Кто есть МЫ и Что есть ЖИЗНЬ?
                           
 Именно ЦЕЛЬ найти ответ на этот главный вопрос человечества "толкает" людей к общению друг с другом.
Каждый отдельный человек и каждое проявление жизни дополняет и расширяет возможности ЖИЗНИ, создаёт НЕПОВТОРИМОСТЬ МОМЕНТА (ситуации) и тем самым ТВОРИТ ЖИЗНЬ с определённым её смыслом.
Современные русские люди в России живут в атмосфере веками закрепившейся ЛЖИ, которая сама по себе уже нездоровый инструмент для позитивного цивильного развития ЖИЗНИ именно внутри России, а не где-нибудь на заморских островах чужих территорий.
   Сегодняшняя молодёжь повторяет ошибки молодости старшего поколения, вышедшего из Советов КПСС, когда молодые люди бессознательно сами себе поганят и портят свою личную жизнь из-за слабой идеологии единственной и ведущей (?) тогда партии КПСС, но сегодня это получается гораздо жёстче, чем у нас, потому что теперь в России сплошной ХАОС в политике, экономике и культуре. Действительно, "Юность - это возмездие!" Возмездие за невежество, неграмотность и за неинформированность, даже секретность(?) в делах государственных. Дикая антинародная перестройка перевернула Россию с ног на голову, рассыпала Союз 15-ти братских республик и сделала их заклятыми непримиримыми врагами. Наше поколение наказано за свою беспечность с лихвой и гаком. Старость нам путинская власть обеспечила как надо, заставляет всех выживать или быстрее умирать, не путаться под ногами... 
   Из большой филосовской познавательной (!) статьи А.Немана "О самом важном выборе" для граждан России я узнала, что по Библии и по теории Циклов Эволюции человечества мы должны ожидать (виртуальной) смены роли каждого человека в другой (загробной) жизни с плохой и ужасной на счастливую, безмятежную и наоборот, одни попадают в ад, а другие в рай, т.е. неизвестные нам силы Вселенной или Космоса, которые периодически и циклично спасают планету Земля и её Человечество от окончательной гибели, хотя люди уже основательно поработали, чтобы изгадить и испоганить Землю и изуродовать ДУШИ людей, но неведомые СИЛЫ восстанавливают СПРАВЕДЛИВОСТЬ и воздают нам "по заслугам".
   Если Закон Циклов Эволюции Человечества существует, то это достижение КОСМОСА, ВСЕЛЕННОЙ, ещё каких-то высших СИЛ, что от нас скрывает ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ.
В 2012 году пророчество Иоанна Крестителя предвещало миру "конец света", но этого не произошло. Потому что это было начало длительного процесса фазового перехода из одной цивилизации в другую.
Наука установила, что видимая нами Вселенная существует около 15-ти миллиардов лет, а Солнечная система с планетой Земля существует около 5 миллиардов лет. У нас полностью отсутствует информация О СЕБЕ в предыдущие 10 миллиардов лет(!?) - потому что наша официальная Наука считает ВСЁ СЛУЧАЙНЫМ и не имеющим СМЫСЛА (!?)
   Но в МИРОЗДАНИИ нет ничего СЛУЧАЙНОГО и БЕССМЫСЛЕННОГО! Потому что концепция случайности уже исключает вопрос о СМЫСЛЕ ЖИЗНИ Человека на Земле и о её ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ. А Человечество хочет получить ответ именно на этот вопрос.
Человечество интуитивно чувствует, что у ЖИЗНИ есть ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ, и поэтому в массе своей придерживается норм морали и этики, где материальное и духовное сотрудничают между собой. И не приемлют и осуждают факты аморальных маразмов и противоестественных проявлений в поведении людей.
Учёными установлена цикличность эволюций (этногенеза), по Л.Н.Гумилёву она составляет 1500 лет. Это доказано раскопками археологов и историей мсчезновения с Земли могучих цивилизаций: Шумер, Вавилон, Ассирия, Майя, Инки, Ацтеки, Египет, Китай, Рим и др. Раньше были, а теперь их нет?! Куда делись? Где многочисленное население этих Держав?
   Но наша Наука признаёт только линейность эволюции человечества (?!)
Наука установила, что биологическое тело человека является результатом эволюции биологической жизни на планете Земля. Сотворённые живой Природой люди сами проходили эволюцию познания и последовательно эволюционировали через минеральную форму: растительную, насекомых и через формы низших и высших животных. И накапливали базовые знания о физических законах строения и функционирования всех этих форм проявленного МИРОЗДАНИЯ. Это фундаментальные знания. они накапливаются каждым человеком индивидуально и хранятся в глубинах (тонких) ДУШ каждого индивида отдельно.
Теория Дарвина о физической эволюции всего живого путём естественного отбора и мутации была верна до определённых периодов ВРЕМЕНИ. Современная цивилизация сместила остриё эволюции человека, её направленность из царства чисто физической эволюции в плоскость психосоциальную, где эволюционные изменения продолжаются со всё возрастающей скоростью.
Наши государственные учёные не смогли определить ЦЕЛИ МИРОЗДАНИЯ Человечества на Земле. Их лукавство заключается в том, что их парадигма построена на допущении Чуда при его официальном отрицании, а нулевая вероятность жизни и разума доминирует над 100%-ной вероятностью ХАОСА.
"Истины" российской государственной науки построены, как и всё остальное, на ПАРАДОКСАХ, т.е. на мнениях, противоречащих здравому смыслу. Всё потому, что такогО свойство "плотского разума", когда интересы людей направлены исключительно на самих себя. Плотский разум обусловливает адекватное поведение тела (плоти) в условиях окружающей среды. Но у тела человека есть психика высокоорганизованной живой материи (мозга) отражать объективную действительность. Это духовная организация человека, совокупность его духовных качеств.
В современном мире существует некий виртуальный МОНСТР, посредством которого и для целей которого существует Человечество. Осязаемым проявлением этого МОНСТРА являются ДЕНЬГИ. И ни одно Правительство и любое его объединение не способны совладать с этим МОНСТРОМ, хотя они, вроде бы, все силы отдают "контролю" над ним.
Изначально ПАРАДОКСАЛЬНО то, что МОНСТРА БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО, потому что Материя Земли и Человечества живёт по негласным законам живой Природы и не может породить ДОМИНИРУЮЩУЮ над МАТЕРИЕЙ ВИРТУАЛЬНОСТЬ!
С позиции ИДЕАЛИЗМА, одной из ипостасей которого является РЕЛИГИЯ, виртуальность возможна, поскольку всё творится МЫСЛЬЮ и проявляется через СЛОВО.
Но с позиции РЕЛИГИИ виртуальный МОНСТР хоть и возможен, но НЕ ДОЛЖЕН существовать, потому что не предусмотрен Творцом, Богом, Всевышним...
 и им запрещено творить любого виртуального МОНСТРА ("не твори себе кумира").
ПАРАДОКС в том, что МОНСТРА не должно БЫТЬ, а он ЕСТЬ, и он ТОТАЛЬНО подчинил своей ВЛАСТИ ВСЁ Человечество !?
И по определению, и по факту Деньги исключают Человека как Сущность. ЧЕЛОВЕК нужен ДЕНЬГАМ только как СРЕДСТВО, обеспечивающее ЖИЗНЬ ДЕНЕГ, а не ЛЮДЕЙ.
Когда ДЕНЬГИ выступают в качестве эквивалента ТРУДА, они являются СЛЕДСТВИЕМ этого ТРУДА.
Но когда ДЕНЬГИ являются СРЕДСТВОМ накопления, управления власти одних людей над другими, то они становятся ПРИЧИНОЙ, определяющей ЖИЗНЬ Человека ("нет денег - нет власти"). Сама ЖИЗНЬ Человека становится СЛЕДСТВИЕМ, полностью зависящим от этой ПРИЧИНЫ.
Обусловленность и зависимость ЖИЗНИ от ДЕНЕГ предлагает два варианта решения проблемы, либо отказаться от ЖИЗНИ, либо придумать честный способ их приобретения.
Известно, что идеология всех РЕЛИГИЙ МИРА держится на двух МОНСТРАХ: Есть виртуальный МОНСТР, которого люди назвали БОГОМ, который в начале своего существования на Земле "придумал" очень миролюбивую и добросердечную БИБЛИЮ ("возлюби ближнего своего", "не убий!", "не укради!" и пр.), но появился искусственный МОНСТР под названием ДЕНЬГИ, который тоже хочет жить и требует жертвоприношений. Именно этот искусственный МОНСТР обеспечивает проявленную деятельность всех РЕЛИГИЙ Мира.
ДЕНЬГИ - это очередной штрих в процессе эволюции плотского разума человечества на Земле.
НАУКА И РЕЛИГИЯ посчитали первичным и конечным результатом биологическое тело человека, потому что Земля для них ВСЁ МИРОЗДАНИЕ.
ПОэтому Мудрость Духовного Единения Людей на данном отрезке ИСТОРИИ Человечества сводится лишь к поиску сексуального или "делового" партнёрства Мужчины и Женщины, и далее, дети, продолжение рода человеческого... Это путь физического удовольствия животного тела, а не Человека.
Как только через накопительство у людей появилось чувство обладания богатством и власть человека над человеком, люди потеряли к себе духовный интерес, переключив его на тела свои.
Технология и смысл цивильного развития человечества на основе "своего" чувства достоинства и свободы личности перетрансформировались в желания обладать чужими ценностями, ориентируясь на привлекательные "бантики" внешнего вида, богатства, потомственности наследного приданого т.д.
На духовном уровне люди знают, что истинное наслаждение человек может испытать только, когда берёт "Своё", а не "Чужое". Для этого не нужны ни Религии, ни Науки, ни Правительства, ни власть человека над человеком.
Объективных оснований для борьбы человека с человеком и для войн между народами НЕТ и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! 
Все предпосылки для борьбы и войны формируются невежественным разумом людей на основании ПОВОДОВ, а не ПРИЧИН. 
Мы всю жизнь воюем за СПРАВЕДЛИВОСТЬ ТОГО, что само по себе уже НЕСПРАВЕДЛИВО!
ПАРАДОКСЫ в нашей жизни в том, что мы отождествляем несовместимые понятия (не синонимы): слово "знание" со словом "смысл"; "повод" и "причина", и т.п.
Длительность развития нашего разума в виде "плотского ума" породнила нас со своим телом, и у плотского ума появился соблазн воспринимать ВСЁ, что окружает тело, (внешнюю среду) как СРЕДСТВО для обеспечения потребностей тела, - ВСЁ, включая и других людей. 
Развитие сознания у самых разных людей в самых разных ситуациях на протяжении веков всё время подвергалось соблазнам и конкуренции. Потребности росли. Возможности менялись.
Религии, Науки и всё остальное, командующее над людьми, обрели свою безответственную и безнаказанную Власть, подвластную только одному или кучке повелителей. Эти системы закабалили Волю, Свободу и Права людей, оставив им только обязанности и депрессии от постоянной нехватки заработанных и украденных государством или бандитами всё тех же ДЕНЕГ! Любая Власть: светская, религиозная, финансовая - обосновывает необходимость принесения ей жертв. 
Единственная виртуальность, которая объединяет все виды власти - это Деньги. 
Без людей Живая Природа планеты Земля была бы чище, гармоничнее и богаче! Человечество в неоплатном долгу перед планетой Земля!
Будущее Человечества НЕ ПРЕДСКАЗЫВАЕТСЯ, а СОЗДАЁТСЯ. Пророчество Иоанна не сбывается с механической неотвратимостью, оно гласит: Ваше будущее создаётся вами таким, каким хотите его вы Своими Промыслами (Выборами!)
Настало время исполнения этого пророчества, время Перехода в новый Цикл Совершенствования тех Душ, которые готовы к Эволюции.
Сохранявшаяся в древности глубинная память о том, что предыдущие цивилизации погибали, позволяет духовной власти стращать паству муками ада, ссылаясь на Откровения Иоанна с его точным описанием "конца света". РЕЛИГИЯ стращает, НАУКА "спотыкается", а ВРЕМЯ не ждёт!
Настало время каждому из нас испытать судьбу, сделать свой важный ВЕРНЫЙ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР. Объективно посмотреть на себя со стороны, познать истину о себе, исправить свои явные недостатки. 
У эволюции цель не конкретна, но направлена на стремление к идеалу человеческих отношений друг к другу и к окружающей нас Природе.
Эволюция МИРОЗДАНИЯ сама создаёт и оценивает свойства множества результатов деятельности людей на Земле, выбирает лучшее из того, что есть для следующего шага в историю, т.е. она завершает один Цикл (этап), чтобы начать новый, лучший. Это есть циклически повторяющийся процесс перехода через точки невозврата на качественно новые уровни Вечного Совершенствования ЖИЗНИ на Земле.
Бесконечное Многообразие Мироздания постоянно эволюционирует, и преобразования всех его составляющих должны соответствовать друг другу, чтобы обеспечить гармоничный баланс целостности МИРОЗДАНИЯ Человечества на планете Земля!
Чем больше людей подойдут к ПЕРЕХОДУ ЦИКЛА ЭВОЛЮЦИИ с проснувшимся Сознанием, не желающим ужасов АРМАГЕДДОНА, тем менее ужасным для Человечества Земли будет этот ПЕРЕХОД.
Написано под впечатлением и с использованием материала из книги:
А. Неман «Какое будущее у России после 2012 года?» (Книга о природе заблуждений человеческого ума):
http://apocalypsis.ufo.ru/materials.php?section=35&grp=a.
                        
                     
                    
                    
Комментарии
Не надо долбать меня, что я знаю или не знаю. Вы можете конкретно по тексту говорить, что вас не устраивает и почему?
Я конкретно к людям обращаюсь, чтобы они задумались о том, чего ещё до сегодняшнего дня не знали! Есть МИРОЗДАНИЕ, есть КОСМОС, есть ВСЕЛЕННАЯ из планет, в том числе и из нашей ЗЕМЛИ. Есть ЗАКОНЫ ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ и СОХРАНЕНИЯ ЭНЕРГИИ, которые распространяются и на КОСМОС и на ЗЕМЛЮ. Это ВЫСШИЕ СИЛЫ, дающие и защищающие ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на ЗЕМЛЕ! Это должны усвоить все живые люди Земли!
А всё остальное, что нам навязывают нагромождения разных группировок типа Религия, Наука, Правительство, Государство, Политика, Партии, и всё такое-прочее - это уже сброд сивой кобылы!, т.е. происки и измышления, "находки" и "открытия", "законы" и "догмы"разных индивидов, которые оказавшись по Природе слабее других биологически-физических существ, (вышедших из пещер), стали быстрее приспосабливаться к выжи...
И да бегут от Лица Его ненавидящие Его!
Как рассеивается дым, Ты рассей их!
Как тает воск от огня, так нечестивые
Да Погибнут!!! от Лица Божия!
А Праведники, да возвеселятся!
Да возрадуются пред Богом!
И восторжествуют в радости!
Однако, даже если и всех, нормальные Люди, будут все доведены до такого беспредела, что даже если всех в топку, Люди будут радоваться, что Нечитсь уничтожается так же. Вот, что Я имею сказать. Доведут Твари Людей до белого каления, и когда планету будут палить, Хорошие Люди будут рады. А Нечисть, будеть выть, визжать и извиваться, потому, как Грязь они и Мусор. Так вот. Я, на это и расчитываю. Но, ропщу.
Мы уже поняли, что всё ЗЛО идёт от человека - от нас с вами!?, когда наши древние предки развивали цивилизации на Земле... Победили ДЕНЬГИ!, а не люди. Люди только разделились на тех, кто несёт в жизнь ДОБРО, и тех, кто приносит в нашу жизнь ЗЛО.
Доли Зла у каждого свои, у кого больше, у кого, меньше. Кто выше забрался во Власть и к Деньгам, тот и способен больше навредить народу или сделать Добро.
А мы, простые смертные, зная, что нашу планету защищают высшие силы Космоса и Вселенной, где наверняка есть гораздо более высокие инструменты жизни и для нашей Планеты, мы должны усвоить простую мысль: надо нам самим и срочно меняться в лучшую сторону бытия в этом мире (без церкви, без политики, без паранои виртуальностей).
В нашей повседневной жизни надо стать добрее, миролюбивее и терпеливее ко всем людям несдержанным и жертвам несправедливостей и беззаконий к ним со стороны Власти и Денег. И уметь распознавать тех, кто уже неисправим и заслуживает кары (не господней!) а со стороны Высших сил Вселенной, которая пытается кого-то наказать, а где-то очистить Землю от...
автор - Я.
1) Не можешь - не делай!
2) Сделал - не тырься в кусты!
3) Дал Слово - держи его.
4) Победил - уважай проигравшего.
5) Проиграл - принимай как есть и не делай больше ошибок.
6) Не имей никаких дел с нечестивцами. Если жизнь сводит с ними и никуда не деться - делай всё так, чтоб не дать ни малейшего повода для инсинуаций, спекуляций, шантажа и ехидства.
7) Ни о чём не жалей.
8) Жертвуй слабому без раздумий.
9) Заботься о природе и животных.
10) Любое дело делай, как для Бога.
11) Протягивай ножки по одёжке.
12) Старайся жить так, чтоб облегчить жизнь тех, кто рядом с тобой!
13) Помни, что приидет время, когда ты встанешь пред Богом чтоб ответить за свои дела.
Живи так и тогда будешь истинно СВОБОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!
/////////////////////
Не следует искажать реальность , пани Алла!
Как утверждает древняя истина:"Зло из сердца человека, - по причине лет молодых этого сердца".
Под "сердцем", подразумевается глава человеческого организма, называемый "духом", который как и все молодое, творит зло из-за неопытности.
Задача старших - устроить такой общественный строй, чтобы эта молодежь зеленая, не попадала в органы власти, а находилась в подчинении старшим.
Если общество не сумело этого обеспечить, - пеняй на себя, и не вали вину на молодежь.
Хотя, опять же, я атеист от рождения и по сей день, но своего Бога в Душе и Сердце имею. И убеждена, он мне помогает, когда совсем на краю оказываешься, как на лезвии. Несколько раз из лап загробной жизни вытащил. Но наверное, это самовнушение. Но помогает!
Когда я говорю "мы с Вами", это аллегорически говорится. Мы все человеки, и начинали все с детства, в котором были милыми и безобидными, А потом уже жизнь начинает корёжить всех по разному, ведь так? А те, которые стали моральными уродами, должны получить своё наказание, хочется верить в это.
Зло молодых по их молодости и неопытности - это одна тема!
А Зло, о котором говорится в моей статье - это совсем другое зло! Здесь речь о зрелом духе зрелых людей, которые за Деньги готовы делать любое Зло и продать Душу Дьяволу!