Особенность социальной сети

На модерации Отложенный

Социальная сеть и общение в ней имеет определенное количество плюсов и минусов. Над одним из минусов меня заставила задуматься одна ситуация.

Моя подруга в одной из сетей долго не выходила на связь. Честно, я беспокоился. Беспокоился, т.к. отлично помню рассуждения Воланда о внезапной смертности человека. Я раздумывал над этой ситуацией. Есть человек. Ты общаешься с ним каждый день и вдруг он исчезает. Никакого предупреждения, даже намека, страница не тронута и что случилось? День, другой...Может, ссора? Тогда почему в друзьях?

Я не мнителен, но мысли нехорошие в голову все равно ползут. Как - то раз, я сказал ей: "Если я умру, вы никогда об этом не узнаете". И ведь не солгал. Социальная сеть не предполагает такой осведомленности. Вошли в друзья, вышли из друзей и все. А если в этой сети у тебя нет знакомых (так тоже бывает) и никто о твоих друзьях в сети не знает, кто скажет эту важную новость? Кто принесет, если так можно выразиться, "похоронку"? Вроде и не важно это, но если вдуматься...