так вот ты какой

Черта

 

фото

или

так вот ты какой

Очень неразумно, подвергать близких людей испытанию. Ещё более неразумно, создавать ситуацию, при которой испытанию бы подвергалась бы их дружба, привязанность к тебе или то, что ты считаешь таковыми. Был человек, приятен тебе, интересен, в нужный момент «Да» говорил. Ну в общем «свой в доску».

А потянуло тебя с ним, ну чтобы дружбу проверить, скажем, в соседний двор пойти, а там пацаны злые, ну проверил дружбу. Тебе наваляли, а дружок убежал. И ты можешь сказать: «Так вот какой ты друг?»

Умойся. Он ведь с тобой дружил, потому, что тебе его дружба была нужна. Ну не может человек один. А ему, нужны были твои игрушки, конфеты, которые всегда были у тебя в карманах, повзрослев – оплаченные тобой танцы или кафе. У тебя были деньги, не жалел их для друзей. Вот и был душой компании.

Но это одно. А насчет, синяками оплачивать проверку тобой его дружбы – настоящая ли, так договора не было.

И вот – был у тебя друг, вместе всегда и дружили бы дальше. Понадобилось проверить. Проверил.

На недавней коллегии МВД Президент России В. В. Путин отметил, что народ России и репрессии одобрит, если они идут на общее благо.

Вот, что имелось в виду? Борьба с пьянством за рулем, взяточниками, хулиганами, с терроризмом – самое страшное, так это работа силовиков, а не репрессии. Репре́ссии (лат. repressio — подавление, угнетение) — наказание, карательная мера, применяемая государственными органами с целью защиты и сохранения существующего строя.

Любые репрессии являются проявлением политического насилия[(источник)

Такое вот значение слова пугающего. Против кого? Против тех, кому рост цен или безработица дышать не дает? И наглость имеют сказать об этом?

Но, я о ином. Репрессии – это массовость. Значит, руководство репрессиями понадобиться. И вот тут то и испытание – игрушки и конфеты нужны были другу или он и синяк готов принять. Посадить одного, группу – это одно. А вот быть в современном мире не то, что участником массовых репрессий, а организатором?

Не было у сталинских подручных капиталов за бугром, недвижимости, дети их в США не учились.

Много чего не было в те годы. Персональных санкций. А сейчас есть.

Захочет ли кто на себя это принять? Речь не об отморозках идет, выродков, только допусти кровь пролить хватает. О серьезных, достойных гражданах. Со всеми атрибутами. Многие встанут перед личным выбором. И все перед общим.

Они ведь служить шли, зарабатывать, не чтоб в одночасье лишиться. А замажь себя организацией массовых репрессий.

Да и свору, тех отмороженных, не спустить. Они ведь кромешить начнут не разбирая. Народ за свою безопасность в этом случае и сам может озаботиться.

В общем как не крути, а ситуация показывает. К черте мы подошли. К водоразделу. Самое важное, что и серьезные люди тоже.

Приглашаю к совместному образовательному интернет проекту. Пишите в личку. Основой, может быть сайт аналогичныйwww.politgramota.com