Россия: возвращение 90-х?
Не знаю, знают об этом в Кремле или нет, но у меня впечатление, что страна слетает с «катушек», как и в «лихие» 90-е.
Во-первых, резко «легли на крыло» работники правоохранительных органов при восстановлении попранных прав «рядовых трудящихся».
Привожу следующий пример. Оскомину набили истории о многочисленных «фейковых» управляющих компаниях, когда за одну и ту же коммунальную услугу счет на оплату выставляют несколько компаний. Почему бездействуют прокуратура, полиция? Ведь ежу понятно, что легитимной является лишь одна компания. Где аресты, посадки руководителей «фейковых» управляющих компаний?
Молчит Русь (точнее, правоохранительные органы), не дает ответа.
Во-вторых, до каких пор будут безнаказанно позорить страну своими беззаконными акциями так называемые «коллекторские агентства»? Почему до сих не ограничена величина кредитной ставки по микрокредитованию, которая ведет к образованию гигантских долгов среди (как правило, малообразованного) населения?
В-третьих, когда наконец наведут порядок с мошенничеством «черных риелтеров», когда, скажем, пенсионеры лишаются своего жилья сами не ведая об этом?
Утверждаю, что введение нормы, предусматривающей личное присутствие собственника в Центрах регистрации прав на сделки с недвижимостью с использованием современных методов идентификации личности собственника (для лиц принявших эту норму) в разы уменьшит количество таких преступлений.
В-четвертых, есть еще один признак (хотя на первый взгляд он может показаться несерьезным).
Резко возросло количество водителей продолжающих движение, даже тогда, когда для пешеходов загорается «зеленый».
Короче, присмотритесь к ситуации.
Не нравится мне все это, ой, как не нравится.
Комментарии
Ежу, как раз понятно, что и прокуратура и полицаи крышуют эти компании, а то и являются их учредителями. И имеют с этого долю. И сами на себя настучать не могут.
В 90-е не было никаких шансов в СМИ "набить оскомину" историямми о тех или иных бандитских разборках в органах власти (за это можно было запросто поплатиться жизнью). Безбоязненно озвучивать такие факты стало возможно только сейчас, что является залогом успешного искоренения подобных явлений.
Ну а насчет "водителей продолжающих движение", - откровенный бред: культура вождения заметно растет буквально год от года.
Где-то в кармане у меня затерялось 20 копеек, которые в нашей стране обычно не дают за жизнь таких "безбоязненно озвучивающих"...
- "...культура вождения заметно растет буквально год от года"...
Представляется, однако, что здесь требуются комментарии только профильных специалистов узкой специализации...