Для водителя сожженного в Ингушетии микроавтобуса собрали 1,5 миллиона рублей
Собраны средства, необходимые для покупки водителю Баширу Плиеву нового микроавтобуса взамен сгоревшего при нападении неизвестных на группу журналистов и правозащитников в Ингушетии. Об этом сообщается на сайтекампании по сбору средств.
Инициаторами сбора денег выступил профсоюз журналистов и инициативная группа. С 16 по 21 марта было собрано более 1,5 миллионов рублей. В акции приняли участие 1624 человека.
«Сожженная машина была единственным источником дохода Башира Плиева. У него трое детей, а сам он инвалид и не может устроиться на какую-то другую работу. Потребительский кредит, на средства от которого был куплен автобус, он еще не выплатил», — говорилось на странице кампании «Собери автобус».
Отмечалось, что в результате нападения Плиев пострадал сильней остальных — у него были сотрясение мозга, переломы руки, ноги и ребер.
Плиев сидел за рулем микроавтобуса, на котором 9 марта группа журналистов и правозащитников ехала в Грозный. На границе Ингушетии и Чечни на автобус напала группа неизвестных в медицинских масках, они разбили все стекла,избили пассажиров деревянными палками, ограбили, а микроавтобус сожгли. В результате пострадали восемь человек, четверо, в том числе журналисты из Швеции и Норвегии, были госпитализированы.
Комментарии
==========
И кому это выгодно?
Ну уж очно не Рамзану К.
---
Молодцы что деньги собрали!
Хотя отрицать отсутствие "врагов народа" - продажных соотечественников, значит себя подставлять. Пример СССР на вечно должен войти в память всех настоящих граждан своей страны.
Молодцы, могли и объявить гласно об акции - те же не равнодушные жители Чечни и Ингушетии помогли бы.