли вместе с украинцами.А ВЫ похоже НАЦИОНАЛИСТ,но ВАМ нечуждо русское .Слушаем русскую музку и кино тоже.Пишете по русски и думаете наверное по русски.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 9:04:59ЛУГАНСК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ РЕГИОНЫ ВОСТОКА УКРАИНЫ СТАЛИ РУССКОЯЗЫЧНЫМИ ПОСЛЕ ГОЛОДОМОРА, ЗАВЕЗЛИ ИЗ РОССИИ. В СЕЛАХ ДО СИХ ПОР ТАМ ГОВОРЯТ ПО УКРАИНСКИ - НЕ ВСЕ ВЫМЕРЛИ!!!
Ответить
Василий Володин, 17.10.2009 23:41:37 оценить: Я с Поволжья и у нас был голод вымирали деревнями ели траву. Почитайте Михаила Алексеева он пережил его, почитайте биографию политрука Клочкова он тоже из Саратовской области. У нас целые уезды обезлюдели но мы об этом не кричим на каждом углу мы просто помним о них.
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 1:16:55Мой прадед в 1942 спас одного еврея политрука который назвался именем одного из сыновей. Немцы прислали извещение что его сын сидит в концлагере(на самом деле он погиб под Севастополем Дед поехал с продуктами навестить сына под симферополь в концлагерь. Когда он увидел что это не его сын он не сказал немцам , а подтвердил по просьбе ЕВРЕЯ политрука что тот сын.
У моего деде был друг еврей, после войны, инвалид.
Дед его спас от НКВД, Во время войны тот после того как попал в плен работал переводчиком у немцев(назвлся Марба - турком, настоящее имя наоборот прочитать Абрам- дед его всю жизнь назщывал Марбой,после смерти деда в трудные 90-е он помогал моей матери и ее брату насколько мог,, Сейчас он герой Израиля, В лагерях он предлагал пленным называться украинцами, так как украинцев с оккупированных территорий отпускали домой,работать на полях. Но после войны никто не разбиралсяч из каких побуждений ты сотрудничал с немцами, Мой дед все знал , но взял его к себе на работу и прикрыл от НКВД. Он был уважаемым человеком во Львове, а войну закончил майором, служил связистом и в Потсдаме на конференции,
Деяния дедов не прошли даром, В 90-е , когда Россия забрала все сбережения граждан из Сбербанка Украины к себе и Украина оказалась
в жесточайшем кризисе бог мне и моей семье помог выжить, Помогли мне евреи , взяв меня на работу к себе реставратором , где я работаю до сих пор (15 лет) Какой антисемитизм в городе в котором живет треть евреев, почти все они вернулись из-за границы домой...?
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 1:22:21Посмотрите фильм 9 жизней Нестора Махно о нашем прославленном крестьянском герое, В его армии был отряд евреев , котрый полег защищая от Шкуро столицу Махно Гуляйполе, кстати у нас скоро будет проходить рок фестиваль молодежный в Гуляйполе,
Махно был одним из первых награжден орденом Боевого Красного знамени,
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 1:24:34Крестьянская республика не нужна была большевикам, чтобы не допустить в будущем подобных Махно - был разыгран сценарий голодомора,,,
Ответить
Иван Букин, 12.08.2009 1:54:21 оценить: СЛАВА И ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Вашему прадеду!!!Но Вам я не верю по вашим высказыванием вы ярый националист недалеко вы ушли от большевиков
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 9:06:26 ДАВАЙТЕ ПЕРЕХОДИТЕ НА ОСКОРБЛЕНИЯ - КОГДА НЕЧЕГО СКАЗАТЬ!!!
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 9:10:32 ВЕЛИКОРУССКИЙ ШОВИНИЗМ ВДЛБЛЕН В ГОЛОВЫ РОССИЯН - ПОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЯМ ВЕСЬ МИР ГОВОРИТ ПО-РУССКИ.РОССИЯ МОЖЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ В СВОИХ ИНТЕРЕСАХ - У СОСЕДЕЙ СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕТ.
УКРАИНА ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ - ЕДИНСТВЕННАЯ ИЗ ЯДЕРНЫХ ДЕРЖАВ. РОССИЯ ВМЕСТЕ С ДРУГИМИ ЯДЕРНЫМИ ДЕРЖАВАМИ ОБЕЩАЛИ ЗАЩИТУ- А ВМЕСТО ЭТОГО ОДНИ УГРОЗЫ И ШАНТАЖ!!!
Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 9:14:28В ПРИДНЕСТРОВЬЕ БОЛЬШИНСТВО УКРАИНОЯЗЫЧНЫХ - НО МЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НА ИХ ЖЕЛАНИЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К УКРАИНЕ - А ТАКОВО КАК НИ СТРАННО БЫЛО ВНАЧАЛЕ КОНФЛИКТА!!! ДЬЯВОЛ ЛОВОК НА ИСКУШЕНИЯ, РОССИЯ НЕ УСТОЯЛА...
РАЗДАЕТ В СОСЕДНИХ СТРАНАХ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РОССИИ - ЧТОБЫ ПОТОМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИНЯТЫМ ПО УКАЗКЕ МЕДВЕДЕВА ЗАКОНОМ ДЛЯ ЗАХВАТА ТЕРРИТОРИИ С ЦЕЛЬЮ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАН РОССИИ,
МЕДВЕДЕВ ЭТИМ УКАЗОМ ПРИЗНАЛ НЕЗАКОННОСТЬ ДЕЙСТВИЙ АРМИИ РОССИИ НА ТЕРРИТОРИИ ГРУЗИИ!!!
Ответить
А в Обхазии девяносто процентов населения граждане России . И как бы Америка поступила в таком случае?Ответить
Олег Черненко, 12.08.2009 10:24:33РИСТОС БЫЛ СЫН БОГА, БОГ И ДУХ СВЯТОЙ - ПИСАНИЕ НАДО ЗНАТЬ!!!
Ответить
Василий Володин, 17.10.2009 23:23:53 оценить: Уважаемый Олег до второго века Христос считался пророком и только на втором вселенском соборе он был признан сыном Божьим. ПИСАНИЕ ПИСАЛИ ЛЮДИ.
Ответить
Анатолий Бажан, 16.08.2009 10:53:47 оценить: УдалитьСогласен с Вашим мнением
Ответить
Наталья Пошина, 13.08.2009 16:02:52 оценить: Помимо явных параллелей истории ромеев с нынешним положением России, фильм о Византии важен своим просветительским началом. Ведь в нашем общем с украинцами советском прошлом что либо узнать о православной империи было не возможно. А ведь именно оттуда пришло к славянам христианство, объединившее и киевлян и новгородцев, полян, кривичей и.т.д в одно целое- народ.(И наш русский и украинская мова связаны с тем церковно- славянским, на котором молились и Святой Владимир и.....)О том и фильм: чистота и сила веры роднит людей, политиканство делает их врагами. И почему увжаемый Олег, Вы нынешних менеджеров от политики отожествляете со всей Россией? А вот, когда узнаешь об украинских парнях воюющих против своих русских единоверцев становится больно за наш общий славянский дом. У меня один брат с семьей живет в Днепропетровске,
другой в Новосибирске, неужели их дети- мои племянники обречены на вражду?.
Ответить
Dmytro Lebedev, 13.08.2009 21:42:38 оценить:Пока Россия не откажется от имперских амбиций,вы не найдёте понимания ни с братскими ни с другими государствами.А благодаря нахрапистому российскому империализму шовизнизму и высокомерию, даже многие русские живущие в Украине становятся украинскими националистами (а национализм и нацизм разные понятия).
Ответить
Олег Черненко, 13.08.2009 22:55:59Вы правы и неправы.
Мэнеджеры от политики ( правители современной олигархическо- кгбэшной России) поставили под контроль сознание россиян. СМИ КОРМЯТ НАРОД НЕБЫЛИЦАМИ СОЧИНЕННЫМИ ИНСТИТУТАМИ КГБ(ФСБ)
В России провели исследование и 80% россиян Украину считают врагом №1. К сожалению это факт. В Украине совсем другое соотношение - только 30% считают Россию врагом(недавно было всего 20%)
Я повторюсь но российские сСМИ и подконтрольные им СМИ в Украине и необдуманные , на первый взгляд заявления руководства России, добьются того что в Украине число настроенных против России только увеличится.
Насчет воюющих украинцев- против русской армии. Да были добровольцы из Украины(партия Братство - это партия анархистско-христианского направления), Они воевали в первую чеченскую войну , защищали мирных граждан России, или чеченские женщины и дети не граждане России? Чечненская война - это позор России. Чего добилась Россия в кавкахзских войнах - убрав одного князька - поставила другого - Кадырова, Да Чечня в составе России - но - если бы в другие регионы направляли столько средств как в Чечню...
Россия нефтедобывающая страна. У нее самые большие запасы газа, Какая польза гражданам России от этого? Сравните уровень жизни в других нефтедобывающих странах - Саудовской Аравии. У вас наживаются только олигархи и правящая клика.
Ответить
Олег Черненко, 13.08.2009 23:02:13 Я конечно не спорю о познавательном значении этого фильма. Но фильм построен таким образом , что невольно напрашиваются сравнения с современностью. Может авторы и не хотели этого...Но всякий думающий человек - особенно живущий в бушующей страстями Украине, возможно заметил это сходство.
Ответить
Василий Володин, 26.09.2009 11:37:55 оценить: До принятия христианства у большенства славян была одна вера в Перуна и иже с ними . А объединение в "один народ" произошло по политическим мотивам примерно лет через пятьсот после крещения .
Ответить
Олег Черненко, 14.08.2009 10:28:28 Составлен список слов, которые нельзя произносить в присутствии Путина
Во время участия Премьер-министра РФ Владимира Путина во всероссийском форуме "Селигер-2009" участников мероприятия обучали, как правильно себя вести в присутствии В.Путина и что говорить.
Об этом сообщает издание "Коммерсант".
По информации издания, был составлен список запрещенных к произнесению слов, куда вошли:
Медведев, деньги, Президент, госзаказ, разваливающийся, упадочный, плохой, дайте, хочу, помогите.
Если раньше по лагерю были развешаны плакаты с цитатами Президента РФ Дмитрия Медведева и В.Путина, то первые сняли и на их место повесили специально допечатанные к приезду Премьера его цитаты.
Ответить
Наталья Пошина, 15.08.2009 14:36:32 оценить:А вот скажите откровенно,неужели так непреодолимо сильна неприязнь к русским. Тогда это просто русофобия, правда непонятно на какой основе возникшая. Вроде бы не немцы, не англо саксы, чтобы считать всех остальных неполноценными. А вот у нас в Хабаровске и украинский центр есть, и два хоровых коллектива, а рядом село Камышовка, исключительно украинское село. Живут как все одними заботами.А они у нас, сообразно географическому положению, весьма многообразны. Мы как в фильме, те самые окраинные провинции, которых центр просто напросто обирает. Какая уж тут империя? Если отсутствует национально мыслящая элита?
Ответить
Олег Черненко, 15.08.2009 17:03:17Где вы увидели русофобию ? в перепечатке ваших изданий? У нас до сих пор вся страна говорит по-русски. Правда молодежь уже писать правильно не умеет... Русофобии нет. Есть боязнь повторить судьбу Чечни. Последнее время Медведев с Путиным заявили что не собираюбтся выводить Черноморский флот , а наоборот собираются его увеличивать! Цель - завоевание Украины? Нет мы любим русских. С радостью их встречаем у себя в Крыму на отдых. Как ни странно поток из России не уменьшается. Ни один из приезжавших в Украину не говорил что его притесняют. Я с семьей ездил в кродственникам жены на Кубань, на недельку - штрафонули на обратном пути (с тремя маленькими детьми) в Арзамасе на вокзале и еще сказали - скажи спасибо что украинец а не черный..., а то штраф был бы в три раза больше. Так где фобия?
В Украине никто россиян не обижает, и евреев тоже и остальной люд.
У вас в России с развала СССР война не прекращается. Мы боимся (фобия) чтобы вы к нам ее не экспортировали. Именно поэтому наши ребята в первую чеченскую добровольцами защищали мирное население плечом к плечу с чеченцами. Раненные чеченцы лечились в украинских госпиталях. Вера у нас разная , но фобия одна. Жить хочется без войны.
Ответить
Олег Черненко, 15.08.2009 19:52:13РУСИЧИ
Очень интересное слово.
Не русские а именно русичи.
Страна , в которой они жили славилась своими лесами и поселениями. поселения ограждались деревянными заборами - оградами. ГОРОДА - НЕ ОТСЮДА ЛИ ПРОИЗОШЛО?
Поселения эти по своему строению очень походят на то что запорожцы называли СИЧ.
Так может РУСИЧ - это рубить сич, То-есть ставить города...
РУСИЧИ никуда не исчезали и не стали они русскими - они мирно жили и пасли скот и выращивали пшеницу. Через них прошло много племен, но русичи оставались на месте и вели прежний уклад жизни... пока не появились империи желающие поживиться на плодородной почве и не превратить ее жителей в рабов.
Слева Латиняне. Справа Московиты. С юга Турки. Московитам удалось обмануть доверчивый народ и обратить в рабство на 300 лет.
Ответить
Анатолий Бажан, 16.08.2009 11:04:25 оценить:Стыдно друже читать Ваши монологи.
Ответить
Олег Черненко, 16.08.2009 11:45:14 вам стыдно за Россию. Сочувствую...
Ответить