Эксклюзивные кадры: боевые самолеты РФ возвращаются домой из Сирии

Эксклюзивные кадры: боевые самолеты РФ возвращаются домой из Сирии
Требуется обновить Flash-плеер
Размер: 7.12 Mб
 
 

Российские транспортные самолеты и бомбардировщики Су-34, которые выполняли боевые задания по уничтожению экстремистов и их инфраструктуры в Сирии совершают передислокацию на аэродромы постоянного базирования в России.

 

В составе первой группы - самолет Ту-154 с инженерами и техниками, а также бомбардировщики Су-34. Авиагруппы будут следовать по назначенным маршрутам до границы с Россией, а после ее пересечения разойдутся на свои аэродромы постоянного базирования. При необходимости в ходе полета экипажи совершат промежуточные посадки на военных аэродромах для дозаправки.

 

С экстремистами на территории Сирии боролись более 50 российских самолетов и вертолетов, в том числе: истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-34, штурмовики Су-25СМ, а также транспортные вертолёты и вертолёты огневой поддержки. Участвовали в операции и самолёты радиоэлектронной разведки. Всего российские пилоты совершили более 9 тысяч вылетов.