Украинские военнослужащие позавидовали бананам американских солдат
Украинских военнослужащих возмутило разное меню в столовых для украинцев и американцев. Об этом на своей странице в Facebook написал механик-водитель 80-й отдельной аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) Юрий Темченко.
«Защитников Украины на Украине кормят хуже собак, а защитников Канады и Соединенных Штатов здесь же кормят лучше, чем среднестатистический украинец может себе позволить», — возмутился военнослужащий.
Он отметил, что в меню украинцев на Яворовском полигоне во Львовской области входит «серо-коричневая однородная масса, по запаху напоминающая гречневую кашу, хлебные тефтели с мясным привкусом, коричневая вода и пирожок с повидлом». На этом же полигоне канадцам и американцам подают яблоки, апельсины, киви, шоколадные и белые бисквиты, шарлотки с яблоками, спагетти, рис с овощами, жареные ребрышки, рыбу в кляре, жареные окорочка, чай, кофе, яблочный сок. Отдельно Темченко возмутился обилию в меню заокеанских солдат бананов.
Темченко подчеркивает, что питание и украинцев, и американцев на Яворовском полигоне обеспечивает украинская сторона.
29 февраля председатель комитета конкурсных торгов Министерства обороны Украины Олег Свирко рассказал о завышенных нормах питания солдат ВСУ.
Представитель военного ведомства объяснил, что в начале 2015 года расходы на еду одного военнослужащего составляли 37 гривен (около 100 рублей) в сутки, а к концу года — уже 67 гривен (около 190 рублей). Увеличение расходов Свирко объяснил непрозрачными конкурсами и предложил нормы питания военнослужащих пересмотреть.
В октябре 2015 года Генеральная прокуратура Украины насчитала порядка 16 тысяч дезертиров в составе вооруженных сил. При этом в ходе шестой волны мобилизации летом от призыва уклонились почти 27 тысяч граждан, что составляет около 50-55 процентов от общего числа граждан, которых должны были призвать в этот период.
Около 1,5 тысячи американских и канадских солдат были размещены на Яворовском полигоне в конце ноября 2015-го, после того как Верховная Рада разрешила допуск военнослужащих НАТО на территорию страны для участия в армейских учениях. В декабре 2014-го Рада отменила закон от 2010 года, фиксировавший внеблоковый статус страны. Таким образом, Киев получил юридическую возможность присоединиться к какому-либо военно-политическому альянсу.
Комментарии
В Донбассе тебя , ждет жестокая порка ....
Комментарий удален модератором
Но не достались им бананы.
Давала Нуланд все печеньки.
Адью. Бувайте здоровеньки.
Значит, это была паническая попытка перевода стрелок? Тогда - низачот.
А вообще-то, хорошо приготовленная каша (люблю ячневую), с маслицем, и качественные щи, да со сметанкой....М-м-м-м...
Беспокоит только безотказность взрывателя, качество динамита на поясе и возможность для смертника приблизиться к жертвам и нажать на кнопку.
Так что укропам нечего обижаться.
Янука-вора сковырнули, взамен пиндосских холуев воробандитов посадили и молчат. Не майданят!
за что боролись...
Сколько волка не корми, а у осла куй толще..:))
И пусть выдадут наконец Семену Семенченко боевые бронирванные
трусы для защиты его многострадальной дупы. Беречь надо своих
героев.
А в Российской армии давно ли перестали собачьи консервы вместо мяса класть?
Может ли быть боеспособной армия РФ, в которой солдат кормят собачьими консервами?
Или чтобы солдаты злее были на америкосов?
O'K, я пойду стрельну печенек настоящих.
А вы продолжайте кушать пальмовое масло пожёвывая с собачьими консервами, ватники быть агрессивны.
Комментарий удален модератором
В июле 2015 года в Нью-Йорке глава «Гей-альянса Украины» Тарас Карасийчук сыграл «гей-бандеровскую» свадьбу со спутником жизни Николаем Масловым. Молодожены были в костюмах цветов национального флага — «жовто-блакитных». «Мы решили показать своими костюмами, что те самые гей-бандеровцы, о которых так много твердит российская пропаганда, действительно существуют», — объяснил Карасийчук.(с)
25 февраля при содействии правозащитников в Буэнос-Айресе был заключен брак междудвумя российскими гражданами, жителями Сочи Александром Еремеевым и Дмитрием Зайцевым. Еремеев - туристический агент, а Зайцев утверждает, что раньше работал в КГБ. Предлагаем посмотреть фотографии этой свадьбы. Ты как не с мира сего,набери в поисковике ,("гей свадьбы русских пар") и развлекайся на здоровье ,вместе со своими соотечественниками ,зачем тебе хохлы прикакались? Что ты все ищешь шкварки в чужей жопе ,особенно если их в чужей мало ,а в твоей родной куева туча.
Так паны вас и считают хуже собак! :-))) И, вообще, нечего к панам в тарелку заглядывать!
Комментарий удален модератором
Куда Гринпис смотрит? Ребята из Гринписа, тут , в 404-ой собак обижают!!! Их хохломи обозвали!!!
)))
Пришло время ужинать. Теперь уже хохол достает шмат сала, горилку, хлеб, и начинает смачно намазывать. Негр, показывая на сало:
- А что это есть?
- Это сало.
- А попробовать можно?
- А шо его пробовать? Сало, оно и есть сало. А бананьев, извини, нема...
Ну так украина пока не входит в НАТО.
Вот как она окажется в НАТО - и их будут также кормить.
А кроме всего прочего - натовцы неплохо воюют и имеют мощнейшую армию в мире - поэтому они заслужили неплохой перекус. Более того - они сейчас защищают украину от масштабного российского вторжения.
А украинцы два года назад сплоховали... отдав крым практически без боя.
И они мало того, что убежали из крыма, так еще - даже не создали хотя бы опорный анклав где-нибудь в районе перекопа, который удобно было бы защищать.
Если бы был такой анклав - россия не смогла бы провозгласить крым - своим, но вынуждена была бы его содержать....