
Кудрин дал россиянам совет по хранению сбережений

«Если вы откладываете на два — четыре года, то я предлагаю самый простой способ — треть в рублях, треть в долларах, треть в евро (…) Валютные счета — такой же интересный инструмент для сохранения денежных сбережений, как акции, депозиты», — заявил он.
В то же время Кудрин отметил, что в случае, если речь идет о быстрых обменах средств, а доходы семьи не превышают расходов, то о покупке иностранной валюты лучше не задумываться.
Он объяснил это постоянными изменениями курса:
В завершение урока бывший министр раздал школьникам учебники по повышению уровня финансовой грамотности населения.
В сентябре прошлого года министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявлял, что хранить сбережения лучше в рублях. При этом он уточнил, что все зависит «от структуры доходов и структуры расходов». По его словам, если ожидаются траты в иностранной валюте, то и резервы нужно формировать соответствующим образом.
В начале марта этого года ВЦИОМ обнародовал результаты опроса, согласно которому россияне предпочитают хранить сбережения в рублях. В то же время, по данным Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), у большинства граждан страны накоплений нет.
Комментарии
Он лучше бы посоветовал, где их взять
Это мы не знаем.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
В переводе на русский этот совет звучит так : " А хрен его знает мужики , я и сам не в курсе"
Но если и дальше пойдем по стопам Кудрина , то деньги скоро будем хранить только в воспоминаниях!