КНДР грозит нанести удар по Южной Корее из-за совместных учений с США

 

Пхеньян пригрозил нанести удар по Сеулу, если власти Южной Кореи не принесут извинения за совместные с США военные учения, сообщает "Ренхап". Во время маневров стороны отрабатывали превентивный удар по северокорейским ядерным объектам. Сообщается, что руководство артиллерии КНДР направило ультиматум, в котором говорится, что южнокорейские власти должны официально извиниться перед Северной Кореей. В случае, если извинения не будут принесены, артиллерия перейдет к «безжалостным военным действиям».

Вчера лидер Северной Кореи Ким Чон Ын во время артиллерийских учений дал указание солдатам в случае начала боевых действий обстреливать в первую очередь правительственные организации в Сеуле.

Безжалостное уничтожение государственных институтов Южной Кореи, по мнению северокорейского диктатора, приведет к скорому объединению страны.

18 марта Северная Корея в нарушение многочисленных резолюций ООН снова запустила две баллистические ракеты средней или малой дальности. Одна упала в море, другая, по предварительным данным, взорвалась в воздухе. Чрезвычайно жесткая резолюция 2270, принятая Совбезом ООН 2 марта и запрещающая КНДР любые ракетные или ядерные испытания, пока не смогла изменить поведение Пхеньяна. Эксперты полагают, что задача лидера КНДР Ким Чон Ына — принудить оппонентов к переговорам, на которых страна уже неоднократно добивалась преференций.


Свежие Новости

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2949166

12
579
7