Против России применено климатическое оружие
Жара, засуха, ультрафиолет - поражающие факторы новейших боевых космических систем
Небывалая жара в Центральной России, которая наблюдается в этом году, заставляет ученых
интенсивно искать причины уникального явления. Бывший военный синоптик капитан второго ранга в отставке Николай Караваев выдвинул экстравагантную гипотезу о возможном применении против России так называемого климатического оружия, использующего в качестве поражающих факторов природные явления, которые инициируются искусственно, - ураганы, засухи, ливневые дожди, наводнения, циклоны, антициклоны, смерчи и пр.
«СП»:- Существует ли такое оружие реально или это пока из области научной фантастики?
- Есть немало реальных теоретических разработок о климатическом оружии. Они базируются на достижениях гражданских ведомств в области искусственного влияния на климат и погоду. Мы уже привыкли к явлению Лужкова, разгоняющего облака. Есть и далеко идущие идеи — например, создание гигантской зоны высокого давления с помощью выведенных в космическое околоземное пространство мощных лазеров.
Антициклональное воздействие (когда атмосфера очищается от облачного покрова, а в зону воздействия провоцируется прорыв разогретого воздуха из смежных областей) приводит не только к деморализации населения и войск, потере урожая, но и к чисто прикладным военным проблемам: в нагретом воздухе повышается дальность полета крылатых ракет, усиливается урон от нанесения авиационных и ракетных ударов и пр.
«СП»: - Но это пока на уровне предположений, есть ли документальные подтверждения о разработках климатического оружия?
- Официально климатическое оружие запрещено, однако нет запрета на разработки по влиянию на погоду в интересах гражданских организаций. Военные держат эти разработки под своим контролем. Не так давно в мировой прессе был опубликован на английском языке доклад аналитиков военно-воздушных сил США «Погода как умножитель силы: подчинение погоды к 2025 году». В нем описаны возможности воздействия на климат и погоду в боевых целях. Подводя итог своему анализу, авторы пишут, что неплохо бы США выйти из «Конвенции о запрещении военного воздействия на окружающую среду», и считают, что по своему значению климатическое оружие произведет в мире такой же переворот, как первые атомные бомбы.
Отсутствие мировых регламентирующих документов по данной теме повышает вероятность появления и скрытого применения подобного оружия, а также использования его террористическими и антиобщественными группировками.
«СП»:- Могли бы вы привести конкретные факты испытаний или использования климатического оружия?
- Вот подборка сообщений прессы разных лет. В августе 1952 года в британском графстве Девон за 12 часов выпало 230 миллиметров осадков - в десятки раз больше, чем в среднем за этот месяц в другие годы. В результате наводнения смыло деревушку Линемат. Погибли 35 человек. В прессе утверждалось, что это результат эксперимента ВВС по искусственному вызову дождя. В 1972 году в США в Южной Дакоте за 6 часов выпало 400 мм осадков. Вода смыла 750 домов.
Погибли около 250 жителей. Больше никогда здесь наводнений не было.
Сентябрь 1977 года, СССР. «Петрозаводский феномен» - жители Карелии в течение четырех минут наблюдали в небе огромный светящийся сгусток, похожий на медузу. Аномалия была видна и с территории Финляндии - видеозаписи попали на Запад. Газета «Вашингтон пост» дала комментарии нескольких авторитетных ученых, предположивших, что феномен связан с военными погодными экспериментами. В 1978 году в США многодневные проливные дожди «утопили» два десятка деревень в штате Висконсин и причинили ущерб на 50 миллионов долларов. Сторонники теории «климатических войн» объясняют катаклизм экспериментом военных, вышедшим из-под их контроля. В 1981 году в Калифорнии царила странная засуха. Климатологи называют ее самым необычным природным явлением за всю историю метеорологии в США.
В атмосфере по непонятным причинам возникла область высокого давления, не подпускавшая на материк циклоны с Тихого океана. Американский геофизик Мануэль Серейо утверждает, что это результат работы советской станции управления погодой, расположенной на Кубе. Во время бомбежек Югославии в Юго-Восточной Европе стояла необычайно хорошая погода. И появились слухи о том, что американцы поддерживают ее искусственно. Белградская газета «Политика» писала: «Вечером 5 апреля небо над Нисом было обложено, мы ждали, что вот-вот польет дождь. Донесся гул самолета, после чего небо вдруг покраснело, облака начали сворачиваться и исчезать, выглянуло солнце. В ту ночь Нис разбомбили. Вечером следующего дня то же самое повторилось над Неготиным и Праховым».
Известен факт из американо-вьетнамской войны. Были проведены операции «Римский плуг» (200 бульдозеров со специальными ножами) и «Рука фермера» (90 тысяч тонн гербицидов, распыленных с воздуха). На территории 65 тысяч квадратных километров во Вьетнаме была уничтожена вся растительность и снят верхний покров почвы. Результат - заболачивание местности, локальное изменение климата. После этих «миротворческих» мероприятий в ООН была разработана «Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду». Страны, ее подписавшие, обязались «не причинять вреда другому государству - участнику конвенции путем преднамеренного управления природными процессами Земли, включая ее гидросферу и атмосферу». СССР и США присоединились к конвенции в 1977 году в Женеве. Но обе страны использовали «лазейку»: ведь конвенция не препятствует «использованию средств воздействия на природную среду в мирных целях».
«СП»:- Ну а как нынешнюю аномальную жару в Центральной России вы связываете с климатическим оружием?
- Обратимся к фактам. Первое. Метеосводки показывают: в то время к в Москве жара достигает 35-36 градусов, в Берлине -18, в Варшаве — 25, в Вене -20, в Париже — 20 градусов тепла. То есть, напасть действует локально и целенаправленно. Второе. Причиной многонедельной жары стал гигантский антициклон, зависший над европейской частью России и «закачивающий» раскаленный воздух из Средиземноморья и Центральной Азии. Таких антициклонов здесь еще никогда не висело. Третье. В зоне аномального антициклона, как утверждают ученые, часть земной атмосферы одномоментно сократилась на рекордные за 43 года наблюдений значения. Катаклизм имел место в термосфере - разреженном слое, находящемся на высоте 90-600 км. Он защищает планету от ультрафиолетового излучения.
Естественных объяснений такому сокращению нет. Четвертое. Мировые СМИ сообщили, что накануне нынешнего погодного катаклизма в космическое пространство выведен новый американский беспилотный космический корабль X-37B, способный нести мощное лазерное оружие. Миссия X-37B считается строго засекреченной, продолжительность полета тоже не сообщается. По некоторым данным, автоматический корабль проведет в космосе не менее 270 дней, после чего самостоятельно приземлится на одной из баз ВВС США. Сопоставление этих фактов приводит к мысли о возможности испытания над Россией нового климатического оружия.
Есть и еще один факт, хорошо известный соответствующим специалистам. На Аляске, на территории, запрещенной для полетов гражданских самолетов, установлены 180 антенн высотой 24 метра каждая, способных устроить магнитную бурю с соответствующими последствиями над территорией любой отдельно взятой страны. На официальном интернет-сайте этого проекта в качестве девиза выставлена весьма двусмысленная фраза: «11 сентября 2001 года. Мы объединились, мы полны решимости, мы никогда не забудем!»
Не должны забывать и мы того, что всякий раз, когда в руках США оказывалось самое мощное новейшее оружие, оно тут же применялось против «противоборствующих» стран в целях устрашения.
Комментарии
2. Нефтяная плёнка на значительной площади Атлантического океана
ежели американцы скинут на нас нейтронную бомбу,то люди исчезнут,а вещи и продукты останутся!
шо ж они такое на нас сейчас скинули,вещи и продукты исчезli,а людей полно?
Если Лужков, Громов и ему подобные ещё лет пять леса повырубают, то им от НАТО и прочих заговорщиков против России можно будет ордена вручать. У нас самый страшный враг - это внутренний, чиновник.
какие же они ученые, эти американцы ? когда заодно и себе проблемы создали, и Европе ?
Засуха главный ущерб и удар наносит по сельскому хозяйству!.
Это знали и заранее, спасая, вывели из под удара, из севооборота 40 000 000га.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШ МУДРЫЙ И ВЕЛИКИЙ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИЙ
Спасибо от имени женщин этой странички !
Стихи В.Берковского
Музыка В.Берковского, С.Никитина
Хорошо жить на Востоке,
Называться Бен-Гасан!
И лежать на солнцепеке,
Щуря глаз на Тегеран.
Просто так жить невозможно,
Всем калории нужны.
Ой, как вкусны, как полезны
В этом смысле шашлыки.
Для него барашков масса
Очень маленьких нужна.
Много шампуров и мяса.
Ой, еще нужны дрова.
Хорошо жить на Востоке,
Кушать чай из пиала!
И лежать на сонцепеке,
Ждать, кто принесет дрова.
Хорошо жить на Востоке!
Дров никто не принесет.
Все лежат на сонцепеке,
Чешут пятками живот.
Нам не надо сомневаться, нам не надо волноваться -
Свой кунак (или можно даже сказать садык) в Москве живет.
Тяню-джан, мы очень просим,
Пусть нам лазер привезёт.
На горе его поставим,
Наведем на ресторан.
Будет он шашлыки жарить
Нам на весь Таджикистан.
Люди желайте умеренности, и она придёт...
Сочинский Эдуард, Вы правильно сказали)) Просто мы настолько испортили окружающую среду, что наконец-то начинаем это замечать (естественно, как не заметить аномальную погоду и взбесившуюся стихию), правда не понимаем до сих пор, что делать (дешевле и проще)...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Фиг с ним с погодным лазером, фактические данные по погоде и те жгут :))
в Германии две недели жара +36 стояла - тут пишут, мол в Берлине +18 :))) Ночью что ли? :))
Причём тут антициклон и термосфера... бред.
Х37 разведовательный! сколько энергии надо, чтобы прогреть миллионы кубических километров воздуха ЛАЗЕРОМ? Фиг с ним с таким лазером, они что, сотню чернобыльских электростанций на Х37 поставили? Ага, в багажник! :)))
Бред на бреде и бредом погоняет :)))
Порошок Dyn-O-Gel действительно обладает уникальными адсорбирующими свойствами: поглощает количество воды, в 2 тысячи раз превышающее его первоначальную массу.
А Гольфстрим и ингибиторами поливать не надо - он уже несколько лет самостоятельно деградирует. Последствия ли это глобального потепления, засорения океана или изменения распределения солей - фиг его знает.
Но желающие могут фантазировать дальше о тераваттном лазере и американском заговоре против польского сельского хозяйства.
Интересно, почему американцы не сообразили приписать нефтяную катастрофу у своих берегов какому-нибудь "природному оружию Кремля"? Ведь так просто, и враг сразу найден, и есть кого ругать-проклинать.
В Германии в Земле Северный Рейн-Вестфалия 3 недели была температура 30-32, что на 6-7 градусов выше нормы. И никто не увидел в этом "руку Москвы". Приняли как должное, поливали поля, чтобы не загубить урожай, ходили в открытые бассейны с горками и саунами, коих здесь через каждые 5-6 остановок, а цена во многих 3-15 евро (при средней зарплате 2500). В общем спасались, кто как хотел и мог. Никого не обвиняли. А тут... Хорошо, что еще обвинили одну страну. А то тут принято обвинять во всем евреев, кавказцев, азиатов с китайцами, мусульман... И кто только не мешает. Все мешают хорошо танцевать.