США запустили термоядерную боеголовку

США запустили термоядерную боеголовку
 
 
 

В США прошли успешные испытания термоядерной боеголовки W88.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Национального управления ядерной безопасности (НУЯБ) США.

 

Уточняется, что запуск модернизированной ракеты Trident II осуществили еще 7 ноября 2015 года с подводного крейсера «Кентукки» на Тихоокеанском полигоне. По данным НУЯБ, ядерный заряд при этом в ракете отсутствовал. Известно, что это уже четвертое испытание боеголовки.

 

В 2013 году в администрации США заявили, что подготовили новую стратегию «3+2», которая предусматривает за 25 лет заменить семь ядерных боезарядов на пять новых.

 

В связи с этим Пентагон заявил о строительстве новых объектов ядерного военного комплекса, а также увеличении объема содержания трития в боезарядах для повышения их надежности.