Телевизор и Киселев нарисуют какую-то другую картинку, и вата опять будет довольна. И так по кругу

По следам сирийской кампании Путина

Сирия не стала для России вторым Афганистаном по причине банального отсутствия денег в отличие от СССР. Но Сирия стала для России броском российских десантников-«миротворцев» в конце 90х на Приштину и занятием аэродрома Слатина.

Стратегических целей эта операция не имела и не могла иметь, ведь Ельцин сразу позвонил в Вашингтон и извинился и через пару дней на аэродроме уже садились самолеты США и НАТО. Но для имперской ваты достаточно было того, что им показывали по телевизору то, что на аэродроме повисел немного российский флаг, и вата могла друг другу за бутылкой водки с гордостью говорить «Как мы пиндосам нос утерли!

Пусть знают, что такое Россия!».

А дальше вате не интересно, что все в Югославии все равно вышло по западному плану и после вступления Монтенегро и Сербии в НАТО это будет иметь совсем неприличный вид. Но зачем вате переживать за это? Зачем переживать, что Асад вынужден будет уйти?

Телевизор и Киселев нарисуют какую-то другую картинку, и вата опять будет довольна. И так по кругу.

Лишь бы вате в голову не приходили вопросы типа «Куда делся триллион долларов от жирных нефтяных годов?».

Олег Пономарь