Батя! Нас предали!
В газете «Советская Россия» от 23 января 2016 года была опубликована статья – «Детям войны» снова отказано». В ней говорилось, что Г.А. Зюганов в беседе с президентом затронул тему «детей войны» и просил решить вопрос о «детях войны». В.В. Путин вроде бы пообещал, что он готов поддержать инициативу коммунистов.
Но депутаты Госдумы от «Единой России» на заседании Госдумы отказали в поддержке «детей войны». До этого времени депутаты от «Единой России» всегда отмалчивались. На этот раз десять депутатов от «Единой России» даже проголосовали против закона о «детях войны».
Что ж выходит – президент пообещал, но потом одумался, и ему нужно было показать, что это депутаты от «Единой России» против закона о «детях войны». Десяти депутатам, наверное, было дано указание голосовать против. Отобрали десять депутатов, которые, наверное, не будут баллотироваться в новую Думу, и в числе этой группы Ирина Роднина. Есть ли что-то человеческое у этих депутатов? Это предатели «детей войны».
Вот я мысленно беседую с погибшим отцом. ...Батя! А что бы сказал ты этим депутатам, если бы был жив !? Ты погиб, защищая нашу Родину, город Ленинград, семьи путиных и медведевых! Депутаты предают твоего сына и твою дочь. Я тебя не помню, не знаю, потому что появился на свет через полгода после твоего ухода на военную службу. У меня осталось старое фото, где вы с мамой и с моей старшей сестрой Аллочкой на руках. Как бы мне хотелось, что бы ты подержал на своих руках и меня. Но этого не случилось...
Ты защищал Ленинград на полуострове Гангут, когда немцы были уже у стен Ленинграда. Нужно было отходить с полуострова, вы уходили с последним турбоэлектроходом «Сталин». В море наскочили на мину, потеряли управление. Пароход прибило к берегам Эстонии, это был уже плен. В плену в Германии на шахте ты и погиб.
Об этом потом рассказывал мне твой выживший друг. Погиб и твой младший брат Виктор, в начале войны он не был призван в армию. А в 1943 году, после освобождения Грайворона от немецких захватчиков, добровольцем ушел на фронт и погиб, освобождая Украину, на Житомирщине, в с. Борщев... Через интернет удалось выяснить место его гибели и захоронения. На мраморной плите обелиска выбиты имена погибших воинов, первым значится имя Бражника Виктора Васильевича. Имя сохранилось благодаря ветеранам с Украины.
Сейчас я говорю: спасибо вам, отец и дядя, за то, что защитили свою и мою Родину, отдав за нее свои жизни. Вы защитили родителей депутатов, проголосовавших против закона о «детях войны». Есть ли у них что-то человеческое, у этих депутатов? Это предатели моего отца, дяди Виктора и всех погибших на фронте. Как они будут смотреть «детям войны» в глаза, когда они на костылях придут к Государственной думе с плакатами «Вы – предатели» и на последние оставшиеся деньги купят им в подарок по булке хлеба?..
А что бы сказал депутатам мой дедушка, участник Японской войны, будь он жив? Он верующий. У него для плохих людей было одно определение – «баразиты !» Это бы он сказал сегодня. Лет десять назад, когда подорожали лекарства для «вдов войны» и выдавались дороже, чем в аптеках, было опубликовано мое письмо в газете «Советская Россия» с таким же названием – «Баразиты». Сначала обижали «вдов войны», а теперь и нас, «детей войны».
Уважаемый Владимир Владимирович! Закон о «детях войны» нужно принимать. По весне будут проводиться протестные мероприятия. Поэтому для спокойствия не дожидайтесь протестных действий. Мы верим, что Вы посодействуете этому.
Александр Николаевич БРАЖНИК
г. Грайворон,
Белгородская обл.
Комментарии
Даже для детей ближайших друганов-олигархов.
Вон даже пришлось выдумывать целую систему "Платон", чтобы дополнительно обобрать охлос для "поддержки штанов" Игоряшки Ротенберга.