Путин слил?

На модерации Отложенный

     Внезапный вывод войск из Сирии прогремел для всех, как гром среди ясного неба. Русофобы всех мастей принялись кричать - "Путин струсил, Путин слил!". По-моему, всё немного проще. На переговорах в Женеве, противоборствующие стороны выдвигая свои условия пока не хотят слышать друг друга. Выводя войска, Россия как бы говорит: - "Мы вам обеспечили перемирие, договаривайтесь, иначе вам ИГИЛ, а возможно и секир-башка". Это так же и своеобразное давление на Асада, что бы он был сговорчивее, а не пытался давить на всех, прячась за русскими штыками.

     Президент Обама, в интервью изданию Atlantic сказал, что он не считает Путина глупым человеком, что он "не такой уж дурак". Теперь, у США и антиИГИЛовской коалиции, обвинявших Россию в неэффективных действиях, появится возможность показать свою эффективность. О ней будет легко судить по зоне влияния ИГИЛ. Судя по-всему, Обама, как уходящий президент США, хотел с видом гуру, сидя мягком кресле, выдавать свои умозаключения. Похоже, что так у него не получится. Придётся шевелиться и много. Иначе, после того, что он уже наговорил о Путине и России, Обама рискует покинуть Белый дом, с погонялом «Трепло».

    По-моему, Путин применил метод "крысолова" - перебив всех, оставил пару, на развод, так сказать. Пусть крысы снова соберутся в кучу. Ведь сейчас бандформирования рассредоточены, многие боевики свалили за границу. Гоняться за каждым боевиком на самолёте глупо. Но главное, начинается лето - жара, песчаные бури и т.д. Техника песок не любит. У нас новых самолётов не так уж много. Стоит техника дорого, финансовый ресурс у государства весьма ограничен. Пока, судя по всему, наши самолёты летают безупречно. Зачем нам их "гробить"?

     Кроме того и людям отдохнуть нужно. Не факт, что в российской армии, есть много лётчиков на кого можно заменить тех, кто находится сейчас в Сирии. Не нужно забывать, что командиром сбитого СУ-24 был подполковник, а не, скажем, майор... А, авиацию ввести недолго. Наши базы Асад будет охранять с особым усердием. Кроме того, было сказано, что удары по ИГИЛ ВКС России наносить будут и впредь - скорее всего силами стратегической авиации. Так, что, по-моему, Путин не слил, он делает крутой вираж.