Долой стабильность!
Но капиталисты для нас, простых рабочих, не "свои". Разве могут рабы называть рабовладельцев "своими людьми"? С эпохи античного рабства сменилась лишь форма эксплуатации, но сама эксплуатация никуда не делась. Частная собственность на средства производства позволяет кучке паразитов присваивать себе труд рабочего класса. Спрос на рабочую силу при капитализме всегда намного ниже предложения. И именно поэтому всякие чубайсы и чубайсики говорят, что нет, мол, ничего страшного в том, что 30 млн. вымрут, дескать, "не вписались в рынок". Обыватель не хочет революцию потому что боится того, что возможная гражданская война унесёт много жизней, но в то же время он трусливо отсиживается в сторонке, тихонько наблюдая как вымирают те, кто "не вписались в рынок". Сбывается пророчество рыжего нехорошего человека!
Нам не нужна ТАКАЯ стабильность! Долой стабильность - вот наш ближайший лозунг!
--------------------------------------------------------
Обывателю кажется, что "все революции спровоцированы коварным западом". Но он снова ошибается!
Нынешний капитализм УЖЕ загибается под тяжестью собственных противоречий: например, частное присвоение произведённого продукта противоречит общественному характеру его производства. Рыночная стихия противоречит планированию на производстве и т.д.
Западный капитал не сходит с рельс, но обязательно сойдёт, ибо внутри западного капиталистического общества присутствуют всё те же противоречия, действуют всё те же законы общественного развития.
Марксизм учит, что абстрактной и вечной истины не существует - истина всегда конкретна. То есть, если капиталистический строй был эффективен только тогда, когда производительные силы переросли феодальный строй, то нынче производительные силы переросли уже и капиталистический строй. Кризисы и войны как средство выхода из кризисов - тому ярое доказательство.
Западу в действительности нужна не революция в России как свержение устаревшего строя, а "революция" как устранение неугодного конкурента по рынку. Но ТУТ речь я веду об абстрактном западе, подразумевая ТОЛЬКО западных капиталистов, ибо западные рабочие и безработные точно так же страдают от них, как и наши страдают от наших капиталистов.
Да! Мы действительно хотим революцию! Не "революцию", а именно революцию! Это так! Тут обыватель бесконечно прав! Но что такое революция? Революция - это когда меняется общественный строй, вместо старого - новый!
Рабовладельцы в своё время ведь тоже не хотели революцию! А почему? Только потому, что их всё устраивало! Точно так же и сейчас - революции боится только эксплуататорский класс, ибо его всё устраивает. Рабочим нечего терять в революции - у рабочих и так нет никакой собственности, которая приносила бы им прибыль. У рабочего есть только рабочая сила, которую он вынужден продавать до конца своей жизни! Если он не будет её продавать, то он умрёт от голода!
Не верьте капиталистам, говорящим о "свободе". В их нынешнем обществе, как и в предыдущих эксплуататорских формациях, свобода есть только у тех, кто владеют собственностью на средства производства. У остальных её нет!!
Для торжества социализма не нужна война. Но если свергнутый эксплуататорский класс ОПЯТЬ развяжет гражданскую войну против рабочего класса, захватившего власть, то разве вы не будете защищать победу рабочего класса?
Русские - народ. Народ нынче поделён на классы: эксплуататоры (олигархи и бизнесмены всех мастей) и эксплуатируемые (пролетариат). Пролетариат (неимущий класс) находится в численном большинстве: 97-99 %. Поэтому, предать русскую революцию - значит предать русский народ в пользу мизерной его части, которая стремится к вечному господству над остальной его частью.
--------------------------------------------------------
Обыватель считает, что "нужно защищать отечество в борьбе против ИГИЛ", которое "несёт угрозу для стабильности", не понимая, что ИГИЛ - это не болезнь общества, а всего лишь симптом. Русские ракеты не вылечат саму болезнь, ибо Россия сама тоже больна. Пусть с марсистско-ленинской точки зрения ИГИЛ - это фашисты. Пусть они реакционны, но! Но, но, но, и ещё раз НО!
В России происходит такая же фашизация!
1. Закрываются школы - открываются церкви.
2. Дискредитируется слово "демократия" и уже поползли слухи об отмене выборов.
3. В идеологии - противопоставление русского народа другим народам.
4. Пропаганда жгучей ненависти к людям еврейской и украинской национальности.
5. Возвеличивание бизнесменов в глазах народа как людей высшего сорта.
6. Интенсивное насаждение в головах воинственного антикоммунизма, антисоветизма, антибольшевизма.
7, 8,9, и так далее.
Всё это - признаки наступления фашизма в России.
Что мы знаем об ИГИЛ? Что это крайне реакционная вооружённая организация или государство, которое по всем своим признакам попадает под марксистско-ленинское определение фашизма. Но как бороться против исламского фашизма, когда у самих фашизация режима в стране происходит? За спиной исламских фундаменталистов скрываются толстые дяди в дорогих костюмах и решают "большие дела". Эти дяди отлично сторгуются и с путинскими и с обамовскими фашистами. Их война - это всего-лишь передел рынков, собственности и влияния.
Русское буржуазное государство тоже активно вооружается - русскому капиталу срочно нужна сверхприбыль. Ему мужны новые рынки и колонии. ЗА ЭТО должны умирать русские рабочие, которых отправляют на войну? Нет уж! Я лучше сдохну в гражданской войне против самих капиталистов! Я лучше сгнию в тюрьме, чем буду сражаться за ИХ прибыли и сверхприбыли!

Комментарии
Верхи не могут управлять по-старому — невозможность господствующего класса сохранять в неизменном виде своё господство;
Низы не хотят жить по-старому — резкое обострение выше обычной нужды и бедствий угнетённых классов и их желание изменений своей жизни в лучшую сторону;
Значительное повышение активности масс, привлекаемых, как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами», к самостоятельному историческому выступлению.
У нас болото,генерирующим фактором может стать коллапс финансовой системы, как следствие,не способность власти исполнять свои обязательства.
Власть в полной силе паковать из патриотического лагеря, прощая при этом либерастов..
Еще очень далеко, разве что Путин не зарвется в своей теме анти-сталинизма, и не дискредитирует сам себя..Тогда может и выборы смогут его опрокинуть,т.к. масштабные фальсификации народ уже не выдержит, в тцучные еще терпел, а сейчас уже нет.