Пилот разбившегося Boeing никогда не приземлялся в Ростове-на-Дону

Пилот разбившегося лайнера Boeing 737-800 до этого ни разу не заходил на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону. Об этом со ссылкой на источник в оперативном штабе по ликвидации последствий происшествия сообщает ТАСС.

Исполнительный директор Flydubai Гейт аль-Гейт заявил, что опыт пилота, разбившегося лайнера, составлял 5700 часов. Как передает РИА «Новости», Аль-Гейт добавил, что командир корабля был гражданином Кипра, второй пилот — из Испании. Кроме того, в состав экипажа входил еще один испанец, россиянин, граждане Киргизии, Сейшел и Колумбии. 

Самолет авиаперевозчика FlyDubai потерпел крушение около 3:40 мск субботы в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку.

Boeing-737-800 упал в 253 м от взлетно-посадочной полосы при повторном заходе на посадку. В результате катастрофы погибли 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Самолет упал на землю под углом, разброс тел и обломков составляет около 150 метров.

Следствие рассматривает три версии катастрофы: ошибка в действиях экипажа, техническая неисправность борта и сложные метеоусловия.